LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление BLOBster, (текущая версия) :

Удваиваю ОП-пост, могу добавить что печёт в целом от клепания слоёв ради самих слоёв, бест-практисы превратились в карго культ и в большинстве проектов только замедляют ими разработку и ухудшают читаемость на ровном месте, конторы на 5 инвалидов внедряют практики как в гугле «потому что так правильно!».

При том вся эта «расширяемость» в 99.999% никогда потом не используется. Я за то чтобы рефакторить код под ООПшную расширяемость только когда она действительно используется и у нас УЖЕ есть хотя бы несколько схожих сущностей, а не давайте сделаем иерархию по 100500 интерфейсов и классов на каждую мелочь, авось когда-нибудь пригодится.

Исходная версия BLOBster, :

Удваиваю ОП-пост, могу добавить что печёт в целом от клепания слоёв ради самих слоёв, бест-практисы превратились в карго культ и большинстве проектов только замедляют ими разработку и ухудшают читаемость на ровном месте, конторы на 5 инвалидов внедряют практики как в гугле «потому что так правильно!».

При том вся эта «расширяемость» в 99.999% никогда потом не используется. Я за то чтобы рефакторить код под ООПшную расширяемость только когда она действительно используется и у нас УЖЕ есть хотя бы несколько схожих сущностей, а не давайте сделаем иерархию по 100500 интерфейсов и классов на каждую мелочь, авось когда-нибудь пригодится.