LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какой дурак использует фреймворки?

 , ,


0

4

https://habr.com/ru/companies/nmg/articles/780852/

Однако год спустя этот опенсорсный фреймворк был практически заброшен; к счастью, это было уже не важно, потому что наш бренд продали, а все технологии и сама компания исчезли.

Гы, вспоминается недавно найденная клёвая софтина для картинок на расте где сдох фреймворк и афтор плак-плак что делать спасите помогите сообщество (ЛОООЛИЩЕ)

На хабре в комментариях как обычно замечено куча кловунов с самомнением. Имейте резист.

★★

Последнее исправление: Xant1k (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от vinvlad

Я вон сейчас вообще на 64Кбит сижу - и ничего, не истерю))

И дальше лора не ходите :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Разве её нельзя 1:1 перетащить в Firebird, который бывший Interbase? И почему он этого не сделал?

Можно. Первая заповедь программиста: работает - ничего не трогай! Можно, но клиента переписывать с нуля придётся.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Это возможно. Но, и при наличии соляры отсутствие WiFi с выходом в тырнет - тоже, запросто может быть

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Это да. Однако вспоминается фотка с верблюдом на который присобаченана спутниковая тарелка.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

но клиента переписывать с нуля придётся.

Forxpro для DOS. Там на лазарусе быстрее новый сделать, чем поддерживать.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Ну, я ХЗ. Грид в фокспре весьма интересный. Скорее уж тогда на C# переписать, или какой-нибудь платный грид купить для лазаруса.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vinvlad

Ну вы не переживайте так сильно )) Просто перечитайте весь разговор. Я думаю, в горах ничего страшного не случится, если при первом заходе на сайт, когда в кеш реально будет грузиться весь js-код, вы подождете ровно столько, сколько сплошь и рядом грузятся обычные картинки) Я вон сейчас вообще на 64Кбит сижу - и ничего, не истерю))

Я в целом хотел сказать что минимизация трафика очень полезное дело и не стоит рассчитывать на высокие скорости - есть очень много мест и условий, при которых хоть какая-то связь будет большой удачей.

Ну и бонус история почему глаз дергается. В тридевятом царстве в тридесятом государстве решили сделать онлайн мониторинг большой сети устройств. Долго ли скоро ли молодые подаваны сделали крутую систему, в которой xml-ки летали туда-сюда почти в реалтайме - всё по красоте. Поставили систему заказчику, тот обрадовался сильно - вот она поступь прогресса. Только радость его длилась недолго - спустя какое-то время пришли счета на оплату от заморского оператора сотовой связи на N миллионов долларов. И прислал заказчик богатырей адвокатов к нам с требованиями компенсации. И была сеча лютая, кровавая. Однако наши богатыри-адвокаты одолели их, за что им честь и слава. И по итогу финансам не так больно было.

Вот с тех пор висит плакат в ранне советском стиле с требованиями минимизации трафика на стене у нас :)

necromant ★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Forxpro для DOS

Ну может человек недописал приставку Visual, хотя и с приставкой оно тоже с доса началось.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimgel

… но потом демонстрирует, что не закостенел на старости лет, продолжает развиваться, идёт в ногу со временем и с современными технологиями. :) Блин, я уже два часа сижу хихикаю. У психиатров это называется «шок»? :)

Вам бы лучше не впадать в шок от того, что «внесистемные» люди сохраняют и здоровье и умственную активность далеко за теми границами, которые вам с детства внушают и навязывают всякие псевдоучёные муд@ки )) Лучше бы самому как-то выкарабкиваться из той системы заведомо лживых представлений, которую вам жёстко, намертво прошивают в ваш «BIOS») И детей-внуков своих не позволять калечить всей этой мерзостью! Чтобы не вырастали дикарями-зверёнышами, активно стремящимися выкинуть из жизни и быстренько отправить на кладбище всех тех, на кого им указывает «система». По сути, вы все сами скопом программируете себя на ранний уход из активной творческой жизни и последующий быстрый уход из физической. И жизнь свою, искуственно сокращенную, обустраиваете именно таким образом, чтобы всё это происходило из поколения в поколение ))

vinvlad ★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Да уж какое там совершенство...

Взлетело... полетело-полетело... и теперь быстренько успеть продать бизнес пока почему-то летит и не падает - нормальная стратегия. Точно не худшая.

По результатам наблюдений, так сказать.

Toxo2 ★★★★
()

Это ещё цветочки:

там вчера некто под собственным именем опубликовал «статью» https://habr.com/ru/companies/timeweb/articles/784534/, коя чуть более чем полностью состоит из первых глав вот этой книги с минимальным изменением формулировок: https://dmkpress.com/files/PDF/978-5-97060-978-1.pdf

eugrus ★★★★★
()

Сколько веб-фреймворков существует на данный момент? Вы не сможете ответить, ведь их количество только что снова увеличилось!

hobbit ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)