LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какой язык программирования лучше сейчас учить чтобы войти в IT

 , ,


0

1

Подскажите какой язык программирования сейчас лучше учить новичку? Или может какое направление лучше выбрать? Говорят что фронтенд лучше так как сразу видишь результат работы, много советую ещё Python,что скажите?

Перемещено Zhbert из development

Никакой. Поезд ушел. ИТ - в РФ это мертвый начивший гнить труп с грусным и отвратительным запахом.

nager
()
Ответ на: комментарий от SamJohnson

Вот тут есть популярность бекэнд фреймворков https://statisticsanddata.org/data/most-popular-backend-frameworks-2012-2021/, Django, flask это питон. Да, нужно будет еще фреймворк осваивать.

goingUp ★★★★★
()
Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SamJohnson

А хх говорит обратное, да и люди выше отписались.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SamJohnson

Тут многие считают, что пых умирает. Но пока как-то не похоже. Даже если это так, пока этот толстый похудеет, многие худые уже протянут ноги, открыв дорогу каким-то новым технологиям. PHP нормальный выбор, не хуже других. Если ты ищешь что-то попроще, то вполне резонный. Когда появился Go, который еще проще, говорили что он заменит пых, го занял какую-то нишу и успокоился, пых потеснили по популярности, но не похоже, что пых куда-то денется в ближайшие лет 10.

goingUp ★★★★★
()
Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 2)

Ну возьми да осиль PHP, что ли, раз во фронт хочешь, ты, главное, определись сам. Хуже от PHP точно не будет, если вообще нет никакого опыта.

GFORGX ★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Согласен про PHP, но вот «Go, который еще проще» в контексте топикстартера (да и вообще) - звучит как-то крайне сомнительно :-)

GFORGX ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Вкатывает не ЯП, а мозги, логика

+1

и местами алгоритмы.

И да и нет, «местами» это только для кодеров.

Если такие проблемы перед тобой не стоят, то учи 1С.

Там тоже учить придется много, но не столько в части ЯП.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от apt_install_lrzsz

В целом креатив как бэ ниче. Но вот тут:

Полагая, что скроешь своё неполное развитие за экраном монитора, ты решаешь идти поперёк правил, которые до тебя существовали десятилетиями.

дяденька насчет десятилетий чутка погорячился, последнюю реформу меньше чем 20 лет назад выкатили.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SamJohnson

Получается если выбирать бэкенд то самый лучший для новичка получается это PHP?

не, не, VB однозначно лучше.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Входить в IT, потом писать ТЗ, учить питон/джаву/sql, писать по этим ТЗ софт.

Языки будут меняться со временем, а ТЗ и средства их разработки - нет.

Ну и SQL, видимо, вечен.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shadow

Ага, ага. Такой с улицы заходишь в контору со словами «я знаю UML, архитектор ннада? », а они там все орут ДОЖДАЛИИИИСЬ, распахивают объятья и плачут от счастья.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Кто-то вообще использует UML?

Я что-то не замечал, но я и не искал…

Если ты изучал этот вопрос можешь скинуть UML схемы Linux или KDE или GNOME или какого-нибудь другого огромного Open Source проекта?

fsb4000 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fsb4000

Я себе всё описываю с помощью PlantUML в подобии UML, BPMN и ER. На plantuml.org дофига примеров.

А к IDE есть плагины, которые рисуют классы картинками к написанному коду.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

На plantuml.org дофига примеров.

Country not allowed

Я себе всё описываю с помощью PlantUML

Ну то есть огромные Open Source проекты делаются без всей этой архитектуры и вполне работоспособны.

Хотя может где-то у них и есть UML, в KDE же есть https://umbrello.kde.org/ (сейчас нагуглил когда пытался найти UML схемы проектов KDE)

fsb4000 ★★★★★
()
Последнее исправление: fsb4000 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SamJohnson

не используют

Сходу вспомню GitHub, GitLab, Airbnb, Shopify.

Качественно перенести Rails на другой язык никто так и не смог.

kmeaw ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Аналитик должен в первую очередь владеть предметной областью, а не умением рисовать квадратики. При всем уважении к квадратикам и стрелочкам.
UML был бы крут, если бы к нему был длинный список надежно работающих и обновляемых кодогенераторов. И если бы он сам был как-то поближе к реальным языкам. Вот тогда даааа.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kmeaw

Качественно перенести Rails на другой язык никто так и не смог.

А ведь ещё недавно на Rails ЯПname переносили...

anc ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)