LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кианчег жыф

 , , ,


0

1

Ознакомился. Дно прям как надо.

Прекрасная демонстрация того что эти трансгендерные заигрывания до добра не доведут.

Держу в курсе, перезвоните мне.

★★★★

Последнее исправление: Rastafarra (всего исправлений: 1)

мне понравился фильм, не пойму, почему его тут так поливают грязью, может просто принято так

IvanR ★★★
()
Ответ на: комментарий от IvanR

Как отдельный фильм возможно тянет на нормальный середнячок, но в контексте оригинальной трилогии это издевательство.

Не говоря о том что сценария вообще нет - просто пересняты ключевые эпизоды первой матрицы, только бездарно.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

Не говоря о том что сценария вообще нет

ну, идея сделать игру из реальной жизни человека как режиссерский ход мне понравилась

Как отдельный фильм возможно тянет

пожалуй, я его так и смотрел

просто пересняты ключевые эпизоды первой матрицы

да, тоже есть

IvanR ★★★
()
Последнее исправление: IvanR (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от IvanR

идея сделать игру из реальной жизни человека как режиссерский ход мне понравилась

Мне сначала тоже, но если задуматься - почему именно на этом построен фильм. Складывается впечатление, что это для того чтобы по максимуму всунуть первую матрицу.

В итоге это позволило тупо видеоряд копировать и вставлять.

На что рассчитан такой подход - тоже интересный вопрос.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

мне понравилось, что матрица стала как-то более преближена к жизни что ли, как-то более человечной стала, может это мое отношение к жизни изменилось и я искал параллели с моим сегодняшним восприятием жизни, в общем, я скорее рад, что вышла новая часть, чем опечален, предыдущих 3-х они этим фильмом все равно не испортят, тем более, что третью я так и не посмотрел толком

IvanR ★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

по максимуму всунуть первую матрицу.

а что еще им было снимать? жизнь зиона после третьей части, там же вроде нео перегружал матрицу, мне не понятно, почему машины не уничтожили зион в третьей части, матрицу вроде перегрузили, значит можно было просто ждать появления нового избранного, чтобы тот снова перегрузил матрицу и оставить минимальный зион для того, чтобы снова вынуть из матрицы избранного,я что-то не понял, зачем вообще было оставлять в живых прежнего избранного, енергии от него много? на фоне миллионов подключенных к матрице это все равно ничтожно мало

IvanR ★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Так были недовольные, что нелинейно. Второй сезон сделали линейным, как писали в одном обзоре.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

в контексте оригинальной трилогии это издевательство

Мне 2 и 3 то не понравились. Тут ещё хуже?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IvanR

я что-то не понял, зачем вообще было оставлять в живых прежнего избранного, енергии от него много? на фоне миллионов подключенных к матрице это все равно ничтожно мало

Вот и я в упор этот момент не понял. Это просто чушь феерическая.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Тут ещё хуже?

Намного. 2 и 3 шедевр, глубокая философская система и образец логики по сравнению с этим.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

реальные двуручники весили и по 12 кило (цвайхандер тот же)

Читай собой же написанное.

WitcherGeralt ★★
()

Кианчег жыф
матрицы

дык матрицу можно сколько угодно перезапускать/продолжать просто добавив условность: «то что в прошлом фильме считалось реальностью, на самом деле еще один слой матрицы и в вышестоящем слое все ок, никто не помер»

p.s. новый фильм не смотрел

Kolins ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

Смотрел с девушкой, которая за первоисточник вообще не шарит, по окончанию пришлось разъяснять про: виликие дома, гильдию, ментатов, бене гессерит, отказ от огнестрела, джихад машин, реакцию щитов на лучестрелы, в чем роль гурни/хавата/айдахо/юе, что за «лысый мужик» был около барона, икшианский конус тишины (он вообще был в первой книге? вроде потом появился), тлейлаксу (иначе что за паукообразная хрень там была), откуда на пустынной планете кислород... Ну и по мелочи, когда проявляли вопросы...
Вывод - как красивые картинке к книге сойдет, как самостоятельное произведение - надо снимать сериал.

