LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Будущее IT-специалистов оценили фразой «станут как рабочие на заводах»

 


0

1

Программисты в 2022 году останутся востребованными специалистами с высокими зарплатами, но со временем зарплаты в секторе станут снижаться. Владелец группы рекрутинговых агентств Ильгиз Валинуров рассказал, что ждет IT-сферу в будущем.

По мнению Валинурова, профессия IT-специалиста утратит востребованность уже через два года.

«Рынок перегрет зарплатами для тех, кто работает в сфере IT, но это не будет вечно. То есть следующий год это еще продолжится, а дальше они станут как рабочие на заводах», — высказался владелец группы рекрутинговых агентств.

https://lenta.ru/news/2022/01/07/itmoney/

Перемещено alpha из general


Ответ на: комментарий от erfea

Попробуйте читать на еще более свежую голову. Ваш родной язык мне скучен и малоинтересен, я предпочитаю полноценный русский.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от cobold

А сейчас они как кто?

В среднем как «самозанятые» в доставке/такси.

c1ient
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Мне некогда разгадывать Ваши ребусы. Ясно связывайте предложения между собой, если хотите чтобы Вас поняли. Всего доброго! )

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

при том неограниченном интеллекте, впрямом смысле он может дать и выдать такое что никогда не сможет предложить илон

А поджопники тоже ИИ будет отвешивать?

Маск ценен не столько идеями, сколько поджопниками раздаваемыми высококвалифицированным экспертам.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vaddd

Качество программ вполне успешно компенсируется запасом по производительности вычтехники,

Всё это завязано на одну конкретную фирму в США, так что при случае будет два выбора:
1. Микросхемы 1000 нанометров и соответствующие частоты.
2. Электронная литография и хоть и нанометровые, но очень дорогие чипы индивидуального изготовления.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

А почему не на инвестиции марксистов?

Посмотри на это так: умные капиталистические дяди доверили Марксистам капитал и ресурсы и не ошиблись, Марксисты всем эти управляют просто превосходно и по этому относись к Марксистам с уважением.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shaman007

Если у вас есть Стоханов - у вас всё очень и очень плохо

Вы таки шо имеете против монголов ?

AKonia ★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

А эффективность IT-шника зависит только от внутренней характеристики этого IT-шника.

Эм, нет. Она зависит от ТЗ гораздо больше.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от erfea

Маркса вы видимо в комиксах листали, коль вам даже несложный русский текст оказался не под силу

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Посмотри на это так: умные капиталистические дяди доверили Марксистам капитал и ресурсы и не ошиблись, Марксисты всем эти управляют просто превосходно

Я тоже читал советскую фантастику.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

щебки

ШТОШ!

И главное всё никак не уговорят компартию Китая отменить все экономические достижения своих марксистов, дабы не позорили неучей самим фактом своих успехов.

Приводить современную КПК и Китайскую экономику как марксистскую - это да, это чистая победа. НЭП еще не забудь.

отменить все экономические достижения своих марксистов

ага, например голод. Неизменное достижение марксистов, хоть в СССР, хоть в Китае, хоть в Корее. Нищета ещё и рабский труд. Было бы здорово эти достижения отменить.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Марксисты всем эти управляют просто превосходно

Это где, в Китае что-ли? Ну почитай новости, там сейчас Винни Пух во всю развлекается.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Да в СССР все было неправильно, в Китае все неправильно, в Корее тоже, в Восточной Германии тоже ненастоящее было и т.д. Главное, что в следующий раз обязательно получится! Надо просто побольше неправильных людей вырезать, а остальных в рабство, вот тогда будет хорошо и бесплатные квартиры.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

В книге «Тайна двух океанов» Григория Адамова, например. Отличная книга: начинается с боя акулы и барракуды (очевидно, автор никогда не видел этих рыб). Или еще вот фильм был, «Кубанские казаки» Ивана Пырьева. В «Приключениях Шурика» уже с недостатками, например, не советую. В пропаганде настоящий прямо был.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

В рекламных проспектах всегда все хорошо, какой бы -изм не рекламировался

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

ШТОШ!

Чья бы корова мычала. 🤣

Приводить современную КПК и Китайскую экономику как марксистскую - это да, это чистая победа. НЭП еще не забудь.

Просветите меня что вообще такое «марксисткая экономика» профессор! 🤦‍♂️

ага, например голод

В Китае голод? А ну давайте подробности, бегу за попкорном!

