LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А вы пользуетесь ИИ для чтения статей?

 ,


0

1

Только что написал коммент Лютый пень (комментарий)

И у меня появился вопрос. Как думаете стоит доверять ИИ в чтении серьезных статей(научных работ и все такое?). На сколько точным будет его пересказ? Кто нибудь вообще пользуется таким?

Нафига вообще читать? Доживай как есть.

papin-aziat ★★★★★
()

Насколько точным будет его пересказ?

«Точным» как описание слона слепыми мудрецами ©.

quickquest ★★★★★
()

Был короткий период времени, когда четвертый гопатыч хорошо пересказывал суть и не фантазировал.

evgeny_aa ★★☆
()

нет я вообще не пользуюсь ии и никогда им пользоваться не буду - у меня есть своя бошка на плечах

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ratvier

А где же тема, летают ли лоровцы в булочную на такси?

Из окна, в смысле? Это уже пропаганда суицида, тут такое не любят.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Сделают вдоль... дороги маршрут, чтобы не заглядывать в окна линуксоидов, а то вдруг там винда запущена под емаксом.

ratvier ★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Ты просто не знаешь что им пользуешься. В фотокамере телефона,какие-нить улучшалки картинки используют ии. Распознавание людей на снимках и поиск по ним

cobold ★★★★★
()

Нет конечно, это языковая модель, там не происходит «понимания» текста, просто перестановка токенов. Пару раз попробовал на тексте, который я уже читал, они спокойно врут. Точность пересказа будет зависеть от твоей удачи.

Gary ★★★★★
()

Вообще достали уже носиться если честно с этим.

Если тебе нужен пересказ научной работы, у неё есть abstract.

А так какой смысл в длинном тексте, если никто его не собирается читать? Попросите автора работы больше не высирать простыню, которую никто не собирается читать.

Gary ★★★★★
()

Пользуюсь но насколько точный пересказ не знаю, для этого надо всё читать и сравнивать

theurs ★★
()
Ответ на: комментарий от theurs

Не совсем понятно что имеется в виду под точностью. Вот я например посмотрел (прослушал) на Ютубе 2 десятка 2-часовых лекций о истории Китая, и ещё бы слушал и слушал но спроси меня о чем они были...

Пересказ такой лекции от робота содержит какой то набор мыслей которые робот оттуда вытащил, совпадают ли они с кратким конспектом лектора? Да как то пофиг.

theurs ★★
()

Зачем мне для чтения статей искусственный интеллект, если у меня свой ещё не кончился?

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

А в таких случаях и ИИ не поможет. Как говорится, «оторванный ломоть не пришить».

Smacker ★★★★
()

Я пользуюсь, когда вечером лень сидеть читать статьи на Хабре. Заряжаю в какой-нибудь синтезатор речи онлайн более-менее нормальный и валяюсь на диване слушаю. Да я и аудио книги всякие так люблю валяться слушать вечерами. Так-то мне вообще не нравится читать большие статьи с монитора компухтера. Глаза устают. Я для электрокниг себе даже специальный бук ридер приобрел в ДНС-е.

Daedalus
()
Последнее исправление: Daedalus (всего исправлений: 1)

У вас ИИ угнало акк и теперь постит?

anc ★★★★★
()

Мне этот ИИ (искусственный идиот) перевел первую строку «веллермана» как «О, был на корабле супермаркет». Остальные строки тоже под стать.

quwy
()
13 октября 2023 г.

Никто не замечал, что стиль пересказа от perplexity.ai заходит лучше оригинала? Впечатление, что у AI лучше английский, более правильный что ли, легче читается и заходит, прям с одного взгляда, не приходится вчитываться.

Интересно, насколько лучше их платная версия с GPT-4 и Claude-2?

Почему до сих пор никто не сделал бота для перепродажи perplexity.ai более мелкими подписками?

Да и сам perplexity.ai мог бы продавать подписку вариантами подешевле, рассчитанными на меньшее количество запросов.

Никто не желает купить платную подписку perplexity.ai в складчину?

sanyo1234
()
Последнее исправление: sanyo1234 (всего исправлений: 2)
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)