LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Oni 2 — Vim-like редактор на OCaml

 , , oni, ,


2

2

Ъ: https://v2.onivim.io/

Меня даже вчерашний шторм не разбудил, как я случайно наткнулся на факт о том, что Oni, фронтенд для NeoVim на Electron, переписали на OCaml, внезапно выбросив как Vim (почти), так и Electron (полностью). Запилили, кстати, на собственном тулките, использующий GPU для отрисовки.

Теперь это коммерческий проект под EULA и двойной лицензией, выпуск коммитов под MIT будет с задержкой в 18 месяцев.

Обещают совместимость с плагинами и темами VS Code, опциональную поддержку VimL.

Сейчас просят $19 за lifetime-лицензию, дальше — больше (цены на уровне Sublime).

А вы уже сделали предзаказ? Я — да.

★★★★★

Ответ на: комментарий от vertexua

P.S. У меня дико полыхает от цепочек let ... in ...

А в чем с ними проблема? Это же буквально «положим x = ... в ...». Просто настрой ocp-indent внутри редактора, и очень быстро поймешь, что к чему. Я еще понимаю, почему может полыхнуть от вложенных match, но с let in вообще проблемы не вижу.

kawaii_neko ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kawaii_neko

in лишний и определения переменных выглядят нестройно вместе с основным выражением. Дело привычки конечно. В лиспах то же самое вроде

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

in лишний

in — не лишний, он говорит, что «этот let локальный для выражения, которое следует далее».

определения переменных выглядят нестройно вместе с основным выражением

Ты про такую «нестройность» https://github.com/ocaml/dune/blob/master/bin/main.ml#L34 ?

kawaii_neko ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kawaii_neko

Да, отступы тут диктуются переменными, хотя это не так полезно

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kawaii_neko

Вообще интересно, я сейчас скрипт с OCaml на Reason с пол пинка переписал, бинарь такой же получился, но как то чище

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Там всё сложно. GUI у них на revery, который на reasonml, который на JS, но может генерировать OCaml.

facepalm.png

alwayslate ★★
()

недавно тоже наткнулся, оформил предзаказ.

momo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.