LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему они у нас не летают?

 


0

2

Почему всё где-то там? Что у нас можно вспомнить кроме Тунгусского метеорита?

По мотивам «Пентагон опроверг информацию о наличии у военного ведомства США кораблей внеземного происхождения»

https://habr.com/ru/news/740572/

Зона 51

Розуэлльский инцидент

Линукс при том, что компьютеры, на которых он работает, были созданы, возможно, с использованием внеземных технологий.

★★★★★

Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Forum0888

У меня вера - старание следовать во всём Заповедям Господа.

Был архангелом, но возомнил что «моська похожа на слона».

А вот про «архангелов» и прочих второстепенных библейских персонажей - это у вас тоже входит в состав веры? Или это уже просто стёб?)

vinvlad ★★
()
Ответ на: комментарий от Forum0888

Вы просто «не в теме», …

Я, собственно, хотел понять для себя суть вашего мировоззрения, как верующего человека - понять, что является стержнем вашей Веры. Одно дело - принять для себя некий «кодекс» поведения в жизни, и совсем другое - это принять некую «теорию» мироустройства. Просто довольно редко можно встретить серьёзно верующего человека. Но не буду больше вам докучать.

vinvlad ★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Я в дестве тоже темноты панически боялся, но не потому что там были чудовища, лол.

Они, созданные вашим воображением, там были, просто недооформленные. Вы не знали как они могут выглядеть и даже боялись их вообразить.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Forum0888

У меня вера - старание следовать во всём Заповедям Господа.

По каким признакам вы определяте, что вот это - «Заповеди Господа», а это «не Заповеди Господа»? Вы полагаетесь на мнения каких-то конкретных людей, утверждающих, что «это угодно, а это неугодно»? А вдруг вы следуете Заповедям совсем не Его?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vinvlad

Я, собственно, хотел понять для себя суть вашего мировоззрения, как верующего человека - понять, что является стержнем вашей Веры.

У меня «новаций» в вере нет.
Читайте писания Святых, ... .
Знания безусловно нужны, потому как без них лишь какая-то «буйная фантазия и всякое высокоумное „домысливание“».

Forum0888
()
Ответ на: комментарий от Forum0888

О диаволе и демонах

Это - рассказ какого-то митрополита. Во первых, он там не говорит, что Сатана был архангелом, а во-вторых, почему я должен верить какому-то должностному лицу?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Ага, испугались?

Вот почитайте, что собой представляет страх темноты у детей.

https://o-krohe.ru/psihologiya/rebenok-boitsya-temnoty

https://www.b17.ru/article/30202/

Так что как только вам показалось, что я фантазирую - можете быть уверены, что это вы просто чего-то не знаете из-за отсутствия у вас привычки к чтению - не ошибетесь

vaddd ★☆
()
Последнее исправление: vaddd (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Forum0888

Есть у меня подозрение, что этот самый Св. Василий Великий несет о Сатане ничем не подтвержденную отсебятину. То есть либо озвучивает свои личные представления, то ли распространяет неизвестно откуда взявшиеся сплетни на эту тему.

Можно какой-то нибудь заслуживающий большего доверия источник?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Forum0888

Касторки литр выпейте что-ли …

Вас так приучали верить сомнительным рассказам отдельно взятых людей и не сомневаться?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Вас так приучали верить сомнительным рассказам отдельно взятых людей и не сомневаться?

Вы схожи с «Фомой неверующим».
Да поможет вам Бог обрести веру!

Кстати, советую почитать «Жития Святых».

Forum0888
()
Последнее исправление: Forum0888 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Forum0888

Вы схожи с «Фомой неверующим».

Это комплимент? Хотите, научу вас тоже сомневаться и мыслить самостоятельно? Начнем с простого - найдите истоки мифа о происхождение Сатаны. Ну вот какой-то митрополит сказал, какой-то Василий сказал. А они сами откуда это взяли?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Аргументы уровня детского сада пошли.

Я думаю, что обсуждать на этом форуме богословские вопросы это лютый оффтоп, поэтому лучше закончить.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

Да, но жалко ведь их.
Проблема N1 в том, что они «знают».

Forum0888
()
Ответ на: комментарий от Forum0888

Похоже у вас рекурсия неверия бесконечная.

Вы не совсем правильно понимаете принципы восприятия окружающего мира теми, кто скептически относится к христианскому мировоззрению - не путать с соблюдением каких-либо религиозных или личных заповедей. Одни и те же наблюдаемые явления можно объяснять весьма по-разному. К примеру, можно нагородить на ровном месте какую-нибудь «демонологию», которая будет порождать у внушаемых людей неконтролируемые приступы страха или даже коллективные психозы. А потом можно успешно или не очень «изгонять бесов» у тех, у кого психика и ум менее устойчивы к подобному внешнему информационному натиску. Запуганными людьми можно весьма легко манипулировать - превращать в послушное «стадо». Так что, обоснованные поводы для скепсиса и осторожности у условных «технарей-научников» имеются.

Но устраивать какие-то дискуссии на подобные темы можно только при взаимном стремлении понять друг-друга.

vinvlad ★★
()
Ответ на: комментарий от vinvlad

Вам никакой дискуссии не навязывал и не спрашивал вас ни о чём.

Forum0888
()
Последнее исправление: Forum0888 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от James_Holden

Аргументы уровня детского сада пошли.

