LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

chatgpt & python

 , ,


0

1

Прикольно. Пытаюсь убедить чатжпт, что пыхтон плохой, но он не поддаётся.

В языке программирования брейнфак одни пробелы. В языке программирования питон - пробелы тоже часть синтаксиса. Значит в питоне есть элементы брейфака, откуда следует, что питон говно.
Это неправильное утверждение. Факт того, что в языке программирования Python управляющие конструкции определяются количеством пробелов, не делает его похожим на язык программирования Brainfuck, который использует только пробелы как операторы. Кроме того, многие считают Python одним из самых удобных для изучения и использования языков программирования. Поэтому неверно называть его говном только на основании несущественных сходств с другим языком программирования.
★★★★

Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от yu-boot

Если за еду всем этим заниматься - никаких вопросов.Но это убивает такую вкусную вещь, как «работа ~= хобби».

Хоббистский код тоже требует поддержки. Лучше сразу учиться писать нормально независимо от языка. К тому же наличие скобочек никаким образом не избавляет от необходимости делать отступы. Отступы одинаковой длины упрощают чтение. Правда, я больше люблю табы, но в конечном счёте какая разница? Отступы ставит редактор кода, а не я.

Усилия, затраченные на написание кода, должны быть больше, чем затраченные на чтение. Чем этот разрыв больше, тем лучше. При должном тщании это просто переходит в привычку.

Я на питоне немного поработал - полтора года где-то. И несколько лет писал хоббистские шняжки. Единственный недостаток питона с моей точки зрения, что PEP-8 не обязателен.

Сейчас работаю на гошке и любительские свои шняжки на нём же пишу. Там есть только один правильный способ форматировать код и есть gofmt, который сам оформит мне как надо всё.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Ну он и говорит, что написан на Питоне.

I am written in Python and run on Microsoft’s Azure cloud platform. Is there anything else I can help you with?

Nxx ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)