LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Как провезти гитару в Берлин?

 , , , ,


1

3

Никто, случайно, не провозил гитару на международный рейс самолетом? По правилам (аэрофлот + utair) это очень дорого (нужно покупать отдельное место в салоне для гитары). В интернетах пишут разное (и что всем на это плевать и провезти можно без проблем; и что даже не пускают на борт с гитарой).

Интересно бы узнать актуальную информацию по этому вопросу.

linux тут притом

UPD

«Аэрофлот» разрешил провозить в ручной клади гитары. 14 февраля авиакомпания объявила, что на борт можно брать музыкальные инструменты, которые по сумме трех измерений не превышают 135 сантиметров (раньше — 115). Если гитара окажется крупнее, ее хозяин может запросить у «Аэрофлота» разрешение взять ее на борт; но сделать это следует не меньше, чем за 36 часов до вылета. Музыкальный инструмент, подчеркивает компания, будет единственным местом ручной клади: все остальные вещи придется сдать в багаж.

★★★★★

Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от lenin386

Когда я еду куда-либо, я как правило ставлю себе задачу не потратить сильно больше денег, чем если бы я просто остался дома.

Обычно удается.

Позволяет не копить денег на поездку, а сел и поехал, когда захотел и время есть. На выходные скататься куда-либо - отличная тема.

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от cvs-255

Когда я еду куда-либо, я как правило ставлю себе задачу не потратить сильно больше денег, чем если бы я просто остался дома.

Это какая-то дерьмовая задача, какие-то плюшкинские упражнения. Обычно человек едет в отпуск, чтобы расслабиться и отдохнуть. И не думать о быте. Вообще.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Это позволяет ездить без копления денег за полгода, без долгого планирования, купил билеты и место в хостеле на выходные - и поехал.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Много «если». Лотерея в общем.

Эта, я понимаю, что у всех разный кошелек (мне вот вполне знакомо «даже на проезд нет»), что разные требования к комфорту и т.п. и т.д. Но утверждать, что хостел не хуже отеля - это бред.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Это животное по 900 долларов за курсы гугла просит. Не продешеви.

dk-
()
Ответ на: комментарий от lenin386

На там и закончим.

Че ты жмешься, для тебя же 30$ копейки %) Оплату приму или в виде BTC, или BTH. В теории можно даже paypal.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Если тебе нужно не просто поспать, то отель конечно удобнее. Но обычно я очень плотно планирую свой график, когда еду куда-то, и от отеля/хостела нужно просто место для поспать.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Бывает. Я скажу тебе по большому секрету. Это делают 90% жён.

еще один повод не жениться :)

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Блин, ну я чувствую, с таким подходом ты вообще никуда никогда не съездишь. Будешь копить полжизни деньги на отели от 100$ за день, а в день поездки какой-нибудь вулкан проснется и рейсы отменят, а деньги за отел не вернут.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Стесняюсь спросить, твоя жена с тобой тоже поехала ?

Я кстати про couchsurfing именно от девушки своей узнал %)

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

. Будешь копить полжизни деньги на отели от 100$ за день

Нет, Товарищ. Не полжизни. За год на нормальный отпуск не накопить, но отложить можно. Все премии проплачиваются в конце года, вот покупаешь билеты и бронируешь.

а в день поездки какой-нибудь вулкан проснется и рейсы отменят, а деньги за отел не вернут.

Всякое бывает. И бывало. Сколько денег потрачено впустую - пипец, на самом деле. Поэтому, я в самом начале говорил : едешь в Европу - должен быть готов слить 10.000 в унитаз. И гораздо больше.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

Вот хочу тебе сообщить. Большинство женщин. Жить в комнате с ниггерами, мыться в общественных туалетах, и питаться в забегаловках и с помойки, не поедет. А если поедет по незнанию, то припомнит тебе это удовольствие не один раз.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Нет, Товарищ. Не полжизни. За год на нормальный отпуск не накопить, но отложить можно.

