LINUX.ORG.RU

Игры на движке cube и его производных.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 2)

Любая, внедряешь ограничитель через LD_PRELOAD= или ещё как.

qula
()

В общем, зачем мне это было нужно.

Решил в Unity3D написать свой скрипт для камеры от первого лица вместо того, что был в стандартных ассетах. Всё ок, но при ограничении до 30 фпс изображение идет рывками, управление почему-то тоже (хотя может мне так кажется). Поэтому и решил проверить в других играх, может я уже зажрался и не воспринимаю игры с 30 фпс. Почему-то и Xonotic и CS 1.6 тоже идут рывками. Скорее всего дело в моём компе (говномонитор Philips 226VLA, подключенный через DVI), но пока возможности проверить нет.

ozz_is_here
() автор топика

xash3d, команда fps_max.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linuhs_user

Это тоже есть. Но в других играх тоже управление рывками идет. Пока под линуксом только проверял, под десяточкой еще нет. Пробовал отключать в кедах вертикальную синхронизацию - не помогает. А на 60 фпс всё норм.

ozz_is_here
() автор топика
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Да там не только это. Задержка ввода же становится слишком большой. Попробуй с таким в шутан поиграть.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

управление почему-то тоже

Потому что так работают любые движки. Игра успевает обработать твой ввод вообще за 1/30 секунды. Это слишком мало.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linuhs_user

RawInput

Хм, спасибо, помогло. Рывки не так сильно чувствуются (а без Raw Input вообще будто мышь срывалась).

ozz_is_here
() автор топика
Ответ на: комментарий от a1batross

Я просто помню (может неправильно помню), что на моем старом говнобуке при 30 фпс игралось комфортно.

ozz_is_here
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.