LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

О чем поговорить?

 


4

4

Завтра придет девушка на работу(не устраиваться) а программу ее компании переустановить из-за ошибки после обновления. Хочу пригласить ее в свой отдел после попить кофе/чай с конфетами, если согласится. О чем поговорить? Вряд ли о линуксе, нужны идеи - опыта мало в этом вопросе



Последнее исправление: bad_master (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от bad_master

Это страх и тревожность связанный с эволюционным механизмом, что раньше люди жили маленькими группами меньше сотни человек и, соответственно, если оппозоришься, то сразу перед всем племенем и в лучшем случае тебе больше не даст ни одна девушка (а значит ты не передашь свои гены дальше), в худшем вообще выгонят на мороз (вообще умрёшь, насмерть). Поэтому запускаются тормозящие процессы.

Только в 21 веке это не очень актуально, потому что ты можешь менять коллективы много раз за жизнь, да и даже будучи всеми отвергнутый не умрёшь, потому что еду ты покупаешь в магазине, а не тебе выдают соплеменники по доброте душевной.

Нужно что-то делать с этими реакциями. В целом они переопределяются с помощью позитивного подкрепления и желания, но более глубоко этим занимаются всякие психологи. В не очень запущенных случаях хватит просто пробовать (можно в одноразовых компаниях, чтобы хотя бы логикой себя убедить, что никаких последствий не будет), в чуть более запущенных случаях сходить на какие-нибудь курсы публичных выступлений (там ниже шанс резконегативной реакции слушателей), в тяжёлых только психологи и т. п.

KivApple ★★★★★
()
  1. Музыка
  2. Фильмы
  3. Книгию
  4. Хобби

Если нигде пересечений не обнаружено - можно заканчивать разговор.

trex6 ★★★★★
()

То что ныне в треде обсуждают, называется - «прельщение».

То бишь бесы разными способами и хитростями склоняют людей к грехам: плотским, горделивости, сквернословию. ..., ...
И весьма рады, когда достигают успеха.

Ребята, ну вот зачем вам быть у них на «побегушках»?

Forum0888
()
Ответ на: комментарий от bad_master

тупак и вакуум в голове в нужный момент

Это оно и есть. Страх тебя переключает в режим «дерись или беги», в котором моск работает по минимуму.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Плохая идея пьяным пытаться «запикапить» девушку. И не только девушку (в смысле дружеские отношения, а не то что вы подумали).

Золотое правило употребления алкоголя - у собеседников должна быть +- похожая степень опьянения. Иначе вы будете банально на разных волнах. Если только она не алкоголичка со стажем и её будет тянуть к ТС от одного запаха алкоголя, но вряд ли с такой стоит пытаться знакомиться.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 2)

Короче план такой - придет - пойдем к компу будем перестанавливать и говорить о программе. Когда будет сделано спрошу любит ли она конфеты. И приглашу выпить чай/кофе, потом спрошу об общем фильмах/сериалах/хобби/работе/может о своей немного расскажу/а там в зависимости от реакции на эти варианты/когда будет уходить приглашу в кафе/кино/ресторан а там уже по ситуации.

bad_master
() автор топика
Ответ на: комментарий от bad_master

Не всякий обладает ораторским талантом и хорошим юмором. Если это не твоё, то даже не пытайся, но выход есть! Стань идеальным слушателем, слушай всем телом, внимай, адекватно реагируй, хороший слушатель на вес золота, просто подкидывай темы, раскрой глаза и слушай.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fox_mulder

когнитивно-поведенческому психотерапевту

Не обязательно. Зависит от человека. КБТ построено на развитии самокритики и метапозиции по отношению к собственному мышлению, что не каждый может осилить. Многим может помочь просто позитивный опыт общения со специально обученными людьми (психологами) которые умеют создать уют и переформировать имеющийся условный рефлекс.

no-such-file ★★★★★
()

Чуваки, которые могут делать планку пять минут, обычно более уверены в себе. С нуля до пяти минут можно дойти совершенно без напряга за два месяца.

Irma ★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Ну она хочет услышать романтику от него, а не придумывать сама себе.

Это ты сам придумал?

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bad_master

План надо составлять также и на отрицательные ее ответы. Конфеты не люблю (врет!) - сырок творожный, чай не хочет - проводить до автобуса с разговорами по дороге. И так далее.

Irma ★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

на этот случай у меня фристайл с кучей прилагательных

bad_master
() автор топика
Ответ на: комментарий от goingUp

она хочет услышать романтику от него

Я не понимаю об чём речь, что это, какой-нибудь пример можешь?

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Большую часть романтики девушки сами себе и придумывают, и если их в этом не контролировать, получится ужас.

Irma ★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Это работает если девушке интересно рассказывать долгие истории. Есть девушки, которым слушать нравится больше. Вплоть до того, что им можно рассказывать истории очень плохо, но им всё равно будет интересно.