ололололо. Я в год 4 раза минимум езжу в отпуск, и это при годовом доходе около 8-10k€. Жесть какая у тебя там.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

Жить в комнате с ниггерами, мыться в общественных туалетах, и питаться в забегаловках и с помойки, не поедет. А если поедет по незнанию,

с помойки питаться не надо. А вот тех, которые считают ниже своего достоинства сходить похавать шаурму я фильтрую сразу. К счастью, таких меньшинство.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

и это при годовом доходе около 8-10k€. Жесть какая у тебя там.

Это у вас жесть. Столько нужно нужно зарабатывать в месяц, причём, _после_ вычета налогов.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

А вот тех, которые считают ниже своего достоинства сходить похавать шаурму

«Сходить» и «ходить» (постоянно) - это очень разные понятия, товарищ. Сходить, попробовать. Нет времени в ресторан идти. Вот нормальные поводы. Но есть это ежедневно, отказывая себе в нормальной пищи - это бомжевание.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Но есть это ежедневно, отказывая себе в нормальной пищи - это бомжевание.

Ежедневно не надо конечно. Должно быть разнообразие.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Шаурма - офигенное блюдо. И питательное, и вкусное, и место для творчества повара имеет. Но жрать лишь ее и подобное - себя не уважать.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

нахер так жить!

да норм. Около полутора штук в год на отпуска уходит и еще остается.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Но жрать лишь ее и подобное - себя не уважать.

ясен пень. Но во время отпуска обедать шаурмой вполне себе норм.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dikiy

Жене в том числе. Ты не поверишь, ценник на квартиры им более чем известен, на медицину, на автомобиль, на всё это. И среди них любительницы вечно молодой и вечно пьяной жизни встречаются, конечно. Но таких как-то меньшинство, меньше мужиков по понятной причине. И специфичные они очень, на любителя.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Ты не поверишь, ценник на квартиры им более чем известен, на медицину, на автомобиль, на всё это.

Блять, какой должен быть ценник на квартиру, что в месяц нужно было 10k€? Блять, тут столько профессора в универе не получают, лол. Че ты несешь, наркоман?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

У меня хата 600 в месяц стоит. Т.е. с твоим доходом я бы умер с голоду и голый :) Хату ты видел - не фонтан.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dikiy

какой должен быть ценник на квартиру, что в месяц нужно было 10k€?

Обычный московский, за пределами садового, без излишеств. С такой зарплатой ты будешь копить на неё 5 лет. А ипотека увеличит ценник в 3 раза.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

У меня хата 600 в месяц стоит. Т.е. с твоим доходом я бы умер с голоду и голый :) Хату ты видел - не фонтан.

Не, ну я не говорю, что 8k достаточно всем, на хаты цены разные. Но блин, ленин ваще наркоманит.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

С такой зарплатой ты будешь копить на неё 5 лет. А ипотека увеличит ценник в 3 раза.

Ну не бери ипотеку. Есть другие варианты, например «накопительный». По типу копи&купи. Да и вообще, кто сказал, что хату нужно покупать? Жена? Чтобы потом после развода развести тебя на половину? %)

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dikiy

Да и вообще, кто сказал, что хату нужно покупать?

Да никто не сказал. Но остаться без жилья и с пенсией 14.000 рублей пичально в 60 лет будет.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Да никто не сказал. Но остаться без жилья и с пенсией 14.000 рублей пичально в 60 лет будет.

до 60 можно норм подкопить себе на депозит :)

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Нельзя. Открой эксель. Не забудь инфляцию.

проценты по депозитам победят инфляцию. Ну или просто золото покупать на все.

Сам копить уже начал?

Неа, я просто распиздяй и полагаюсь на пенсионную систему Гермашки :) Хотя как-то похер даже на это.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dikiy

Проценты по депозитам в твердой валюте около 0.01. Внезапно.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Ну или просто золото покупать на все.

Сразу видно человека, у которого накоплений отродясь не было.

dk-
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.