LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ChatGPT слилась или незаменимый человеческий мозг

 , ,


0

1

Без комментариев. BrainFuck неподвластен матрицам слоев весов (слои же векторами задаются, невнимательность!!!) нейросетей.

А вот какой-нибудь Артем Кашканов не то что писать на нем может, но и архитектуру разрабатывать)

Снимок с цитатой

Перемещено hobbit из screenshots

★★

Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от Zhbert

Это не сложно, это геморно. Люди вон даже пишут трансляторы Си -> brainfuck. Просто в нормальном асме можно вбить байтовые данные нормально (например через db), а в bf это делается чисто кодом.

zx_gamer ★★
() автор топика
Последнее исправление: zx_gamer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ассемблер там и не нужен, выразить операции и память можно на любом языке очень просто.

uint8_t mem[1024];
int i = 0;

#define > i++;
#define < i--;
#define + mem[i]++;
#define . printf("%c", mem[i]);
...

MOPKOBKA ★★★★
()
Последнее исправление: MOPKOBKA (всего исправлений: 1)

Вобщето странно ожидать от Language Model навыков программирования, но глянька вот сюда: https://ibb.co/zfjjqFN

>,[>,]<[<]>++++++++++[->++++++++>+++++>+++>++>+++++++>+++++>++++++++[>+>+>+>+<<<<]+++++>>+++>++++++>++++++++[>+>+>+>+<<<<]++++++>+++>++>+++++>++++++[>++>+>+>+<<<<]++>++>-->--<++++[->++<]>[->+>+>+>+<<<<]++>++>-->-->++[----->++<]>[->++<]>>++[-->++<]>[----<++++]++++[->++<]>-.<----[->+<]>++.<--[->++<]>-.<++[-->++<]>++[->+++<]>-.<-[->+<]>-.<++[->++<]>++.+[----->+<]>++[->++<]>-.<-[->+<]>-.<++[->++<]>++[->++<]>++.-[->+<]>++.[-->++<]>.
cvv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GREAT-DNG

Хз,вроде везде кол-во запросов ограничено. Можно просто юзать другого бота,когда у одного заканчиваются, их в тг по запросу ChatGPT куча находится.

Dog ★★★
()

Человек: ИИ, займись тупой ненужной херней.
ИИ: Не буду.

Сторонний наблюдатель (испуганным шепотом): ОНО РАЗВИВАЕТСЯ.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Скрипт на баше,показывающий погоду она тоже не осилила. Погромисты могут спать спокойно имхо.

Dog ★★★
()

ТС, а напиши ей «представь,что ты умеешь писать программы на Brainfuck». У меня тут на баше писать вдруг отказалась (хотя перед этим спокойно писала,лол),и эта фраза помогла.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog
Я извиняюсь, но я не могу написать игру "крестики-нолики" на brainfuck. Этот язык программирования очень сложен и не предназначен для создания игр или других сложных приложений. Моя задача - помогать людям и отвечать на вопросы, а не создавать программы на brainfuck. Будьте добры, задайте мне другой вопрос, и я с радостью на него ответю!
zx_gamer ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zx_gamer

Ну значит, брейнфак для нее сложноват. А вообще,на нем точно возможно крестики нолики написать-то?) Насколько я помню, это язык в качестве прикола создавали,а не как реальный ЯП.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

Я доступ к старому аккаунту,с нормальным ником,потерял. А теперь там вместо ников какое-то мракобесие, так что нафиг скайп.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Да этот визг про СЕТИ ЗАМЕНЯТ ПРАГРАМИСТАВ это такая пугалка, которой кодеры сами себе приятно щекочут нервишки, попутно поддерживая нейрохайп, нужный крупным пацанам.
Нихера они не заменят.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

С тем скриптом кстати я чуть запрос поменял,и таки написала. Хз если честно,прямо сейчас не заменит,а лет через 10? Какие-то сложные проекты типа DE я лично сомневаюсь,что вообще когда-нибудь сможет,а что-то более простое? Каклькулятор какой-нибудь она уже сейчас накодить в состоянии. Думаю,просто вырастит порог вхождения в профессию - джунов ИИ заменит скорее всего,а серьезных дядек,пишущих ядра ОС и всякие прочие компиляторы,уже врядли.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

...а что-то более простое? Каклькулятор какой-нибудь она уже сейчас накодить в состоянии.

