LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

AMD превратила бракованные чипы от Xbox Series X в платформу для десктопов

 , , , ,


0

1

AMD превратила бракованные чипы от Xbox Series X в платформу для десктопов 4700S
Компания AMD представила платформу для настольных компьютеров 4700S, оснащённую восьмиядерным гибридным процессором. В её основе лежит APU, предназначенный для игровых консолей серии Xbox Series X, но не прошедший проверку качества.
Поскольку никаких выходов для дисплея у AMD 4700S нет, к платформе необходимо подключение дискретной видеокарты.

Подробности. Раз, Два. Похоже я был прав насчёт Ryzen,Youtube правду говорил, что это выбраковка EPYC. AMD, похоже посмотрела, что Ryzen выстрелил и неважно как он появился и пошёл дальше. Сейчас походу ко всему браку будут приделывать ноги. Это не плохо с одной строны, но я же говорил(!). И не фак, что эти платформы будут стабильно работать и там нет других косяков.

★★☆

это выбраковка EPYC

Точнее Threadripper - в них идут отборные чипы. Остальные уже биннятся по характеристикам и идут в разные Ryzen.

AMD превратила бракованные чипы от Xbox Series X в платформу для десктопов 4700S

Небольшой секрет - материнки с чипами от XBox One тоже уже были (https://www.tomshardware.com/news/amd-motherboard-a9-9820-xbox-one-s-performance)
Ушлые китайцы в нынешних реалиях любое говно из помойки на плате распаяют и заставят работать.

devl547 ★★★★★
()
Последнее исправление: devl547 (всего исправлений: 1)

Оно, конечно, ничего страшного, что не выбросили, а нашли применение. Но!

Поскольку никаких выходов для дисплея у AMD 4700S нет, к платформе необходимо подключение дискретной видеокарты.

Нахрена нужен APU, у которого нету выхода для монитора?! Похоже, Лизонька решила последовать примеру дяди Куртки с его "майненговыми" видеокартами без выходов, не иначе.

Korchevatel ★★★★★
()

но я же говорил

охученный секрет, братиш. младшие модели всегда были отбраковкой старших.

десктопные интули также являются отбраковкой по части энергоэффективности - как от серверного рынка, так и от мобильного

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

охученный секрет, братиш. младшие модели всегда были отбраковкой старших.

Не могу уже найти тему, где меня все поливали какашками и ZOG'утый и т.д. И типа этого не может быть, а сейчас все как шёлковые - мы всегда знали. Тролли вы толстенные(!) знали они... Один Reset на меня во втором треде накинулся и начал свой Ryzen защищать, что якобы там нет проблем. А я всего лишь говорил, что в оффотопик 7(без модификации и доп «драйверов»)-10(первых версиях) проблемы связаны с браком, и не с инновацией, что обновлениями 10 только исправляли.

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Конечно непонятки с интеграшкой.

У меня на i3 сдохло видеоядро, вставил 1050 и это процу не мешает гонять её на максимум, без интегрированного видеоядра.

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Meyer

да. Но пока нет точных данных сколько именно - 8 или 16

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Нахрена нужен APU, у которого нету выхода для монитора?!

«Не прошла проверку качества» - означает, что оно сдохло, но сам проц работает. Поэтому и выхода с дохлого видеоядра не нужно.

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xwicked

одно дело заявлять, что у платформы якобы есть какие-то проблемы, и другое дело заявлять, что младшие модели суть отбраковка старших.

можешь прям тут выкладывать свои проблемы с Ryzen, глянем

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

что младшие модели суть отбраковка старших

Но ведь так и есть. Правда с «Ryzen это отбраковка Threadripper» он перегнул.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

То есть это теперь как обычный процессор? Про всякий случай укажи в ОП-посте, мало ли, вдруг ещё один слепой блындарь вроде меня придёт и начнёт возмущаться.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

так никто с этим и не спорит. Товарищ, говорит, что встретил непреодолимые проблемы у Ryzen, мне стало интересно

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

одно дело заявлять, что у платформы якобы есть какие-то проблемы, и другое дело заявлять, что младшие модели суть отбраковка старших. можешь прям тут выкладывать свои проблемы с Ryzen, глянем

Я писал. Уже в одно время выпущенные процы от Intel работают все 7,8,10, а у AMD инновации и поэтому нужны дрова для материнки или проца - хз. Выполнено не по спецификациям Intel тоже = ошибка. Найди в инете все проблемы с первыми Ryzen. Для сохатых повторю, что на 7 сегфолты, на 8 сегфолты, на 10 сегфолты, ставишь последние обновления 10 - и они прекращаются. Это программно исправляли железные ошибки. Тем хуже для вас, если вы этого не понимаете. Эта новость подтвердила мои слова. Прямых доказательств с формулами / кодом не будет.

