LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как бороться с гололёдом?

 , ,


0

2

Извиняюсь за оффтоп, но наболело.

Уже второй день в Житомире гололёд, в магазин выйти невозможно, чтобы, уж извините мой французский, не устроить состязания по сракопаду. Про работу вообще молчу, только за сегодня я раза три чуть не упал, один раз даже на дороге под колёсами чуть не оказался (спас столб, за который ухватился)! На коммунальщиков надежды никакой: песочку насыпали, мол, радуйся! А то, что там лёд толщиной с ботинок, так это ничего!

Как с этим бороться?

P.S. Linux здесь при том, что от гололёда страдает линуксоид.

Ответ на: комментарий от peregrine

Не спасает от скольжения вбок. А так можно и ногу сломать.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Не спорю, можно из листа прсечки следки сделать

https://www.google.com/search?q=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%87%D0%BA%D0%B0&client=firefox-b-m&sxsrf=AOaemvIbiVeJZ-24OPtTVpBPZDz2yZmnSQ:1639135966011&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwilq_enkdn0AhUniYsKHQ0sAwQQ_AUIBigB&biw=420&bih=713#

julixs ★★★
()
Последнее исправление: julixs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Korchevatel

хз. Проверь. Не думаю, что у вас там так всё дико.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от julixs

И в помещении шоркать ей линолеум. Можно просто вырезать из куска резины тоже самое, что продают, да вкрутить туда саморезов/заклёпок.

crutch_master ★★★★★
()

А я вот наслаждаюсь созерцая гололёд. Гололедица, правда, напрягает. Но гололед - гуд.

Как с этим бороться?

Писать жалобы комунальщикам на лёд, в прокуратуру на комунальщиков и т. д. и т. п. когда пройдёшь по цепочке от ответственного за этот тротуар дворника, через мэра и губернатора до президента, источник проблемы будет устранён.

Ещё можно купить лом и бороться со льдом на дорогах и тротуарах самостоятельно. Или купить технику специально для этих целей созданную.

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

Как я уже говорил, главное купить тёплую обувь, ну если денег в обрез купить тёплые стельки. Такая обувь не скользит.

s-warus ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.