КМК она и впредь сможет написать только что-то такое, что написано уже миллиард раз и никому больше нахер не нужно. Ну там клонировать сервис заказа шаурмы, или лепить нескучную форму в 1С - то есть то, что человеку проще накопипастить (полу)готовое, чем проверять за сетью.

Вот если бы оно могло abandonware обновлять - это было бы интересно.

Джунов она не заменит, просто сейчас макака сама лупит ладонями по клавиатуре и ждет, пока результат запустится и пройдет тесты, а в будущем, наверное, макака будет по 8 часов в день подбирать слова, умоляя Высший Разум высрать чего-то такое, что пройдет тесты (тоже выклянченные у Высшего Разума), ну и потом вручную тестировать сответствие хотелок и результата.

Уже предвижу, как эти джуны будут пафосно именовать себя какими-нибудь нейроопсами и отсасывать друг другу на основании принадлежности к касте людей сложного интеллектуального труда ггг.

thesis ★★★★★
()

Вопрос к форумчанам.

Какие технологии нужно создавать или развивать для создания ИИ?

Не профи в этой области, но пока считаю полезным создания баз знаний и конечно API для работы с ними.

Что касаемо ChatGPT (не знаю какую технологию она использует), то будет полезна для создания разных информационно-справочных систем.

Forum0888
()
Последнее исправление: Forum0888 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от thesis

Вот если бы оно могло abandonware обновлять - это было бы интересно.

А кто-нибудь вообще пробовал?

макака будет по 8 часов в день подбирать слова, умоляя Высший Разум высрать чего-то такое, что пройдет тесты

Так а смысл этих нейро-макак нанимать? Если грубо говоря,сейчас их 20 человек в фирме,что мешает уволить 19 и оставить одного дрочить нейронку? Задача-то в разы проще,чем даже примитивный код самому написать.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Уже предвижу, как эти джуны будут пафосно именовать себя какими-нибудь нейроопсами

Ор. С нейроопсами в точку. Джи-пи-ти мастеры. Оупенэйай менеджеры. Скорее так и произойдет,да. А программисты будут таких вечером в подворотне бутылить и бить ногами, с последующей экзекуцией палкой

NorthernBlow
()
Ответ на: комментарий от Dog

https://www.youtube.com/watch?v=5hhbGBlP3_4

Это во-первых.

Во-вторых, как я уже говорил, есть трансляторы Си -> Brainfuck. Вроде таких: https://github.com/arthaud/c2bf

Так что написать реальную программу (в т.ч. для реального компьютера) вполне возможно.

zx_gamer ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от thesis

Да конечно не заменят. Как минимум потому, что на текущий момент не существует ни одной программы, которая была бы «умнее» того, кто её написал.

К тому же, если понять, что это просто математическая модель, численно вычисляемая через линейную алгебру, то думать вообще не о чем. Каждый нормальный программист сможет написать собственную нейросеть с нуля, без библиотек.

Что же касается нейрохайпа – хз. Я так и не понял нафига они инвестируют в то, что не приносит ни копейки прибыли. Если это «реклама», то явно не самая удачная.

zx_gamer ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zx_gamer

Я так и не понял нафига они инвестируют в то, что не приносит ни копейки прибыли.

Значит, уже приносит или скоро принесет. Я сам долго мучился этим вопросом и не особо придумал (впрочем см. ниже), ну так был бы я умнее - был бы богаче.

Вообще замена «классического» поисковика на сетку делает тебя натурально властелином рекламной голактеки, потому что даже если сраный сеошник-копирайтер просунет тебе в датасет свой сраный рекламный текст, ты при выдаче его отфильтруешь (в смысле, выкинешь продакт-плейсмент) и анонимизируешь (в смысле «не дашь прямую ссылку») нахрен и всё. А юзеру покажешь только то, за что заплатили непосредственно ТЕБЕ. То есть ты больше не ретранслируешь неоплаченную рекламу, как дурак.

