LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Shadow

Перенапряжения и повреждения лучше предупреждать разогревом и разминкой. Потом можешь работать грузчиком или станок заряжать тяжёлыми заготовками - организм получает довольно неплохой «иммунитет» к повреждениям.

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

а что такое ремонт - хз. и как до такого можно довести технику и ее состояние - хз.

В АКПП фрикционы в ходе штатной эксплуатации сточились, например. Ничего превентивного не сделаешь, чтобы они не стачивались - это их функциональная особенность: стачиваться при работе.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

обслуживание нормирует плановую замену трущихся частей.

сточились они там или нет - реально похер.

в итоге всегда ездишь на нормальном.

да и тот факт что ресурс не на 100% израсходован - тоже похер.

можешь потом попробовать продать нищюкам на ебайке.

например если у тебя впысано менять поршень каждые 20мч - то тупо так и делай. даже если на нем остальные люди и по «100+» наезжают в пенсионерском режиме.

n_play
()
Ответ на: комментарий от mv

Самое хорошее, что можешь сделать, это пойти на помойку, открутить наименее уезженный агрегат

это где у вас такие помойки

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tfeartx

ты невнимательно следишь за успехами Спуфинга

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Нашествие китайцев в латинскую америку.

Это скорее в Китай гастарбайтеры будут ехать со всего мира

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

В Китае давно в сельском хозяйстве вовсю трудятся гастеры с Индии и Бангладеш.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от n_play

обслуживание нормирует плановую замену трущихся частей.

Пффф… Ну вот два месяца в ленивом режиме, по вечерам ребилд АКПП делал: https://www.drive2.ru/l/591279971096357763/ Потом три вечера своп делал, завёл, 5 км прокатился, всё: фрикционов нет. https://www.drive2.ru/l/594298130514591351/ Теперь опять снимать, разбирать, искать, где косяк, собирать заново, не допуская косяка.

Ты реально думаешь, что производитель автомобиля предполагает плановую замену фрикционов в АКПП, которая нужна после 300-400 т.км? =) Это не тормозные колодки или стойки стаба менять.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Это скорее в Китай гастарбайтеры будут ехать со всего мира

Одно другому не противоречит. Они в латинскую америку «понаедут» не для гастарбайтерства, а для колонизации и сотворения «китайской америки».

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

это где у вас такие помойки

Кругом. Приходишь на джанк ярд с инструментами (или платишь за аренду), скручиваешь, что хочешь, платишь, увозишь.

mv ★★★★★
()
Последнее исправление: mv (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mv

если платить надо, это уже не помойка в классическом понимании )

скорее центр утилизации и повторного использования ресурсов, с самообслуживанием

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

а что им там ловить

Классическая экспансия ©.

Они сейчас и в Африке начинают расселяться и управлять некоторыми «государствами»: скупают порты и прилегающие территории с инфраструкрурой для контроля логистики. А в латинской америке плотность населения меньше.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

а как они отключённый мобильник определяют

Если базовые станции ничего стриангулировать не могут, а на видеокамерах есть объект, то вот как-то так.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

если платить надо, это уже не помойка в классическом понимании )

Unmanaged свалок в США нет. Крупных, по-крайней мере. EPA лютует.

mv ★★★★★
()

Да всё пространство человеческое диградируетъ. Ты чего как маленький?

LesnoyBrat
()

Всё поменяется. Всё останется по прежнему.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Ты видел как в стрельбе из лука немка, которая все три сета жарила в 9 и 10, вдруг, отправила стрелу на двойку! В этой жизни всё бывает!

LesnoyBrat
()
Ответ на: комментарий от LesnoyBrat

Ты видел как в стрельбе из лука немка, которая все три сета жарила в 9 и 10, вдруг, отправила стрелу на двойку! В этой жизни всё бывает!

Лет 20 назад запомнилось в урывками Олимпиады по телевизеру, как призовые места по бегу взяли афроафриканцы, а по стрельбе по мишеням (тарелкам) - немцы. Много думал.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Не вижу той логики, вернее той линии логики которой пример я привёл. Я не лоровец и потому не сочти за каверзу, просто не понял тебя. Да логично что афры бегуны, а немци стрельбуны из пистолей. Но я говорил о случайностях непредвиденных… а что ты хотел сказать. Мой примитивный разум не разумеет.

