LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Loki13, (текущая версия) :

И как с этим бороться? Как бы это дизфича какая-то.

В венде надо отключить опцию «Быстрая загрузка»

Как отключить быструю загрузку (быстрый запуск) Windows 10.
Для отключения быстрой загрузки, зайдите в панель управления Windows 10 (через правый клик по пуску), после чего откройте пункт «Электропитание» (если его нет, в поле просмотр справа вверху поставьте «Значки» вместо «Категории».
В окне параметров электропитания слева выберите пункт «Действия кнопок питания».
В открывшемся окне нажмите по «Изменение параметров, которые сейчас недоступны» (вы должны быть администратором для того, чтобы их изменить).
Затем, внизу этого же окна, снимите отметку с «Включить быстрый запуск».
Сохраните изменения.

У меня лет 7 назад, когда я активно пользовался дуалбутом, из-за этой хреноты постоянно скачанные фильмы пропадали. Венда сохраняла таблицу без них, потом я неделю что-то качал в линуксе, а потом 1 неудачная перезагрузка в дуалбут(после шатдауна в венде неделю назад) в венду и всё шло по бороде.

PS: Да, у меня тогда был общий диск с файлопомойкой на ntfs

Исправление Loki13, :

И как с этим бороться? Как бы это дизфича какая-то.

В венде надо отключить опцию «Быстрая загрузка»

Как отключить быструю загрузку (быстрый запуск) Windows 10.
Для отключения быстрой загрузки, зайдите в панель управления Windows 10 (через правый клик по пуску), после чего откройте пункт «Электропитание» (если его нет, в поле просмотр справа вверху поставьте «Значки» вместо «Категории».
В окне параметров электропитания слева выберите пункт «Действия кнопок питания».
В открывшемся окне нажмите по «Изменение параметров, которые сейчас недоступны» (вы должны быть администратором для того, чтобы их изменить).
Затем, внизу этого же окна, снимите отметку с «Включить быстрый запуск».
Сохраните изменения.

У меня лет 7 назад, когда я активно пользовался дуалбутом, из-за этой хреноты постоянно скачанные фильмы пропадали. Венда сохраняла таблицу без них, потом я неделю что-то качал в линуксе, а потом 1 неудачная перезагрузка в дуалбут(после шатдауна в венде неделю назад) в венду и всё шло по бороде.

Исправление Loki13, :

И как с этим бороться? Как бы это дизфича какая-то.

В венде надо отключить опцию «Быстрая загрузка»

Как отключить быструю загрузку (быстрый запуск) Windows 10.
Для отключения быстрой загрузки, зайдите в панель управления Windows 10 (через правый клик по пуску), после чего откройте пункт «Электропитание» (если его нет, в поле просмотр справа вверху поставьте «Значки» вместо «Категории».
В окне параметров электропитания слева выберите пункт «Действия кнопок питания».
В открывшемся окне нажмите по «Изменение параметров, которые сейчас недоступны» (вы должны быть администратором для того, чтобы их изменить).
Затем, внизу этого же окна, снимите отметку с «Включить быстрый запуск».
Сохраните изменения.

Исходная версия Loki13, :

И как с этим бороться? Как бы это дизфича какая-то.

В венде надо отключить опцию «Быстрая загрузка»

Как отключить быструю загрузку (быстрый запуск) Windows 10. Для отключения быстрой загрузки, зайдите в панель управления Windows 10 (через правый клик по пуску), после чего откройте пункт «Электропитание» (если его нет, в поле просмотр справа вверху поставьте «Значки» вместо «Категории». В окне параметров электропитания слева выберите пункт «Действия кнопок питания». В открывшемся окне нажмите по «Изменение параметров, которые сейчас недоступны» (вы должны быть администратором для того, чтобы их изменить). Затем, внизу этого же окна, снимите отметку с «Включить быстрый запуск». Сохраните изменения.