LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление LINUX-ORG-RU, (текущая версия) :

Фанаты сишки, вместо того чтобы яростно воевать в комментах, могут просто влиться в разработку ядра.

Могу тоже самое предложить антифанатам сишки. Или ты лично мне предлагаешь? Ты аппокалипсиса захотел что ль? :D Яж если меня пустят Lua в ядро засуну и скажу что так надо, начну заливать про то что это более безопасный язык чем раст, что местами производительность ненужна и прочее =))) Проблема не в сишниках, не в растоманах и прочих проблема в инженерах которые знают свою предметную область например весь стек USB или PCI-E или ещё чего отдельное и попутно владеют языком разработки проекта. Если притащить 1000 майнтейнеров которые просто знают язык и отличного его знают, но не бельмеса не вкуривают ни в одну из сотен предметных областей какой от них толк? Майнтейнеров не хватает на предметные области и конкретные части кодовой базы, а не просто не хватает абстрактных сишников.

В этом вопросе я больше доверяю мантейнерам ядра.

А не надо доверять никому, там всё как на ладони, кто чего и куда. Просто глянуть какие куски кода годами не трогают, а если трогают то поднимают обсуждение типа «Кто-то знает что вот тут вообще происходит?»

Короче не всё так прямолинейно. Растоманы рвутся поддерживать и переписывать код без майнтейнеров? Почему-то нет. Вместо этого они лишь дополняют кодовую базу своим сторонним кодом которому теперь тоже нужна поддержка. Я вот про это говорю. Если и есть проблема, она с приходом нового языка чёт вот не решается. Но тогда и нечего эту проблему приплетать, она как была так и останется что с растом что без.

В любом случае, что ты, что я, две лалки, не более того. Посидим увидим.

Исходная версия LINUX-ORG-RU, :

Фанаты сишки, вместо того чтобы яростно воевать в комментах, могут просто влиться в разработку ядра.

Могу тоже самое предложить антифанатам сишки. Или ты лично мне предлагаешь? Ты аппокалипсиса захотел что ль? Яж если меня пустят Lua в ядро засуну и скажу что так надо, начну заливать про то что это более безопасный язык чем раст, что местами производительность ненужна и прочее =))) Проблема не в сишниках, не в растоманах и прочих проблема в инженерах которые знают свою предметную область например весь стек USB или PCI-E или ещё чего отдельное и попутно владеют языком разработки проекта. Если притащить 1000 майнтейнеров которые просто знают язык и отличного его знают, но не бельмеса не вкуривают ни в одну из сотен предметных областей какой от них толк? Майнтейнеров не хватает на предметные области и конкретные части кодовой базы, а не просто не хватает абстрактных сишников.

В этом вопросе я больше доверяю мантейнерам ядра.

А не надо доверять никому, там всё как на ладони, кто чего и куда. Просто глянуть какие куски кода годами не трогают, а если трогают то поднимают обсуждение типа «Кто-то знает что вот тут вообще происходит?»

Короче не всё так прямолинейно. Растоманы рвутся поддерживать и переписывать код без майнтейнеров? Почему-то нет. Вместо этого они лишь дополняют кодовую базу своим сторонним кодом которому теперь тоже нужна поддержка. Я вот про это говорю. Если и есть проблема, она с приходом нового языка чёт вот не решается. Но тогда и нечего эту проблему приплетать, она как была так и останется что с растом что без.

В любом случае, что ты, что я, две лалки, не более того. Посидим увидим.