LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

12309

 , ,


3

5

Записывал сегодня с помощью winusb iso-образ. По сути, шло копирование с помощью ntfs-3g.

Копирование 1,5 Гб файлов на медленный флэш-накопитель поставило раком i5 4460 / 32 Gb RAM / 120 Gb SSD.

Вот скажите, как оно в 2016 году может это делать?

➜  ~ uname -a
Linux localhost.localdomain 4.7.2-1-ARCH #1 SMP PREEMPT Sat Aug 20 23:02:56 CEST 2016 x86_64 GNU/Linux

P.S. Пожалуйста, не советуйте мне менять планировщик или использовать не ванильные ядра.

★★★★★

Ответ на: комментарий от post-factum

Хм, помогло... Вот сейчас 50Gb на флешку копируются, а я на ЛОРе пишу, а раньше не мог одновременно...

# grep dirty /etc/sysctl.conf 
vm.dirty_background_bytes=4194304
vm.dirty_bytes=4194304
А в чём подвох? Скорость копирования упадёт в стопицот раз? А почему дефолтом такие значения не выставят?

Lavos ★★★★★
()
Последнее исправление: Lavos (всего исправлений: 1)

Такое наблюдение: вот есть у меня NFS Most Wanted, под Wine. Так вот, в процессе игры наблюдаются странные «подвисания», в те моменты, когда система, по-видимому, сбрасывает кэши. Они повторяются с (примерно) равными интервалами. Причем, похожее поведение было еще на винде XP, на P4 (Prescott, 2.4 ГГц), DDR-400 2х512 МиБ, GA-8IPE1000, nVidia GeForce FX5200 (128 МиБ). Сейчас же Slackware64-current, Acer Travelmate 5760 на двухгигагерцовом Core i3-2328M, с HD3000 и 8 ГиБ RAM на борту. У меням 12309? :)

Да, /tmp в памяти, / и /usr на разных разделах.

yars068 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

а теперь просто возьми флешку на 16 гб и залей на неё большие файлы на 16 гигабайт, уменявсёраболятор.

И 1гб и 16гб и 32гб и 64гб - никаких фризов

quest ★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

копирование флешек было на десктопной машине - там дефолтный sysctl

quest ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

вижу пользователей Windows и дуалбутчиков, которые советуют оффтопик.

Совет перехода на Windows на данном форуме это просто такой мягкий редирект на три буквы.

KennyMinigun ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.