LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Письмо негодования в Ростелеком

 , , , ,


1

2

Здравствуйте уважаемые «профессионалы»! Я не знаю какой менеджер и/или маркетолог у вас решил вклиниваться в трафик абонентов со своей рекламой, но это выглядит явно не профессионально в 2019 году. Описание ситуации: Сидишь такой себе в Интернете с современным браузером, в котором все настроено на only https трафик. И тут вдруг все телефоны, планшеты, компьютеры тебе начинают злобно блямкать и предлагать «страницу входа». При том что у меня Интернет нормально работает, стоит оборудование, которое смотрит в Интернет и строит шифрованные каналы. А тут убожество ваших маркетологов предлагает мне какую-то не нужную навязанную услугу стопоря нормальную работу моего оборудования. И пока я не нажму СЕРУЮ кнопку что мне эта услуга нахрен не нужна все мои устройства вместе со мной будут страдать и работать не стабильно. Вы не умные что-ли? У меня браузер с кучей настроек и дополнений, мешающих таким бестолковым компаниям как вы втуливать мне рекламу! На фоне этого всего вы не похожи на профессионалов. Вы делитанты, которые даже домохозяйкам мешают выходить в Интернет спокойно. Вы нарушаете работу оборудования, потому что так решил ваш ни в чём не разбирающийся маркетолог. Или мне ещё обхяснить вам что такое VPN-туннели? Это капец какой-то! Я вам плачу за стабильный и бесперебойный доступ к Интернету. Если вы и этого не можете, то вы не нужны.

Я надеюсь это письмо дойдёт до горе-маркетолога с горе-менеджером! Ну или вы хотя-бы посмеетесь, если у вас остались работники, понимающие о чём я написал. Спасибо за внимание!

Немного ЖЖ вам ввиде душевного порыва. Написал этим имбицилам о их маркетолухах. Рекомендую вам сделать так же. Может тогда они начнут немного думать.

★★★★★

Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Заказал ты в ресторане брускетты, борщ и стейк. Тебе приносят брускетты, ты разогреваешь ими аппетит, затем тебе приносят пластиковый блек стар бургер, пятнадцать минут рассказывают какой он офигенный и предлагают заказать десять штук, тогда одиннадцатый дадут в подарок. Твоя реакция?

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Дом.ру тоже подменяет, но вроде только корневые страницы. Это как бы способ оповещения, но лучше в ЛК выключить.

boowai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

мы тут в кольцн врагов и наоборот надо снижать число провов, что бы врагу было сложнее ушатать наш суверенный инфонет. но этот социально безответственный элемент видимо готов Родину целиком продать за пару секунд котиков с ютупа

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Хз, что именно ты имеешь ввиду, но я делал так:

schtasks /create /tn "Hudson slave" /ru SYSTEM /Sc ONSTART /tr "java -jar Q:\Hudson\slave.jar -jnlpUrl http://192.168.24.210:8080/slaveJnlp?name=win10-build"

Всё работало. Брат жив.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Твоя реакция?

перну от восторга на весь ресторан

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Мб я вообще не понял о чём в треде речь, но, по-моему, пауэршелл есть везде как минимум со времён висты.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Апачи, Торы и прочие демоны специально доработаны. Они совместимы и имеют встроенные инструменты установки и настройки. Самописные, очевидно, должны иметь api, чтобы взаимодействовать с виндовым управлением служб. Или с прослойкой/супервизором, вроде daemontools или svchost.exe. Прослойки бывают разные. Некоторые пускают из dll, другие могут exe или jar. Но открытых не так много. А srvany.exe последний раз видели в sdk win2003.

boowai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

То есть к примеру apache или ещё какую самописную программу можно запустить как демона?

Можно, саморучно запускал GoodByeDPI на десятке в виде сервиса (прога для обхода DPI провайдера, к сожалению больше не фурычит у меня - МГТС что-то у себя изменил в методах блокировок)

Хм, ктати, оно куда-то пропало с гитхаба. Там и инструкция была как запускать как сервис..

Qwentor ★★★★★
()
Последнее исправление: Qwentor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Qwentor

Хм, ктати, оно куда-то пропало с гитхаба.

ФСБ не спит?

torvn77 ★★★★★
()

Это ты был в той записи про ни единого разрыва и вы не отвечаете на мой ответ?

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Это не ты тот самый абонент, звонивший в техподдержку и кричащий про «ни одного разрыва?». Если нет, то ты просто завидуешь его славе в своей попытке пожаловаться здесь.

grem ★★★★★
()

К стати, за спором предложенное мной решение так и не обсудили:

сделать скрипт который снифит входящий трафик и когда обнаруживает признаки появления рекламы эмулирует загрузку страницы входа и выполняет вход по логину и паролю.

Признаком появления рекламы может быть например ip арес серверов запрашивающих логин и пароль или раздающих рекламные банеры.

torvn77 ★★★★★
()

делитанты

Да, сильно посмеются.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

У меня то откуда этот договор. Это надо АТ спрашивать.

Ramil ★★★★
()

Я ещё могу понять, почему mail.ru не «режет» спам (потому что почта - бесплатная, и они на этом зарабатывают), почему ТЕЛЕ2 рассылает рекламные SMS-ки (потому что тарифные планы этого оператора - ультрадешёвые, и чтобы не уйти в убыток, они рассылают рекламу), почему реклама есть в газетах, которую ты покупаешь за деньги (потому что высокая конкуренция вынуждает не ставить высокую цену на газеты, и поэтому, если разместить рекламу, то можно сделать газету ещё немного дешевле), и в счетах за ЖКХ (потому что охренели). А почему Ростелеком так делает, я не понимаю. 700 с хреном рублей за 30 мегабит... Ну, в крупных городах с высокой конкуренцией может и дешевле.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

вообще не представляю, наверно у тебя есть премиум аккаунт в микрософте, они же треклятые капиталисты

chenbr0
()

Не забудь по правильному адресу отправить:

109316, Москва, Волгоградский проспект, д. 43, корп. 3

te111011010
()

Такая же фигня. Уже несколько лет Ростелеком таким балуется. Вообще, они совсем офигели. Мы им деньги платим, какого они вклиниваются в наш трафик со своей рекламой?

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Они выкидывают типа заглушки, вынуждая все твои браузеры верещать что у тебя проблемы с Интернетам и нужно открыть «страницу входа»

У меня прошлый пров страдал такой херней. Скрипт с курлом в цикле решал эту проблему.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.