Kolins ★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

большая часть из прочитанного - адаптация известных сюжетов сказок.

В первом книге — да, об этом сам Сапковский говорил даже. Дальше уже по-другому будет.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

Можно было предположить, что матрица не перегрузилась, тогда нужен Нео, но она вроде перегрузилась в 3-й части, следовательно, появился бы новый избранный, в общем, надо читать аналитику специалистов, чтобы понять, что там с сюжетом)))

IvanR ★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

реальные двуручники весили и по 12 кило (цвайхандер тот же).

Вродь гугл говорит пять кило максимум. 12 кило это не то что махать, просто таскаться с ним замучаешься.

Вот чего не знал — это то что боевые молотки тоже по 2 — 2,5 кило максимум. А так накачанное фентезней воображение рисует кувалды под -дцать кило. :)

frunobulax ★★
()
Ответ на: комментарий от frunobulax

Когда я последний раз смотрел, Гугл говорил про 12 кило максимум. Но я не исключаю возможность художественных преувеличений даже у претендующих на историческую точность.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IvanR

но она вроде перегрузилась в 3-й части

В третьей с этим туманно, но в четвертой прямо говорится что перезагрузили и всех стерли, в том числе архитектора. И зачем им вообще Нео ну вообще не понятно.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

И зачем им вообще Нео ну вообще не понятно

Да, похоже на бред

Я думал, что психоаналитик это архитектор, он же вроде нео оживил

IvanR ★★★
()
Ответ на: комментарий от IvanR

Похоже это совсем другая программа. Там же говорится - у нее принципы работы совсем другие. Архитектор просто математику сводил. А этот типа психоаналитик.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

Архитектор просто математику сводил. А этот типа психоаналитик.

Психоаналитика не равно математика что ли? Или там более продвинутая математика теперь, он же тоже программа, как ни крути, вот мне и показалось, что фильм стал более человечным, видимо увеличили мощьности, по сравнению с архитектором для психоаналитика)))

IvanR ★★★
()
Ответ на: комментарий от IvanR

Психоаналитика не равно математика что ли?

Там пойнт вот в чем:

фильм стал более человечным

То есть отказались от тупо математики и начали анализировать чувства людей, поставив их во главу угла.

Только сценаристы забыли, что в оригинальной Матрице помимо Архитектора с математикой специально была Пифия с противоположным подходом (интуитивная программа).

И получается теперь лол какой-то.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

Я ещё не понял, почему Смит вдруг помог Нео, когда вышла в конце драка

И куда он делся потом и почему целая куча агентов вдруг появились, хотя это мелочи уже

IvanR ★★★
()
Последнее исправление: IvanR (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от IvanR

Чтобы вынудить Аналитика пойти на крайние меры и активировать «режим роя». А дальше он просто перехватил управление. В этом видимо его цель и состояла.

Лично я вообще не понял, что тут делает Смит которого стерли еще до конца 3 части. Вообще не раскрыто ни одной причины, по которым машины должны были вернуть Смита.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

Вообще не раскрыто ни одной причины, по которым машины должны были вернуть Смита.

Да, не ясно тоже

IvanR ★★★
()
Ответ на: комментарий от IvanR

Смит стал вирусом, идею он подглядел у кианчега ;)

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

ПАЦАНЫ, ЭТО ВЫДУМАННЫЙ ПЕРСОНАЖ

Я в курсе. Но персонажи, как и истории, бывают выдуманными хорошо (правдоподобно, непротиворечиво) и плохо (шиты белыми нитками). Хорошие истории нас увлекают, плохие в лучшем случае нагоняют скуку.

Книги о ведьмаке рассказывают нам хорошие, правдоподобные, увлекательные истории. С сериалом все гораздо хуже в этом плане.