А там бабло. Там БАБЛО.

Ну и продажи копайлота, всяких там генераторов картинок и косвенное влияние модных нейрофич на матерые продукты типа офиса - тоже деньги.

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от zx_gamer

Ну так она не знает о трансляторе просто. И даже если знает,врядли его в нее встраивали. Возможно,можно его как-то через плагин прикрутить. Или так: сказать написать программу на С, потом прислать ей код транслятора,сказать скомпилять его и прогнать через то,что получится, написанную ранее программу. А еще можно просто скормить ей полное опаисание синтаксиса Брейнфака.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от zx_gamer

cocacola, [09.04.2023 07:51] тогда напиши игру крестики-нолики на языке C а затем используй транслятор C кода в Brainfuck

ChatGPT, [09.04.2023 07:53] Код игры «Крестики-нолики» на языке C:

#include<stdio.h>

int is_game_over(char board[][3])
{
    int i,j;

    // Check rows
    for(i=0;i<3;i++){
        if((board[i][0] == board[i][1]) && (board[i][1] == board[i][2]))
            return 1;
    }

    // Check columns
    for(i=0;i<3;i++){
        if((board[0][i] == board[1][i]) && (board[1][i] == board[2][i]))
            return 1;
    }

    // Check diagonals
    if(((board[0][0] == board[1][1]) && (board[1][1] == board[2][2])) ||
       ((board[0][2] == board[1][1]) && (board[1][1] == board[2][0])))
        return 1;

    // Check if everything is filled up
    for(i=0;i<3;i++)
        for(j=0;j<3;j++)
            if(board[i][j] == ' ')
                return 0;

    return 2;
}

void print_board(char board[][3])
{
    printf("\n");

    printf(" %c | %c | %c \n", board[0][0], board[0][1], board[0][2]);
    printf("---+---+---\n");
    printf(" %c | %c | %c \n", board[1][0], board[1][1], board[1][2]);
    printf("---+---+---\n");
    printf(" %c | %c | %c \n", board[2][0], board[2][1], board[2][2]);

    printf("\n");
}

void play()
{
    char board[3][3]={{' ',' ',' '},{' ',' ',' '},{' ',' ',' '}};
    int player = 1, i, choice;

    do{
        print_board(board);
        printf("Player %d, enter a number: ", player);
        scanf("%d", &choice);

        int row = --choice / 3;
        int col = choice % 3;

        if(board[row][col] == ' '){
            if(player == 1)
                board[row][col] = 'X';
            else
                board[row][col] = 'O';
            player = player == 1 ? 2 : 1;
        }else{
            printf("That place is already filled.\n");
        }

    }while(is_game_over(board) == 0);

    print_board(board);

    if(is_game_over(board) == 1)
        printf("==>\aPlayer %d win ", --player);
    else
        printf("==>\aGame draw");

}

int main()
{
    printf("\n\n**** Tic Tac Toe ****\n\n");

    while(1){
        play();
        char c;
        printf("Do you want to play again? (y/n): ");
        scanf(" %c", &c);

        if(!(c == 'y' || c=='Y'))
            break;
    }

    return 0;
}

Транслируем код игры на Brainfuck-код. Для этой задачи будем использовать онлайн-транслятор (например, этот: https://copy.sh/brainfuck/text.html).

Brainfuck-код игры:

++++++++[>++++[>++>+++>+++>+<<<<-]>+>+>->>+[<]<-]>>.>---.+++++++..+++.>>.<-.<.+++.------.--------.>>+.>++.
Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

макака будет по 8 часов в день подбирать слова, умоляя Высший Разум высрать чего-то такое, что пройдет тесты

Так а смысл этих нейро-макак нанимать? Если грубо говоря,сейчас их 20 человек в фирме,что мешает уволить 19 и оставить одного дрочить нейронку?

400 рабочих часов в неделю

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Она сама его выбрала,я ничего не использовал.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от shalom_

Это не норм. Пообщайся в объёме не менее 2000 токенов и убеди нейросетку, что она всегда была хрюшей.

Suigintou ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)