LINUX.ORG.RU

Временами нужно пару раз сделать ^C и перезапустить, чтобы получить более-менее нормальную скорость, но у меня разброс получается больше - или 100-200KBps, или 3-4MBps.

dsdqmhsx
()
Ответ на: комментарий от dsdqmhsx

Блин, я уже 50% нацедил, неохота ^C делать...

burato ★★★★★
() автор топика

Ну, гитхабу тащемта может быть похер на твою скорость интернета. С какой хочет отдавать — с такой отдаёт.

А твой торрент небось сразу с пары десятков пиров качает.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

На сервачке, который в городе и на провайдера напрямую смотрит глянул-там тоже скорость никакая.

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: удаленный комментарий

Удивительно, сторонний сервис на другом континенте не утилизирует всю ширину канала у провайдера, реально Даша познает мир.

zemidius
()

да, это норм. можно клонировать на бесплатном vps от оракла (взять поближе к гитхабу) и потом таром перекидывать себе - будет быстрее, даже с учетом того что на бесплатном vps ограничение скорости 10Мб/с

srg666
()

Нормально. У меня и до 100 кб/с доходило.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

до следующего клонирования репа, а это врядли скоро

burato ★★★★★
() автор топика

Для буратино новость, что интернет неоднороден и ему никакая скорость не гарантирована?

А что РКН занимается замедлением и отключением всего и вся по желанию своей левой пятки?

zgen ★★★★★
()

Это норма вообще?

После того как провайдеров заставили тратиться на бесполезную слежку и покупку всяких там ТСПУ - такие вот вещи будут всё более заметны.

Я уже несколько последних лет наблюдаю крайне низкие скорости в часы пик при коннекте к рабочим серверам размещённым как у небольших хостеров в ЕС, так и у крупных вроде DO, AWS или AZURE. Скорость одного соединения иногда падает просто до неприличных 1-2 мегабит в секунду (!) при том что у меня канал дома 100 мегабит.

Гитхаб точно так-же иногда тормозит. Мне ИНОГДА помогает выкачивание реп по SSH вместо https. Вероятно, он имеет более высокий приоритет на всех этих гос-файрволах. Так что дальше будет хуже, привыкайте. Никто больше в расширение каналов связи вкладываться в такой обстановке не будет, а нагрузки только растут.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Почему новость? Напрягло немного.

burato ★★★★★
() автор топика

Тоже такое бывает, да. Не всегда, но случается. Выглядит как гитхабопроблемы.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

я сплю до 3-х и ночью работаю, потому проблемы не очень понятны. Я не думаю, что накладные расходы на сохранения, передаваемых тобой пакетов велики, что касается фильтрации контента, то это оборудование у самого провайдера, он может в принципе ничего и не блокировать

tz4678 ★★
()
Ответ на: комментарий от tz4678

мбитс конечно же, опечатался.

Гигабитные тарифы есть, даже в рекламе предлагают.

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tz4678

я сплю до 3-х и ночью работаю

А я как-то так в один прекрасный день словил что-то типа ишемического инсульта и чуть не потерял слух. Теперь работаю днём и вечером, ночью сплю.

потому проблемы не очень понятны

УМВР - самый хреновый аргумент, ИМХО. До вас тоже РКН доберётся когда-то, и тормозить будет круглосуточно.

Я не думаю, что накладные расходы на сохранения, передаваемых тобой пакетов велики …

Достаточно велики что-бы уже вызывать проблемы в часы пик. И деньги провайдеры на обязательную покупку оборудования и хранение дампов трафика тратят достаточно большие, а могли-бы их вкладывать в развитие.

DawnCaster ★★
()

Пижня этот гитхаб. Надо что-то приделывать для п2п, чтобы склонировал и раздаешь другому. Причём по коммитам. Т.е. можно до версии 1.2 качать у Вани, до 1.4 у Пети, а до 1.5.1 с гитхаба.

crutch_master ★★★★★
()

на больших репах клонирую --branch master --single-branch --depth 1 - врмя выкачки часто в 10 раз сокращается. Когда история понадобится - тогда и докачивать её, а качать «сразу на всякий случай» - пустой перевод времени и ресурсов сети. Делать новые коммиты и пушить при этом можно.

GPFault ★★
()
Последнее исправление: GPFault (всего исправлений: 1)

Вроде при активном скорость гасят – «банят».

got clone делай одного и того же, и удаляй.

Первая попытка будет быстрая. А дальше…

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tz4678

Может 80 MiB/s или 10 MB/s? А то что-то я не видел доступных тарифов с гигабитом

Может 80 Mbit/s? Разница между мебибайтами и мегабайтами минимальна))

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Мне ИНОГДА помогает выкачивание реп по SSH вместо https.

о, тоже хочел про это напомнить. никакого https.

n_play
()

Вроде взрослый дядя линуксоид, а такие вопросы задаёшь. Я когда по ошибке в генту выбрал скачивание стейджа с Америки, так вообще в шоке был. С русских серверов понятно качалось быстро. Гитхаб то наверно далековато от тебя

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

такая же опечатка как у автора. однозначно расстрелять

tz4678 ★★
()

просто ты неудачник, так что забёй.

vtVitus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.