LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Не так просто удалить аккаунт на yandex

 , , ,


1

2

Решил поудалять ненужные аккаунты, в том числе почтовые. Дошло дело до yandex. Пароли/логины у меня все были. Захожу в аккаунт - жму удалить, просит ввести ответ на контрольный вопрос, думаю что за бред, иду в настройки, жму «Изменить контрольный вопрос»... Для изменения вопроса, надо знать ответ на старый, ато было очень давно и значения контрольным вопросам я никогда не придавал (действительно зачем, когда пароли записаны в keepassx и файлик проодублирован в нескольких местах для надежности). Помучавшись пишу в ТП, что «Вы такие гады не даете закрыть аккаунт несмотря на то что у меня есть пароль». В ответ получаю: «Без контрольного вопроса мы ничего сделать не сможем. Ну вы или пишите реальные данные и прикладывайте вото с паспортом в руках, тогда мы сбросим вам контрольный вопрос или привязывайте номер телефона и можете отключить услугу почтового ящика, но не удалить аккаунт целиком».

Короче просто выговориться хотелось. А на аккаунт забил удалив его из громоптицы и keepassx, Пусть весит у них мертвым грузом раз они не хотят идти на встречу пользователям.

Шокирован этой историей. Теперь не могу работать, волнуюсь. Держись там, бро!

ptarh ★★★★★
()

Пусть весит у них мертвым грузом раз они не хотят идти на встречу пользователям.

Сурово ты их проучил. Админ теперь наверное уволится.

EXL ★★★★★
()

значения контрольным вопросам я никогда не придавал

А виноват Яндекс, конечно. Я знаком с людьми, которые и паролям значения не придают, а потом начинают копаться «ой вроде тут где-то записано было... или тут...»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от EXL

Не уволится, но каждую ночь будет вспоминать про эти 10 Мб мёртвого груза, и плакать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да виноват yandex, потому что аккаунт был заведен более 10 лет назад, когда можно было удалять не заморачиваясь насчет контрольных вопросов, и никаких уведомлений, что «С месяца x года y вы не сможете удалить аккаунт без ввода контрольного вопроса» мне от них не приходило. да и при новых регистрациях я не помню такого предупреждения.

NobleWolf
() автор топика

Отдай аккаунты спамерам.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NobleWolf

В лицензионном соглашении, по-моему, написано, что Яндекс может в одностороннем порядке изменять условия использования сервисов без уведомления пользователей.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Не вижу в этом проблемы. Если грохнет, то yandex будет слать отбойники и отправители поймут что больше сюда писать не надо.

NobleWolf
() автор топика

Забей все место проном, сбрось пароль

Lordwind ★★★★★
()

рассылай трояны с этого аккаунта, хотя погоди, это же уголовка

Shulman
()
Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 1)

Подпиши на всяческие рекламные рассылки, пусть ящик забивают.

greenman ★★★★★
()

Так же проблема, осталось несколько аккаунтов на этой помойке, совершенно пустых. Просто избавился от паролей и аккаунты полетели в небытие. Ответы давно позабылись, заменить их нельзя, даже с паролем. В чем логика? Я и так имел полный доступ над своими аккаунтами. В техподдержке по-хамски предлагали выложить фото лица и паспорта, а заодно поделиться телефоном, но нафига мне это делать? Когда я создавал аккаунты, никто не заставлял меня вводить никаких паспортов с телефоном. Почему я должен делать это для удаления? Яндекс совсем скатился, шизики возомнили себя богами.

Яндекс - братская могила аккаунтов! Поднял свой собственный сервер почты, без товарищей майоров и прочей шпаны. А вы и дальше сношайтесь со своими паспортами и фотками, нидерландское отродье.

Maniac_with_a_saw
()
Ответ на: комментарий от Maniac_with_a_saw

берут пример с фейсбука, там чтобы удалить аккаунт тоже стали требовать фотку с паспортом, регулярно читаю бугурт англоязычных по этому поводу, дичь полнейшая, возомнили себя гебней

с серверов всеравно ничего не удаляется, только спалишь им себя по полной, с т.з. приватности лучший вариант просто забить на аккаунт и тупо не пользоваться

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

с т.з. приватности лучший вариант просто забить на аккаунт и тупо не пользоваться

Вот именно, да пополнится братская яндекс-могила!

Maniac_with_a_saw
()

Пусть весит у них мертвым грузом

Так не будет. Через некоторое время его найдут и в спам-пул закинут :)

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.