хоть в СССР

А регулярный голод в РИ с середины 19-го века тоже достижение коммунистов. 🤦‍♂️

хоть в Китае

В разграбленном Британией? Удивительно!

хоть в Корее

В горной стране оказавшейся в международной изоляции, оказавшейся без ресурсов и даже без возможности закупить и/или произвести удобрения ддя выращивания еду на своей малопригодной для сельского хозяйства земле? Для справочки они успешно победили эту проблему. Но что важнее где Вы там марксистов нашли?!

Нищета ещё и рабский труд.

Ну не знаю, мои предки не были нищими в СССР, а среди них и антисоветчики были. И никто из них не жаловался на рабский труд, работали меньше чем нам сейчас приходится.

Товарищ, хватит нести чушь. Мне надоело, одно и то же и чуть менее чем всё тотальное невежество. У меня нету времени очередной раз, очередному невежде на одни и те же ошибки указывать, предложите лучше что-то новое. И мифы Ваши давно протухли и представления Ваши о марксизме невежественны. Вы ничего не понимаете в марксизме даже в марксовском его представлении, а марксизм же в свою очередь далеко продвинулся вперёд с того изначального варианта 19го века.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

В Китае голод

При Мао времен гонки за СССР был, одно из неизменных достижений плановой экономики. Помог переход на нормальную экономику, но Винни Пух лезет снова руками крутить. Сейчас в некоторых регионах таки да, наблюдаются проблемы.

В горной стране оказавшейся в международной изоляции

И как же они туда попали, ведь был же какой-то повод! А, ну да.

Для справочки они успешно победили эту проблему.

На самом деле не победили. Там, говорят, по лучше живется, траву есть не приходится. Опять же, среди факторов - отпустили рынок.

А регулярный голод в РИ с середины 19-го века тоже достижение коммунистов

Whataboutизм, да. Вежливое напоминание, что в СССР голод был в т.ч. в урожайные годы, так как СССР немножечко экспортировал зерно, потому что были нужны настоящие деньги, чтобы купить настоящие технологии. Но любители поностальгировать говорят, что это все наветы.

Ну не знаю, мои предки не были нищими в СССР, а среди них и антисоветчики были. И никто из них не жаловался на рабский труд, работали меньше чем нам сейчас приходится.

Аргумент «от частного к общему» и приведение в пример своих родственников. Известный список Максима Шапиро, пункт номер 3. Повезло не попасть на Беломорканал, например. Колхозы? Раскулачивание? А, ну да, это все вранье, конечно. Внешний долг США посмотри и вообще, там еще больше по тюрьмам сидят.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Главное, что в следующий раз обязательно получится!

Что-то мне подсказывает что бандеровцев к которым принадлежал Хрущёв пересажали бы в любом обществе.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

А предложение озвучить что-то новое, помимо давно надоевшей махровой антисоветской пропаганды проигнорировано. Вопрос в лоб о связи марксизма и Кореи проигнориван. А почему? Потому что предложить кроме перепечативания старых агиток Вы ничего не можете, а в предмете вопроса разбираетесь никак, от слова совсем. Надоело. До свидания, всего наилучшего!

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Конечно, все это антисоветская пропаганда. При советской власти пенопласт из молочной пенки был и ракеты на Венеру летали из Тулы.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Эти бандеровцы, они сейчас тут? В этой комнате?

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ну! Опять дешёвая демагогия. Давай профессор объясните как связаны марксисты и Корея! Слабо? Слабо! Демагогию только и можете разводить. 👎

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

в СССР голод был

Это вы сейчас Маркса обвиняли? Напоминаю, что он умер в 1883 году.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от torvn77

А поджопники тоже ИИ будет отвешивать?

Разумеется. Это очень просто. Твоя зарплата (точнее, социальный рейтинг) будет зависеть от оценки, которую поставит ИИ.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Я имею ввиду не механическую раздачу поджопника, а обоснованное решение о его выдаче, а это не формализуемая задача решение которой не известно просто потому что его ещё не знают.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

имею ввиду не механическую раздачу поджопника

Это будет частью процесса оценки твоих достижений и твоей полезности как члена общества. Будешь из кожи вон лезть за пару лишних баллов. Чтобы и на еду хватило, и на отопление.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если зачебурнетиться + санкции, то не будет

Если программистов лишат доступа к работе то все просто уедут из РФ. Придется сначала закрыть границы а уже потом инет.

TDrive ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.