LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ЛГБТ троль напал(-и, -о, -а) на проект Hyprland

 , ,


1

3

Как известно у ЛГБТ тусовочки принято вламываться в issue проектов и требовать внедрение CoC. Эта напасть докатилась и до проекта Hyprland (тайловый wayland композитор): Add a Contributor Code of Conduct.

Этой трансухе пока что напихали дизлайков и тролят в обратку:

I think this is pretty discriminatory towards people that prefer a close, hostile, homogeneous, exclusive, and unhealthy community.

Но как будут развиваться события дальше не понятно. Может и продавят повесточку. Тревожно за hyprland.

★★★★★

Ответ на: комментарий от AP

Тогда почему вы возмущаетесь уже 6 страниц? Какое-то чел заехал в чужой Гитхаб, попросил КоК – ему отказали. В чем проблема-то?

MoldAndLimeHoney
()
Ответ на: комментарий от Negorro

Ты сейчас пытаешься выторговать особые условия после того, как сам против них возражал?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olelookoe

Ну то есть как обычно, простыня текста и НИ ОДНОГО факта. Я открыт к обсуждению, найдёшь — приноси.

Ну и полезно вставать на обе стороны. С точки зрения тех, кто CoC принимает, они нужны как раз для того, чтобы не было так, что

бухает. музыку громкую включает. и по ночам тоже. и приятелей маргинального вида в гости приглашает. и как-то так совпало, что входная в подъезд дверь перестала закрываться. и в лифте кто-то ссыт. и шприцы у мусоропровода теперь валяются

Т.е. для них «шприцы у мусоропровода» — это оскорбительные высказывания (не только в адрес ЛГБТ, кстати), ну и гомофобия в то числе, да.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Здоровое общение – это правильно, но почему человек должен для этого принимать чужеродные теории, которые противоречат здравому смыслу? (gender identity)

Правила ЛОРа тоже КоК, в каком-то смысле, но они же не требуют стать от тебя сектантом? Почему тут не может быть так же?

MoldAndLimeHoney
()
Ответ на: комментарий от AP

и снова здравствуйте.

ишь, понапейсали.

Ни один хорошо знакомый мне проект (а я их знаю много) не развалился от того, что там приняли кок в том или ином виде.

ни один хорошо знакомый мне проект не вырос ни в техническом, ни в финансовом, ни в каком либо еще измеримом смысле от того, что принял кок.

троллейбус.жпг

и ни одна сучечка

каминг аут защщитан

внедрение кока рассорило разработчиков так, что проект похерился.

как насчет проектов, которые внезапно взлетели после внедрения кока? нет? а поцчему?

а так-то если в гугле в дакдакго (гугл толерантно не любит такие запросы) не забанили то много чего можно найти интересного.

ладно, мои Зоркие Глазоньки SJW роду-племени, я вам напомню. ну так, на слуху, (думаю что все хоть как-то в курсе потому что волна от разразившихся скандалов несколько раз обогнула земной шар)

  • геймергейт, ажно цельной странички в вики удостоен, а уж статей неперечесть
  • opalgate , требование уволить чувака фактически за то, что он католик
  • Corey Dale “Coraline Ada” Ehmke хвалится тем, что впендюрило в 100к опенсорсных проектов коки. 100к - это много. это статистика. можно красивых графиков изобразить - ух. где отчет о результатах деятельнности - ПО стало толще, больше, шырше, что там еще. где?
  • отдельная история о том, как оно троллило сообщество Руби
  • отдельная история это Твиттер (не про спо? окей, но делали это те же SJW команды), где стали наглухо банить за высказывания типа «существует всего два пола», «мужчина не может стать женщиной»
  • линукс и Sarah Sharp(в девичестве, бгг. теперь оно Sage Sharp ). тут просто офигеть сколько инфы открыто и свободно в тырнетах лежит.

«штош, никто не умер» - ну, это перебор. апатамушта с тобой, голубчик, тоже можно много интересного всякого сотворить, от чего ты не умрешь, но. вряд ли ты мечтаешь об этом.

