LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбора mcbook тред

 ,


2

1

В каком из ноутбуков лучшая матрица?

Что будет более долгоиграющим по батарее?

Также, интересует производительность* Air в web — будет ли комфортно в нем работать?

Основные задачи: терминал, web, презентации.

Т.е. выбор сейчас стоит между:

Apple MacBook Pro 13" (2017 год) [MPXQ2]

или

Apple MacBook Air 13" 2018 MREA2

https://catalog.onliner.by/notebook/apple/mpxq2 https://catalog.onliner.by/notebook/apple/mrea2

*Для данной портативной ПЭВМ будет использоваться разработанное заводом-изготовителем программное обеспечение

★★★★★

Ответ на: комментарий от pawnhearts

Так он превращает её в блокнот. Смысла тогда от неё.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Тонкотой можно оправдать впаивание компонентов и посадку соединений корпуса на клей. А ещё think different вместо think.

Quasar ★★★★★
()

Со съёмной батареей, 3 и более портов USB, видеовыход DVI/HDMI/DP и размер экрана не менее 15.4".

anonymous8 ★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Не знаю. Я поставил spacemacs и лишп вообще не трогал.

Лишп нужен был разве что когда я свои плагины делал. Но тут что лишп, что жаба — одно говно.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от chenbr0

Еще у hp есть. Покупал для своего ноута продление гарантии и там был выбор расширенных вариантов вплоть до полной замены ноута в день поломки курьером. РФ, если что.

lazybones
()
Ответ на: комментарий от bread

Так это фича же что тусклые. А что там за матрица, это секретная инфа? Нигде не купишь?

Купить-то можно, смысла нету. Разрешение вовсе не в разы больше, а так, на чуть-чуть, а затрат и геморроя немеряно. Оно того просто не стоит. Проще и дешевле Thinkpad с IPS 2560x1440 найти. Впрочем, оно тоже не особо яркое.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Просто раньше технические исполнение макбуков позволяло их использовать так, как тебе подходило.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Если прям макбук хочется, то лучше взять какую-нибудь модель постарше, но крепко подумать.

А так – не знаю. У меня MPTT2 сейчас, и не сказать, что очень доволен покупкой.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

хочется за $1.500 нормальный инструмент.

int13h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

А так – не знаю. У меня MPTT2 сейчас, и не сказать, что очень доволен покупкой.

Ну так все вопросы к клавиатуре. Выкинуть тачбар, поставить что-то надёжное из клавы — и норм. Но это фантазии.

И 15" ых макбуков без тачбара нету. Только 13" ые прошки и air-ы

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от mono

Если прям макбук хочется

А в чем сакральный смысл макбука? Еще можно было понять в 2010, когда таких дисплеев нигде не было больше. Сейчас то что? Еще и говноклава, приехали. В ноуте это самое главное же.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

А из-за чего ещё?

В Макбуках нет ничего по сравнению с конкурентами. Только macOS, и... тачпад хороший.

fornlr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.