LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новая оптика для Автобота, или почему нельзя брать мать в поход по магазинам

 , , ,


0

1

Я вас категорически приветствую. Сейчас будет немного ЖЖ, но молчать не могу, ибо наболело. Да и кому наука будет, так-то.

Суть такова: мой грёбаный астигматизм опять перекорчевал мне зрение. Вот вроде то же самое, так же не очень вижу после 10 часов за "кудахтером", а очки уже и не помогают особо. Пришлось новые идти покупать, тем более, что эти уже расцарапались к трясциной матери, но вначале сходил к окулисту.

Рецепт получил, на следующий день решил отправиться в оптику, заказать очки. Как раз в это время моей матери приспичило идти на рынок, и т.к. нам было по пути, она вызвалась сходить со мной. За последние пару месяцев в доме чуть ли не идиллия была, так что я сказал, мол, ладно, пошли.

Гралось воно в пысок, лучше бы я этого не делал.

Она словно с цепи сорвалась. Мало того, что le maman постоянно комментировала каждый мой шаг, мало того, что она постоянно пыталась меня пристыдить, когда мне на глаза попадалась "не такая, как надо" оправа (а "не такая", по её мнению – всё не чёрное и не прямоугольное, как у типичного немецкого жирного подростка-игромана, ВСЁ остальное – "бабское", тьфу ты, и плевать, что я хотел себе во-о-о-он ту сиреневую), мало того, что она вела себя, словно она тут boss of this gym – так она ещё и имела наглось за меня заплатить!

За меня! Взрослого, здорового (1,70м) лба, который сам себя обеспечивает! Да мне стыдно было в глаза продавщице смотреть, небось, подумала, очередной маменькин сынок, мою ж мать! Хоть ума хватило скандал не поднимать, мне это не поможет, только ещё сильнее опозорюсь, а перескандалить мать я не смогу, not strong enough, как говорится.

Так что вот и вам, и мне урок на всю жизнь – если можешь что-то сделать сам, особенно если это дело деликатное, ДЕЛАЙ ЭТО САМ!

P.S. "Линукс" здесь при том, что я без очков как-то с трудом справляюсь с "корчингом" конфигов.

P.P.S. Зато мне посчастливилось увидать швею с таким тоненьким голоском, что ей впору Флаттершай или анимешных девочек в дубляже озвучивать. Я аж завис, когда услышал – слишком уж привык к завываниям в духе Нодди Холдера в доме.

★★★★★

Последнее исправление: Korchevatel (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Dog

Вон на торвна77 посмотри, к чему приводит, если вовремя не съехать.

А я-то думаю, какого хрена мой дом тараканы атакуют…

Всё. Только напарник из отпуска выходит – заявление на стол! И "гралось воно в пысок"!

Korchevatel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Korchevatel

А тараканов этим летом вообще дофига чет, у меня у бабушки завелись. Хотя у нее заседи полубомжи-алкаши, может и от них. А у нас какие-то жуки странные огромные, больше сантиметра.

А что значит фраза

грялось воно в пысок?

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Понятненько, буду знать. Эх, а у меня корни в Кривом Роге так-то, а ни слова не разумею)

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от zemidius

Что-то какие-то дикие несовпадения, зачем тебе ИП 10 лет, когда ты ремонтом занимаешься только 5?

Это политическая магия. Доступна только посвящённым...

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Понятно. Как говорит моя теща «на пенсию не просто так отправляют»

zemidius
()
Ответ на: комментарий от Djanik

Эта волшебная связь остается и после того, когда ребенок родился.

Толсто.

hateWin ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.