Разве я чего-то аргументировал? Я заинтерсовался вашим отношением к Богу и Сатане. Когда люди в прилеты инопланетян на Землю в форме НЛО не верят, но допускают существование Бога как инопланетной (или внепланетной - это еще круче) сущности - это любопытно

Хотя, казалось бы, проще представить Бога в какой-то материальной ипостаси.

vaddd ★☆
()
Последнее исправление: vaddd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vaddd

А также кому и почему?

Святым не верите.
Я кто таков, что мне поверите?

Видите ли не всё можно словами объяснить.
Да и многое от вас зависит, а не от кого-то.

Forum0888
()
Последнее исправление: Forum0888 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Forum0888

Святым не верите.

Как я понимаю, под этим словом вы подразумеваете людей, которые были избраны другими людьми на эту должность/звание/степень. Примерно как депутаты и президенты. Это дает какие-то основания им безоговорочно верить?

Я кто таков, что мне поверите?

Я же интересуюсь не для того, чтобы верить или не верить. Я вообще стараюсь избегать такой терминологии. То есть спрашиваю в попытке разобраться и устранить хотя бы часть сомнений

Видите ли не всё можно словами объяснить.

Ух ты. А как же вам это объяснили?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

А также кому и почему?

Святым не верите.
Я кто таков, что мне поверите?

Видите ли не всё можно словами объяснить.
Да и многое от вас зависит, а не от кого-то.

Святой апостол Фома три года рядом с Богом был и не верил, что Иисус Христос Сын Божий.
Проще говоря Бог, так Ним всё и вся было создано.

Да Святому апостолу Филиппу Господь что ответил, когда он попросил показать им Бога?

Хорошо, помолюсь за вас.

-----------------------------------------------------------
Мне не верить никак нельзя.
Не менее пяти раз на волосок от смерти был.

Вам такого не желаю.

Forum0888
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Да конечно - хотя бы на этом же сайте b17 ru полно статей о происхождении детских страхов - и от практикующих психологов, и до ссылок на работы докторов психологических наук. Справитесь?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Forum0888

Мне не верить никак нельзя. Не менее пяти раз на волосок от смерти был.

Странный вывод. Почему же нельзя? Может вы потому регулярно и оказываетесь на волосок от смерти, что слишком много другим верите? Смотрите, как-нибудь не сработает.

И вдруг, если бы вы не веровали, то вообще ни разу бы не оказывались близко к смерти?

vaddd ★☆
()

Потому что у нас крайне популярны «видеорегистраторы» в машинах, а потому на каждую очередную мыльную фигню, снятую на нокию в разрешении 240×168 трясущимися руками, а потом ещё пережатую, найдётся 100500 качественных съёмок того же места/события, где всё хорошо видно.

CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от Forum0888

Честно говоря, вы меня слегка пугаете. Когда обо мне собирается молиться человек, регулярно оказывающийся на волосок от смерти - подозреваю, что и мне это ни к чему, и этому человеку надо бы со своими проблемами в первую очередь разобраться

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Да, конечно, в гугле полно ссылок на научные работы. Набираете в поиске что-нибудь типа «формирование страха темноты у детей», «детские страхи и причины их возникновения», «ночные и дневные страхи у детей», и там отбираете заслуживающие вашего доверия статьи от заслуживающих вашего доверия авторов. Хоть кандидатов, хоть докторов психологических наук. Справитесь?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Вы «домыслили» какие-то «страшилки».
Обстоятельства не были вызваны пьянкой, ...

Например когда я родился врачи сказали моей матери, что ребёнок мёртв.
Моя тётя начала требовать от врачей, чтобы мне массаж и тёплую ваночку сделали.

Просьба далее мне вопросы не задавать.
Forum0888
()
Последнее исправление: Forum0888 (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Forum0888

Моя тётя начала требовать от врачей, чтобы мне массаж и тёплую ваночку сделали.

Так вы должны быть благодарны тете и врачам. А вы почему-то решили, что дело в Боге и надо верить.

Просьба далее мне вопросы не задавать.

Я и не задаю )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Чего только люди не придумают, чтобы избежать ненавистного им чтения. Может все же без флажка погуглите?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

он вне физической вселенной

Типа как программист вне виртуальной реальности, созданной им самим?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Мне не верить никак нельзя.

Не только можно, но и нужно.

Изначальная формулировка напомнила анекдот про «есть нюанс»

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Разговоры о религиозных чувствах других людей чаще всего приводят к ненависти. Мудрый человек избегает таких тем. Навязчивое убеждение окружающих в своих доводах связано с «промыванием мозгов».

diatryba
()
Ответ на: комментарий от diatryba

Разговоры о религиозных чувствах других людей чаще всего приводят к ненависти.

Не только религиозных. У людей множество самых разных убеждений на грани зомбирования - религиозных, национальных, патриотических, политических. Эти убеждения иррациональны, сидят где-то глубоко в подкорке и наружу чаще всего прорываются лишь в двух формах - «свой? дружески повилять хвостом» и «чужой? ррр-гав!» Какие либо промежуточные формы в виде сомнений и обсуждений обычно зомбированием не предусмотрены и приравниваются к «чужой!»

Мудрый человек избегает таких тем.

Это самой собой

vaddd ★☆
()

По мотивам «Пентагон опроверг информацию о наличии у военного ведомства США кораблей внеземного происхождения»

Для того, чтобы понять эти заявления Пентагона (сделанные, в основном, для американской публики) надо знать предысторию.

Если вкрации, то когда-то Пентагон сам ненавязчиво раздувал эти истории с НЛО. Даже не так. С инопланетными кораблями. Потому как НЛО - любой неопознанный летающий объект. Даже улетевший с детского утренника воздушный шарик.

utanho ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)