LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Книги почитать (никакой тех литературы)

 ,


1

2

Приболел.
Надо что-то почитать хорошее. Так как температура, присобачил хороший шрифт на 60" моник, лёжа читается супер с беспроводной. Пользую на сегодня или Emacs или fbless.

Возник вопрос, а что же почитать? Полез на Hugo Awards и стало хуже. Одни женщины. Потерялся.

Предпочтений нет кроме одного: Литература, написанная после 2005 года, так как до этого плотно читал. Много.

посоветуй, Анон, что пробовал на зуб.



Последнее исправление: leave (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от masterOf

Рекомендую именно прочитать в таком порядке Голод, Мистерии, Пан, Виктория, и от души посмеешься, и много глубоких тем затрагивается. Ай, не хочу спойлерить, но если время будет, именно в таком порядке читай. Совсем по другому раскрывается. Просто восхитительно!

miarur
()
Ответ на: комментарий от dataman

Ну вот, для кого-то «графоман», а кому-то заходит на «ура». Вкусы…, они такие разные.

Я вон, ‘жаловался’ на слова паразиты в книгах с первоклассным сюжетом, об которые ‘спотыкаюсь’ при чтении до такой степени, что откладываю книгу с большим сожалением. Но при этом, другим читателям все прекрасно заходит - и текст, и сюжет, и подача.

krasnh ★★★
()
Ответ на: комментарий от krasnh

Вкусы…, они такие разные.

Да. Поэтому я лучше «Гиперион» Симмонса в *надцатый раз перечитаю, никогда не надоедает. :)

dataman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dataman

Да. Поэтому я лучше «Гиперион» Симмонса в *надцатый раз перечитаю, никогда не надоедает. :)

начало бодрое, конец гавно. Когда автор перестал наконец притворяться фантастом то оказалось, что книга - это просто евангелие космического Иисуса, и всю мораль произведения можно выразить простой формулой: вселенная это бог и он всех любит, все должны всех возлюбить и тогда наступит рай, а Иисус наш спаситель. Захотелось найти Симмонса и рожу ему набить за такой развод.

FishHook
()
Ответ на: комментарий от FishHook

Значит, у нас разное прочтение. Я увидел много сатиры на религию.

dataman ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)