правильный вопрос - а что, кроме очевидного вреда, привнесло бурное внедрение всех этих коков? отняли у людей силы, время, испортили настроение, отвлекли от реального дела - зойчем, спрашивается?

olelookoe ★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Ну и полезно вставать на обе стороны

  1. Содействовать созданию инклюзивного и безопасного пространства для женщин, ЛГБТ и цветных, которые в отсутствие Кодекса оказываются исключенными, подвергнутыми унижению (harassment, натурально) и иногда даже изнасилованию (!!) цисгендерными белыми мужчинами (это что, прямо в процессе разработки софта, что ли, их насилуют?).
  2. Отсутствие Кодекса поддерживает меритократию, которая «последовательно и постоянно приводит к преимуществам лиц, имеющих привилегию (в терминах активизма это означает «лучшее образование, более высокие способности») и к исключению из отрасли недостаточно представленных групп».
  3. Подавляющее большинство разработчиков ядра Линукса – цисгендерные белые мужчины. Кодекс способствует более разнообразному демографическому представлению в сообществе, поскольку лица, которые не являются цисгендерными белыми мужчинами, будут приглашаться к участию, а белые мужчины-харассеры – изгоняться из сообщества.
  4. Если вы против Кодекса поведения, это значит, что вы – сторонники унижения (ага, харассмента) женщин, ЛГБТ и цветных.

ну я могу канешна переписать этот дивный текст встав на сторону белых цисгендерных мужчин, но почему-то мне кажется вашей тусовочке переписанный текст сильно не понравится.

ну и гомофобия

если тебе паук в тарелку с кашей упал и ты его аккуратно из каши извлек - это потому что у тебя арахнофобия?

не льстите себе, альтернативные.

вас слишком много. не в количестве штук, а в количестве пространства, которое занимает ваше ЭГО.

olelookoe ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ja-Ja-Hey-Ho

Уже до реддита добралось

точно, да, еще в списке подвергшихся SJW атакам стэковерфлоу и гитхаб.

olelookoe ★★★
()

I think this is pretty discriminatory towards people that prefer a close, hostile, homogeneous, exclusive, and unhealthy community

Лучший ответ )))

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olelookoe

как насчет проектов, которые внезапно взлетели после внедрения кока? нет? а поцчему?

А почему они от него должны взлететь? Что это ещё за высер мозга у тебя? Ты сам высасываешь эффект кока из не скажем какого пальца и сам его отрицаешь? А тебе собеседники точно нужны?

я вам напомню

Опять у тебя два тома графомании мимо темы. А мог бы просто признаться, что нет никаких ужасных примеров про кок.

требование уволить чувака фактически за то, что он католик

Во-первых, ЛПП. Претензия была не к этому.

Во-вторых, про Opal я написал ещё на первой странице срача: ничего там не случилось, Elia как коммитил в код, так и коммитит.

И вот всё у тебя так.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olelookoe

каминг аут защщитан

не льстите себе, альтернативные

В целом мало что так дискредитирует оратора как стремление записать оппонентов в группу какой-нибудь там минорноты на том лишь основании, что оппоненты не разделяют уничижительное отношение оратора к минорноте.

По факту всё твоё выступление — неудачная попытка наскрести хоть какую-то доказательную базу для своего тезиса. А поскольку получается это у тебя из рук вон плохо, приходится устраивать вот этот стыдненький цирк.

Это фиаско, братан. Зря ты так.

AP ★★★★★
()

Интересно… Этой штукой можно разваливать враждебные проекты, организации и т.д. А если и не разваливать, то весьма ощутимо вставлять палки в колёса их деятельности.

В организации же господина майора, который говорит своему подчинённому «Прогроммировай!», наверняка вот это вот всё не проходит.

Mischutka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mischutka

Кок в принципе имеет смысл внедрять только в волюнтаристские структуры. По сути кок нужен только для обоснования того, почему неугодный человек исключается из сообщества. Для формализации процесса.

Ты же говоришь про какую-то жёсткую иерархическую структуру, где участники мотивированы каким-то другим образом, а не своей доброй волей. В такой структуре и так можно исключить любого не угодного, кок в ней бесполезен.

Ivan_qrt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Я предлагаю спокойно относиться к этой просьбе на основании того, что любой имеет право считать себя хоть зелёным гоблином. …

Как бы вам объяснить…

Есть такая штука как MNP. И в результате по номеру мобильного телефона не всегда можно понять какому оператору ты звонишь. Это немного раздражает и вызывает неприятные ощущения.

Наверное по вашей логике я плохой человек. И меня можно назвать «мерзким MNPфобом». Хотя я никому не предъявляю претензий и ничего не требую.

Все правильно?

ex-kiev
()
Ответ на: комментарий от ex-kiev

ЯННП, слишком сложная аналогия

AP ★★★★★
()

Произошла ГОЙДА https://github.com/hyprwm/Hyprland/pull/3366

Так же вырежу несколько фраз из блога разработчика Hyprland

...Человек присоединился, начал трансфобить, и после нескольких сообщений модераторам стало ясно, что это не недоразумение, и его забанили. Он подвергся массовому насмешкам со стороны общества.

...

это показывает, что сообщество не любит трансфобных людей.

MOPKOBKA ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mischutka

Именно так, еще можно раскрыть что человек убийца, и его возможно даже посадят, полный беспредел.