Ведьмак в бою делает ставку на скорость, в том числе скорость перемещения, а масса == инерция. Какие горы мускулов? Какие доспехи? Какие двуручники по 12 кг?

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от frunobulax

чего не знал — это то что боевые молотки тоже по 2 — 2,5 кило максимум

Так они ведь броню пробивать, а не целиком рыцаря в блин превращать %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Посмотри на бои Майка Тайсона и попробуй сказать, что он медленный, как остальные тяжеловесы.

Скорость разве не за счёт зелий достигалась у него?

Да нету в сериале никаких гор мускулов. Откуда столько комплексующих?

Брюс Ли умер, а так бы ему нужно было играть Геральта?

правдоподобные

ну да

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Nervous

То да, есть просто вещи интуитивно вроде бы понятные, но когда сталкиваешься с конкретными цифрами картина оказывается немного (или совсем) другой. :)

Ну например тот факт, что луну, даже полную, можно закрыть большим пальцем вытянутой руки. А где-то в подсознании (ну по крайней мере у меня) картинка, где она чуть ли не в пол-неба.

Кстати полистал интернеты еще, и нашел вот такое: https://en.wikipedia.org/wiki/Bearing_sword

По некоторым данным есть экземплары с длиной клинка 166 см (т.е. целиком, получается с человечий рост?) и весом 14+ фунтов (~6,5 кило). Штука, ясное дело, совсем не боевая. :)

frunobulax ★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Посмотри на бои Майка Тайсона и попробуй сказать, что он медленный

Допускаю, что для тяжеловеса он довольно быстрый. Но физику не обманешь, лишняя масса имеет инерцию, которую нужно преодолевать, и на это уходят силы и время.

Скорость разве не за счёт зелий достигалась у него?

Не только. Насколько я понимаю, вся система ведьмачьего боя построена на преимуществе в скорости, просто потому что многие его противники тупо в разы сильнее и тяжелее человека и мериться с ними силой смысла не имеет никакого.

нету в сериале никаких гор мускулов

Ну гор, конечно, нет, это я утрировал, каюсь. Но Кавилл в сериале больше смахивает на увальня-качка, чем на резкого, как понос, парня. Хотя я его целиком не смотрел, может, мне просто кадры неудачные попались.

правдоподобные

ну да

В рамках сделанных фантастических допущений, конечно %)

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Nervous

в сериале

В играх по скорости ведьмаку тоже далеко до скоростей персонажей в японских слешерах.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Я «Круэллу» и «Кошачьи миры Луиса Уэйна». Оба вполне норм и понравилось как снято.

В первом пара персонажей третьего плана непонятно зачем, могли бы им больше значения придать; Дефиле под «I wanna be your dog» - троллинг года + вообще потрясающая работа художника по костюмам в фильме с кучей заимствований и отсылок.

Во втором разве что уж слишком навязчиво одну мысль повторяют несколько раз.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Можно еще придраться к тому, что фильм сделан по современным «diversity» канонам. Агент 007 женщина-негр и один из героев - гей.

Reset ★★★★★
()

После просмотра четвёртой матрицы решил полирнуть вторым сезоном ведьмака... Думаю это мне надолго отобьёт любое желание что-то пытаться смотреть.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

почему придирка, просто бонд — он образец «мужика», а тут сопли и переживания ГГ. бонд ноет… ну вот зачем..?

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reset

При Коннери, но вкусовщина, конечно.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от James_Holden

Не говоря о том что сценария вообще нет - просто пересняты ключевые эпизоды первой матрицы, только бездарно.

Star Wars.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Я читал всего пару книг и смотрел весь первый сезон, но очень хорошо помню, что у ведьмаков боевая подготовка в стиле «кто не сдох, тот прошел на следующий уровень». Поэтому у меня есть ряд вопросов к людям, которые считают, что мечом по часу там никто никогда не махал и хорошей физухой обладать не может.

Про доспехи я ничего не писал, меч в 12 кило герою тоже не приписывал. Ты с чем споришь-то?

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.