Навыки оратора нужны чтобы рассказывать истории девушке, которая сама непрочь рассказать, но при этом чтобы она осталась довольна.

Если это не твоё, то даже не пытайся, но выход есть!

С этой конкретной девушкой и ограниченным временем на подготовку - возможно. Но на стратегической перспективе как и любой другой навык это прокачивается.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KivApple

Я же говорю прибухнуть, а не убраться в слюни. Стакан красненького (дозу подобрать индивидуально) отлично снимает все тревоги и зажимы и способствует плодотворному общению.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Девушки хотят слушать романтику от тех, кто им нравится, а не от каждого встречного. Сначала вызываешь интерес, общайясь на равных, затем уже можно всякую романтику. Если наоборот, то либо будешь выглядеть кринжево, либо улетишь во френдзону. Всё хорошо на своём этапе развития отношений.

Конечно, можно представить девушку, к которой прям никто не подкатывает, но это редкая птица и от неё всё равно не убудет от того, что она получить романтику на полчаса позже.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Irma

Наконец-то весна замаячила, ЛОР начинает становиться чуточку чудесатее :)

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bad_master

Вино не всем помогает, да. Запрещенные вещи советовать не буду.

Irma ★★
()
Ответ на: комментарий от bad_master

Переходи на мадеру. Шутка.

Пьяным быть не надо, нужно быть общительным и раскрепощенным. Если пьешь вино литрами, значит дозы свои должен знать.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Но на стратегической перспективе как и любой другой навык это прокачивается.

Рецензию Белинского на «Общую Реторику (да-да, через Е)» Кошанского рекомендую, тебе понравится.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bad_master

Ну так, может, стоит переключиться на теток своего возраста? Тем для разговоров сразу больше станет.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от bad_master

Когда будет сделано спрошу любит ли она конфеты.

Спроси лучше есть ли у неё свободные пол-часика. А то может у неё дела какие-нибудь, а ты тут со своим чаем. Даже если нет, то это повод пригласить в кафетерий в другое время.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

в теории дарвина неохота быть мамонтом

bad_master
() автор топика
Ответ на: комментарий от kravzo

так там по возрасту сходняк, а тетки эти старше

bad_master
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-such-file

В случае с тревогой и неуверенностью в себе никакая уютная обстановка не поможет разорвать условный рефлекс, в башке сформированы нейронные связи годами поддерживающие отрицательную установку, только реструктуризация мышления и дальнейшая практика практика и еще раз практика поможет сформировать новые нейронные связи (что даст разрушится старым как неиспользуемым).

fox_mulder
()
Ответ на: комментарий от bad_master

Так ты эта, через работу, наверняка, знаешь как ее зовут, найди профиль в ВК да посмотри чего там и как.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от bad_master

Ну тут два варианта:

- Малый социальный опыт. Тут только больше общаться с людьми.

- Та самая неуверенность. Когда в чём-то уверен ниже некоторого порога, то кажется как будто этой идеи вовсе нет, хотя на самом деле в тебе идеи вполне есть. Ты же сам говоришь, что уже после беседы приходят «хорошие мысли». Ты не такой глупый как думаешь, эта мысль пришла тебе в голову гораздо быстрее, просто была заблокирована тревогой как недостаточно надёжная, пока беседа не прошла. Если ты проанализируешь своё состояние, то заметишь, что там корреляция не с временем на обдумывание, а с тем как быстро ты вышел из тревожного состояния.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Ой, не факт (но в случае ТС-а факт). Я вот просто по жизни задолбан малость и мне нет дела почти ни до кого. Потрындеть проблем нет, но вчера я спал 2,5 часа, позавчера 6, сегодня планиурую 8 часов сна (но скорее всего получится 5-6), а завтра опять часов 3-5. И поверь, в таком состоянии плевать на всех баб, мужиков, выходные и прочие потрынделки. Ладно, тред меня посмешил малость, буду надеяться что мне приснится сон как к ТС-у придёт баба Зина и будет его троллировать, а он спрячется от неё в серверную. Пойду баиньки, а то вставать рано.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bad_master

В целом я написал первым своим сообщением идею с использованием ассоциаций. Можешь поиграться до встречи - выбираешь случайное слово и бросаешь кубик - куда пойдёшь - вверх, вниз или вбок. И придумываешь слово. Повторить.

Тебе важно просто о чём-то болтать, тебе не нужно передать ей 100% ценную и полезную информацию (вне рамок должностных обязанностей).

Кстати, молчать тоже не страшно. Если уж затащил её пить чай, то можно просто молчать и она сама заговорит. Мало какая девушка сможет выпить целую чашку чая не проронив ни слова.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

твой листинг годный но даже не знаю запомню ли его целиком и смогу его использовать с пользой

bad_master
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aceler

Спросить, что интересно ей, о том и поговорить.

«Девушка, скажите, что вам интересно, я с вами об этом поговорю»

vaddd ★☆
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)