LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

это форум аудиофилов или где?

 , ,


0

1

что-то я никак не понимаю, почему бы не взять автомобильный саб и не поставить его дома..?

а линукс тут при том, что нормального плеера, чтоб дома с пульта от телевизора управлялось, еще поискать…

Ответ на: комментарий от alex1101

Оставлю этот вопрос более вдумчивому исследователю.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

бешенный задир НЧ АЧХ на сабвуфере это не качественная система, а именно бумс-бумс-бумс :)
да, на ней можно слушать что угодно… это же зависит от уровня потребителя.

pfg ★★★★★
()
Последнее исправление: pfg (всего исправлений: 1)

Кстати, надо б заняться, да собрать себе пультец.

sparkie ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pfg

бешенный задир НЧ АЧХ на сабвуфере это не качественная система

Решение когда включать его у меня принимает ресивер. А сам саб издает короткий звук при включении/отключении, типа я задействован, поэтому я в курсе когда оно включается :) Собстно у меня сам саб немного «продвинутый», он сам может «раздавать» на другие колонки.
Но если совсем по честному, я его давно вырубил, исполняет роль тумбочки :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

для нормального автозвука давно придуманы free-air сабвуферы, к примеру таковые делает Challenger. Суть такова, что багажник по максимум гермитизируется (в пределах разумного, заваривать его не нужно) сам сабвуфер ставится в верхнюю полку на заднем ряду, вот и все. И нет никакого бум (бочки этой) есть просто мягкие низкие частоты, какими они и должны быть. Но такое удовольствие естественно не по карману водителям чепырок.

NorthernBlow
()
Ответ на: комментарий от CrX

У меня друг такой. Он от технологий и этой вашей физики далекий совсем. Но в супер провода и прогрев наушников верит. Говорю, ну ты мне физику процесса с проводами объясни. В ответ — я точно не момню, смотрел видео, но там точно есть разница. :)
Во истину говорят: ученье свет а неученье тьма.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

«неученье это деньги» (с) :)
так что учить лишнему современная культура потреблядства точно не будет.

pfg ★★★★★
()
Последнее исправление: pfg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anc

Фуги Баха на органе за бумс-бумс катят? У меня ресивер саб врубает при прослушивании органной музыки.

Вы явно чего-то не договариваете. Что Ваши фронты из себя представляют? У меня и без саба, например, на финальных аккордах «Keep my composure» решётка камина в резонанс входит и дребезжать начинает. Куда ниже то?

bugfixer ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugfixer

Что Ваши фронты из себя представляют?

Фронт JBL E60, центральная EC35, «за спиной» EC10, cаб e150p/230. Ресивер yamaha какая-то.
В целом фугами Баха, наслаждается «весь поселок» :)

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Rastafarra

kef q900

Вообще говоря я к господину @anc обращался, но я уверен - Вы ждали этого момента.

С пивом потянет. Если не врут - они на спаде в 3db до 32Hz опускаются. Зачем Вам саб?

bugfixer ★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)