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xwicked

Уже в одно время выпущенные процы от Intel работают все 7,8,10

а почему сам штеуд говорит, что kaby lake и новее - строго windows 10?

Для сохатых повторю, что на 7 сегфолты, на 8 сегфолты, на 10 сегфолты, ставишь последние обновления 10 - и они прекращаются

давай возьмём 1607 LTSB для примера. Расскажи мне подробнее - где искать сегфолты?

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

а почему сам штеуд говорит, что kaby lake и новее - строго windows 10?

Потому что маркетинг. У меня заготовленные образы win7x86, win7x64, win8.1x86, win8.1x64, win10x68, win10x64. Так вот с 17 года и до сих пор. Стандартный установщик 7ки посылает на йух. Я кончно же не иду. Разворачиваю tib-образ win7x64 true image'ем. Он стартует без единого сегфолта(!), дальше иду к дровам всех поколений USB 3.0/3.1. Из-под live-cd заливаю на хард дрова. Беру всегда материнки с хотя бы одним PS/2. Подключаю клаву/мышь. Устанавливаю UBS3.0 дрова. Подключаю внешний хард и с DRP доустанавливаю всё отсальное. Единственное. что не установится, так это графика IntelHD > 4xx, 5xx, 6xx. Это я делаю, если в сборка есть дискретка и вуаля. i3-9100f, i5-9400f до сих пор работают с 7-ой. И только у Ryzen начинаются проблемы. С Ryzen так ни катит ни 7, ни 8.1 ни просто первая версия 10. Это даёт мне право считать Ryzen кривожопым поделием(возможно из-за брака).

xwicked ★★☆
() автор топика
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Нахрена нужен APU, у которого нету выхода для монитора?!

Не нужен тебе - проходи мимо

zgen ★★★★★
()

Уже писали про Дашу, которая познает мир? ))

zemidius
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Он стартует без единого сегфолта(!)

Ты как пенсионер 70 лет, из-за недостатка опыта имеешь свои, обосые уличные названия всего, гг ))

Это даёт мне право считать Ryzen кривожопым поделием

У тебя матчасть отсутствует и ты не хочешь ее изучать, твое право считать аннулировано ))

zemidius
()
Ответ на: комментарий от zemidius

У тебя матчасть отсутствует и ты не хочешь ее изучать

Сборщик ПК пожаловался на уровень брака в Ryzen 5000: 6 % новых процессоров вообще не работает...

Если у Intel 0% брака, то AMD Ryzen подтвердил, что выбраковка Threadripper не может дать намёк на качество...

zemidius ★ (29.06.21 13:37:03) фанатик-балабол. Ни одного пруфа...

Дождался...

xwicked ★★☆
() автор топика
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xwicked

Это даёт мне право считать Ryzen кривожопым поделием(возможно из-за брака).

https://www.anandtech.com/show/11182/how-to-get-ryzen-working-on-windows-7-x64

Всего-навсего отключена эмуляция старых USB, а новые виндой не поддерживаются из коробки

zgen ★★★★★
()
Последнее исправление: zgen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xwicked

Если у Intel 0% брака

Это очень смешно, брак есть у всех, у интела точно также есть брак.

Дождался

Оставайтесь на линии, мнение поехавшего тролля очень важно для нас ))

zemidius
()
Последнее исправление: zemidius (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от devl547

Точнее Threadripper - в них идут отборные чипы.

Ах если бы. У тредрипперов на разных чиплетах может максимальная частота при бусте отличаться. В спеки они все всё равно укладываются, но если разгонять, можно нарваться на сюрпризы.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zemidius

Оставайтесь на линии, мнение поехавшего тролля очень важно для нас ))

Фрактал, признавайся? Только он так на меня реагировал... :D

xwicked ★★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.