LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

«приземление» ИТ-компаний

 


0

1

Власти объяснили «приземление» ИТ-компаний поведением Google и TikTok Российские юрлица этих компаний не могут ответить за неисполнение закона их материнскими структурами

Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/technology_and_media/24/05/2021/60aa27c69a794721ea341752

P.S. Я хз как сейчас но 2008 году в Москве было большое представительсво гугла.

★★★★★

Ответ на: комментарий от vaddd

Божеупаси спаси и сохрани к чему-либо призывать! Я же вам русским по чёрному тут объяснил - притчу читал не помню где, вот и пересказываю своими словами для недоумков всяких, которые сказку от были отличить не могут, а только твердят про провайдеров и про их провайдерские законы. А законы все до одного исполнять надо, спору нет!
Исполняйте, поститесь, молитесь и слушайте параллельно Радио Радонежъ!

И я, к вашему сведению, очень даже чту кодексы, власти и иже с ними, а вы мне не указывайте, что соблюдать, а что нет, я и без вас прекрасно знаю чего мне не хватает - не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать.

от Салтыкова-Щедрина пламенный привет !

Brillenschlange
()
Ответ на: комментарий от Brillenschlange

притчу читал не помню где, вот и пересказываю своими словами

А вы точно смысл притчи поняли? Вряд ли притча была настолько глупа изначально

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Уж извиняйте, Боярин, пересказал как мог. Вот и сказочке конец, а кто слушал - законный молодец.

Brillenschlange
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Есть такое, но речь в данном случае не об этом.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Кажется я понял. 20 лет назад вы выпали с балкона, ударились головой об асфальт и впали в кому, из которой недавно счастливо и вышли. Поздравляю, вы редкий счастливчик! Итак, у меня для вас новости:

  • Президент РФ всё ещё Путин В.В.
  • Крым наш.
  • Интернет вышел из подполья. Это больше не тусовочка школьников и энтузиастов. Это бизнес. Власть и деньги. Поэтому эра хаоса и вольницы закончились, началась эра закона и порядка.

Поправляйтесь и не пренебрегайте восстановительными процедурами. Это важно!

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Сколько слов для «я не знаю, что такое юрисдикция».

Администратор произвольного сервера в стране X не должен соблюдать законы почти двух сотен государств и никогда не был. Юрлицо в поехавшей стране — штука эфемерная, и IT-компаниям нужная только пока оно выгодно; невыгодное тупо закроют. Можешь оспорить хоть одно из этих утверждений?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Так я ж с вами не спорю. Я вежливо объясняю как делаются дела в 2021. Раньше было по-другому, а теперь вот так. Это называется прогресс.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Это называется «фантазия, не подкрепленная правовыми нормами».

И кажется то, что она у тебя и у автора сабжевого законопроекта слегка пересеклась, вместо включения тревожного звоночка почему-то помогает тебе эту делюзию валидировать.

Добровольное сотрудничество случается. Теперь конкретно в одной стране будет случаться меньше.

t184256 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.