LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ремонт квартиры фирмой по договору

 , ,


1

3

Господа, делал ли кто-нибудь в Москве ремонт квартиры в фирме?
Так называемый косметический (ламинат, обои, розетки и т.п), без перепланировки.

На сайтах расписывают складно: договор с фиксированными сроками и ценой,
проект, все матариалы, работа, вывоз мусора — все включено.
Даже вебки некоторые ставят и можно смотреть процесс работ.

Кто-нибудь связывался, как впечатление?
Или все по-старинке делаете и рекомендуете: сами, либо молдоване?

PS. На профильных форумах сплошь спам, верю только безкорыстным ЛОРовцам.

★★

Ответ на: комментарий от Rastafarra

даже убирание встроенного стенного шкафа (деревянного) внезапно оказалось перепланировкой. также перепланировкой оказались гипсокартонные панели на стенах (уменьшилась полезная жилплощадь, ёпта!). это я узнала, когда покупала квартиру. хорошо, что банку было пофигу на справку БТИ и они свою экспертизу провели. а так вообще внезапно даже гвоздь в стене может оказаться перепланировкой.

Iron_Bug ★★★★★
()

Я делал. Через фирму. Неудачно. Вчера (в среду) очередной раз ездили с бывшей девушкой требовать, чтобы они освободили квартиру. Прораб мне угрожает «я могу тебя подкараулить в засаде у твоего подъезда, мне просто 8 лет потом сидеть не хочется».

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Если не по правилам, то в БТИ при получение справки или паспорта на квартиру даешь честное слово под подпись, что ничего не делал в квартире.

Вот прям сейчас стоит квартира с несущими стенами и ни оди чиовник слова не сказал про то куда поставить унитаз и какой стяжкой заливать пол. Вот прям 4 года назад брал ипотеку в новостройке (но не голые стены несущие, уже отделанную только обои клей) и в ипотеку и ни один представитель банка, ни один оценщик не мерял сантимерты унитаза и не ковырял пол/стены/потолок на соответствие стандартам дома. Я сейчас оформляю квартиру в только сдавшемся доме и нет на планах БТИ унитаза.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Нет, представители банка должны прийти и удостовериться что квартира соответствует тому что зафиксировано в ЕГРН, даже если перепланировка — она должна быть зафиксирована.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Расскажи кулстори

Если соседи тебя утомляли, значит должны быть нормы (ссылку на то сколько должен поглощать их пол). Если ты вдруг все эти децибелы вымерял и понял, что тебя используют как ты заставил их пустить себя к ним в квартиру, разобрать пол и удостовериться что там всё не по нормам? Кто нёс все затраты на эти действа?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

Прораб мне угрожает

А ты могёшь! Хоть в квартире не сидит пока денег ему не дашь?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Ты и не общался с чиновниками по новой квартире, ты даже не был владельцем этой новой квартиры, подписал договор долевого строительства с конторой, она и общается с чиновниками, банку тоже пофиг, документы на квартиру готовили юристы от строителей. В новой у меня тоже никто ничего не спрашивал, там в документах и нет ничего кроме стены оштукатурены и плана, даже без унитаза, что там за гемор будет при продаже непонятно пока. А старую на старую менял, там вот действительно продавцов заставляют подписывать или вызывать агента из БТИ на предмет отсутствия «перепланировки и переделки». Пока все формально, риелторы тетки ушлые, они быстро договариваются, общаться умеют. Но опять же формально суженный проход - переделка, арка - переделка, перенос мойки -тоже. В сегодняшней квартире мойку еще Сталин рисовал, утвердил и поставил , естественно она уже переехала. Так что готовься, все мы уже кучу законов нарушили, только еще не знаем или обманываем себя).

ilovewindows ★★★★★
()
Последнее исправление: ilovewindows (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Ты и не общался с чиновниками по новой квартире, ты даже не был владельцем этой новой квартиры, подписал договор долевого строительства с конторой, она и общается с чиновниками

Допустим.

, банку тоже пофиг, документы на квартиру готовили юристы от строителей.

А на оформление нужна закладная из банка, а для закладной банк требует справку из ЕГРН с планом квартиры, в котором унитаз не нарисован.

А старую на старую менял, там вот действительно продавцов заставляют подписывать или вызывать агента из БТИ на предмет отсутствия «перепланировки и переделки».

«Старую» тоже покупал (в посте выше есть), и старая она была только тем, что стены поставили, оштукатурили и полы залили (но уже вторичка!) и тоже на унитаз не смотрели, а смотрели на план где уитазов не нарисовано.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Это очень кривой пол должен быть, на ровном он прилипает, на не очень ровном пружинит. Даже не знаю, как надо его положить, чтобы «ухудшить технические параметры здания». Они эти параметры и так фиговые, слышно бегущую собаку сверху.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Ну фик знает, раз на раз не приходится, чиновникам тоже иногда лень вникать. Не утверждаю, что капец какая тирания, но формальные поводы докопаться есть. Поищи что-то типа «наказание за незаконную перепланировку», там как бы печально все. Квартиры все дороже, куча народу хочет присосаться и заработать. Имхо, вообще только на несущие стены надо смотреть, это опасно. Вода и электричество тоже ущерб могут нанести при неправильном использовании, но за это можно по факту затопления, например, наказывать, на фига сразу миллионы людей напрягать. Есть правда вообще радикальные ребята, газ взрывается - давайте газ в домах запретим.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: Расскажи кулстори от J

Управляющая компания несла все расходы и она же получила права на квартиру после выселения для покрытия этих расходов.
Я просто вызвал эксперта с шумомером и предложил УК решить проблему без передачи показаний эксперта в суд.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Это очень кривой пол должен быть, на ровном он прилипает, на не очень ровном пружинит.

Так вот «пружинит» на подложке - это и есть усиление НЧ за счет резонанса пола. Сходи на форумы по акустике/звукоизоляции - тебе расскажут.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Пружинит это значит на неровном полу есть полость под ламинатом, она заполнена воздухом, при хождении по такому полу воздух под ногой сжимается плюс сама доска зажата замками с четырех сторон и достаточно гибкая. Звук может получится в одном случае жесткое ровное основание и отсутствие подложки, тогда да будет звук удара похожий на хлопки в ладоши или двух листов пластика. Подложку не забывают даже самые криворукие, она стоит копейки и за счет хозяина и без подложки укладывать просто неудобно. Звук только от туфель на каблуках получается более резкий, все остальные звуки глушатся, скрипы, удары. На любом основании деревянном или бетонном. Гонят значит фигню на форумах акустики, нечему там резонировать, укладывал не один раз на разные основания и прожил лет 15 с ламинатом. Есть косяки которые «профи» постоянно делают, потому как им влом делать хорошо и они уже успеют десять раз деньги получить и потратить пока косяк проявится.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

и получили выселение с передачей квартиры управляющей компании для исправления и последующей сдачи в аренду для компенсации стоимости работ.

Можно номер дела? Просто уж больно фантастически выглядит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Ну заказывай ремонт в *.ua, попроси расчет резонансных частот, думаю тебя с удовольствием осметят.

ilovewindows ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.