LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А кто-нибудь устанавливает в Андроид кастомные лаунчеры, дайлеры, клавиатуры? Есть те, кто не пользуется стоком?

 , , , ,


0

1

Типа, опрос. Вот эта ключевая фишка Андроида - кастомизация - используется кем-то в 2020 г?. Не, всякие lineage, AOSP люди накатывают, а вот лаунчеры и дайлеры?

★★★★★

Ответ на: комментарий от zl0y

Я не такой быстрый: 42 wpm на русской и 36 на английской :)

HerrWeigel ★★★★
()

Кроме шуток использую лончер, который косит под Windows Phone. Плитки дико удобная херня по ряду причин:

  • Плитки большие, попадать очень удобно.
  • Есть режим лока редактирования. Ты не унесешь плитку случайно куда-нибудь, где темно, как это бывает с иконками на дефолтном лончере гугла.
  • Настраиваемый цвет фона для плитки дает +100 к быстрому ориентированию.
zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ip

По моему так умеет любой нормальный диалер.

karton1 ★★★★★
()

Я бабушке ставил, тупо экран с 6 огромными кнопками, ей норм

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Nova Launcher все еще теплиться. По сравнию с некоторыми стоковыми он получше будет, я им на Pixel-е (3a XL) пользовался еще до недавних пор.

qrck ★★
()

нет, мне очень лень. Я даже заинтересовался Android (Go edition), который без лишнего хлама и просто пускалка приложений со стандартными gapps.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Да и вообще, тебе не побоку как люди со своими телефонами извращаются?

Не побоку. Собираюсь в течение года купить себе андроид. Вот и выясняю, что сейчас модно.

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zl0y

Тоже так хочу. Но нуб, пока что. Поделись, с чего начать и вообще…

SG_Marazm
()

использую нова.
не хватает для пары мелочей. вообще нет ланчеров для удобной работы на большом экране на весу одной рукой.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hg194

ну хер знает. достать телефон с полки начать им пользоваться?

darkenshvein ★★★★★
()

как-то тоже угарнул по кастомизации андроида,перепробовал почти все лаунчеры из маркета, остановился на aio launcher. самое удобное,что я видел для телефона

d09
()

А кто-нибудь

Ну я например. Nova Launcher, TruePhone и всё такое. Стоковое оставил только:

  1. камеру – судя по тому что читал там-сям краем глаза, её лучше не трогать;

  2. фото галерею – на этот последний дюйм уже запала не хватило;

  3. и Google Clock – в маркете не нашлось НИ ОДНОЙ альтернативы, где можно выбирать часы-минуты, крутя пальцем по циферблату; везде эта бешено неудобная дичь с полями ввода часов / минут, по которым нужно несколько раз свайпить вверх-вниз чтобы отмотать куда надо и не промахнуться.

Плюсы:

  1. Обе вышеуказанные программы (Nova Launcher, TruePhone) – шикарны. Как и большинство прочих, которые я очень долго выбирал.

  2. Возьму новый телефон другого производителя (у которого обязательно будет свой собственный набор стандартного говна), воткну туда всё то же самое – и переучиваться не надо.

  3. И вообще, модульный подход это правильно и юниксвейно, что собственно и проявляется в двух предыдущих пунктах. А чтобы один производитель (хоть гугл, хоть зяоми, хоть кто) сделал ВСЕ стандартные софтины хорошо – такое невозможно в принципе.

dimgel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.