LesnoyBrat
()
Ответ на: комментарий от LesnoyBrat

Немцы в принципе стрельбуны хорошие. А рассуждения были с намёком на эволюцию. Кто-то до сих пор бегает, а от кого-то уже убегают.

А из лука банально тяжело стрелять. Во мне 90 кг, 10 лет даунхилла, железки в гараже ворочаю, и, тем не менее, взвести блочный арбалет, с двукратным-то усилением, мне тяжело. Не прям совсем, но напрягаюсь заметно. И усилие получается примерно как на луке, а им ещё и целиться надо. Плюс у женщин в принципе физиология торса и плечевого пояса, в среднем, слабже мужской.

Стрелы! От стрел ещё много зависит! С арбалетом шли 4 штуки фирменных, и ещё дюжину купил каких-то неплохих, но не топовых. Так вот, долго думал, что удержать при прицеливании не могу, а потом заметил, что фирменными стрелами с 50 метров коцаю их друг друга, а китайские значительно отклоняются, сантиметров 10 разброс, да в разные стороны. Т.е. это не дефект спуска или ненастроенная оптика.

Но немцы хорошо стреляют. Это тоже уже физиология.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Копейки для кого? Для сеньора девелопера из Москвы? Разочарую, большинство не сеньоры девелоперы и проживают очень далеко не только от МКАД-а, но и от МБК.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LesnoyBrat

Как единичный случай – да, типа миграции Airbnb с react native.

Но в сухом остатке, js как целой совокупности разных технологий, ничего не угрожает в ближайшие 5-10 лет.

Уже сейчас появляются и будут появляться лучшие технологии для замены, типа того же Flutter в ряде сценариев, но это будет развиваться параллельно.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

VR станет мейнстримом

В моем представлении для этого надо иметь свободную комнату, чтоб телек не разбить и на стеклянный столик не упасть. Вот если бы в VR можно было играть с дивана, лениво поворачивая голову и смотря за персонажами от третьего лица. Хм, чем-то напоминало бы фильм nirvana.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Для кого угодно кроме охранников и кассиров в странах с убитой экономикой.

Самый ширпотребный шлем сейчас — Oculus Quest 2, он стоит от 300-500 баксов и при этом самодостаточный, дорогостоящая пека не требуется. На очереди новый VR для пятой плойки, и даже если тут революции не случится, то рано или поздно тему подхвтят заднеприводные, а их маркетологи и снег в антарктире пингвинам подадут.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Ты имеешь в виду закономерности, грубо говоря, но я имел ввиду именно тот момент когда в жизнь вмешивается случай. Парашютистка, во время войны, ВОВ, скатывается по серии склонов холмов, падая с двух километров с нераскрывшимся парашютом и остаётся живой. И эта случайность определяет ход событий, всегда, в судьбоносную сторону.

Некоторые думают о параллельном ходе, но выбор всегда единичен. У людей.

LesnoyBrat
()
Ответ на: комментарий от n_play

таможня запрещает, последние лет 20 как. чуть менее чем вся электроника (даже сраная пердуина) и прочее детальки внезапно подпадают под коды не для физлиц.

что за прочие детальки ? пока не было проблем с получением всяких датчиков и прочего.

linuxoidspb
()
Ответ на: комментарий от micronekodesu

Ну и думаю что появится что-то типа китайского вичата (возможно даже общемировое), когда в одном приложении и пообщаться с друзьями можно, и еду заказать, и госуслуги получить, и деньги перевести и все такое

Сбер.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

Например даже такой лентяй как я от торрентов не смог отучиться, хотя уже все просто так не откроешь

Я еще и смену подготовил. У меня карапузы уже сами ходят на трекеры за покупками :-)

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linuxoidspb

датчики, даже сраный глючный co2 или что там любят лепить для глупового дома для включения вентиляции - и тот нельзя.

то что проблем не было - так закажи курьерской почтой, а не обычной. возможно брокер развернет сразу же и без лишних вопросов. даже до таможни не дойдёт.

n_play
()
Ответ на: комментарий от dimgel

видятся не такими уж дикими прогнозы, что нынешний электифицированный компьютеризированный феодало-фашизм имеет все шансы сначала перестать быть компьютеризованным, а потом и электрифицированным.

В Уфе подписан приказ о вынужденной приостановке работы электротранспорта.

dimgel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.