MOPKOBKA ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

Great work, thanks for putting this together!

© 2023, Drew DeVault · he/him

dataman ★★★★
()
Ответ на: комментарий от olelookoe

вашей тусовочке

не льстите себе, альтернативные. вас слишком много.

О, так ты из партии, исповедующей логику «защищает геев, значит, сам гей»?

hobbit ★★★★★
()

Кстати, в похожих висит тема «Напали гопники»…

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

О, так ты из партии, исповедующей логику «защищает геев, значит, сам гей»?

да не, это я прст зачерпнул логики из той же бочки, в которой «не любит токсичных мудаков - значит гомофоб»

как-то не нахожу повода сочувствовать и защищать. мне в принципе не хотелось бы в публичном пространстве видеть темы типа «комфортно ли в нашем обществе людям, ковыряющимся в правой ноздре левым мизинцем?» да насрать. и на проблемы сообществ левомизинцеправоноздрековырятелей болт класть, с особым цинизмом и полным пренебрежением толерантностью и гуманистическими традициями.

перечитываю тут на досуге Марка Аврелия - не поднял ни разу тему ковыряния в отверстиях организма (тоже мне, философ). но я не страдаю, понимаешь? мне интересен этот человек и мысли его интересны, хотя мы нихрена не друзья, не соседи, не родственники и даже не современники. не ощущаю я дефицита тем и мыслей без этих ваших.

ваших, ага. пофиг в каких отверстиях лично ты ковыряешься. я не хочу чтобы люди которым все это дико актуально размахивали своими (или чужими) драными ( или кружевными, или любыми другими) труселями в публичном пространстве. чтобы на работе - о работе. чтобы на улицах - люди, спешащие по делам, за покупками, прогуливающиеся, возможно с детьми. чтобы срали в туалетах, а не на ступенях и площадях. чтобы в нужных местах занимались у-местными для этих мест делами.

хочешь того и этого - идешь туда где есть то и это. не хочешь - не идешь.

людям, неспособным понять почему не нужно всем и везде демонстрировать свою жопу следует пройти какой-нибудь там курс реабилитации. а если не поможет - выделить им какое-нибудь отдельное место для жизни и пусть там самовыражаются, в коллективе таких же нестандартных.

остальные люди может и не заслуживают каких-то особых льгот, но на фоне и так непростой жизни без этих (прущих изо всех щелей) ваших можно было бы и обойтись.

olelookoe ★★★
()
Ответ на: комментарий от Mischutka

Ага. Правильно сформулированный вопрос по содержимому CoC может сработать как резак Шири. И проект сразу закончится.

monk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Я предлагаю спокойно относиться к этой просьбе на основании того, что любой имеет право считать себя хоть зелёным гоблином. Ты лично можешь заявить, что идентифицируешь себя кустом крыжовника, и я буду обращаться к тебе как к кусту крыжовника.

Ну попробуйте так себя преподносить не по-приколу, а на серьёзных щщах и постоянно. Посмотрим как скоро вас упекут в дурку (ближайшие родственники, что характерно). Зато гендерным психам выдали индульгенцию, их в дурку низзя почему-то. А кому-то с ними под одной крышей приходится проживать, подумайте об этом.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

Посмотрим как скоро вас упекут в дурку

Для общества не опасен, значит никогда.

MOPKOBKA ★★★★
()

Как известно у ЛГБТ тусовочки принято вламываться в issue проектов и требовать внедрение CoC

Во уроды!

Rodegast ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Не забывай про Sway, там он с Саймоном тоже руку приложил (wlroots).

Именно поэтому он и там. Из-за красивостей Hypr резко на волне хайпа, вот и прибёг к конкурентам.

Neuromagus
()
Последнее исправление: Neuromagus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Mobutu_Sese_Seko

opensuse’s «delete hyprland» proposal
Soc Virnyl Estela’s mastodon post about removing Hyprland

Какая прелесть. Кто тут хотел пруфов «токсичности» радужных? Чуть что не по их, так сразу начинают травлю и требуют другие проекты к ней присоединится (MR на удаление hyprland из suse). Бгг.

ox55ff ★★★★★
() автор топика

I think this is pretty discriminatory towards people that prefer a close, hostile, homogeneous, exclusive, and unhealthy community.

Это не оправдание, чтобы не иметь CoC

Просто надо именно это в CoC и написать

muon ★★★★
()
Ответ на: комментарий от muon

Это не оправдание, чтобы не иметь CoC

Для этого не нужны оправдания. Даже причины не нужны. Причины нужны для того, чтобы потратить на что-то своё время. На то, чтобы этого не делать, причины не нужны.

CrX ★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)