LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Путин дал поручение о производстве игровых приставок и консолей в России

 


0

1

«Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям», - говорится в перечне поручений по итогам состоявшегося у Путина в январе совещания по социально-экономическому развитию Калининградской области.
https://tass.ru/ekonomika/20371389

Суверенный Х*Ящик из ценных пород дерева под линуксом?

★★★★★

Ответ на: комментарий от PRN

Путин дал поручение о производстве игровых приставок и консолей в России (комментарий)
Вопросительный знак в конце предложения ни на что не намекает? Если вам мало одного, то вот вам ещё накину ???????

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Я тебе уже ответил. Если ты утверждаешь что «Вполне вроде бы должна быть.» (c) То тащи сюда эту ссылку и доказывай свое изначальное утверждение: «В современной России игорь не покупают в 90% случаев» (c). Тяжесть доказательства лежит на том, кто утверждает) Но похоже ты решил включить дурачка. ок, продолжай, ты неплохо справляешься))

PRN
()

Видел новость. Мне кажеться, что накупят китайский «эмуляторов» и поменяют названия.

IIIypuk ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PRN

То тащи сюда эту ссылку и доказывай свое изначальное утверждение: «В современной России игорь не покупают в 90% случаев»

Дядь, ты даже не осиливаешь вернуться повыше и внезапно обнаружить, что именно про 90% я ничего не писал, я только поддержал это высказывание.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Ты утверждал, что есть ссылки доказывающие это утверждение. Ты, конечно же, это не из пальца это высасал. К тому же ты поддерживаешь это утверждение. Это тоже ведь не из пальца высосано?

PRN
()
Ответ на: комментарий от PRN

Дяденька предлагаю вам самому догадаться где и как искать эти ссылки. Здесь это запрещено правилами форума п6.2.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IIIypuk

Видел новость. Мне кажеться, что накупят китайский «эмуляторов» и поменяют названия.

Не нужно распространять вранье проплаченных нытиков, ты разве не видишь как у нас машиностроение поднялось? Возродился завод Москвич где выпускаются современные автомобили нашими людьми, на ладу ставят новые отечественные АКПП, компьютеры на процессорах эльбрус становятся все доступнее и доступнее. А сколько полупроводниковых заводов вот-вот откроются, к 26 году уже будут отечественные литографы на 130нм (Тем кто сомневается – запомните этот твит!)

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

Возродился завод Москвич где выпускаются современные автомобили нашими людьми

Сарказм конечно годный, но я только сегодня видел, как китайцы из Haval открывали у нас производство двигателей. А это уже не просто машину привести из Китая и на неё колеса прикрутить.

Хотя, по приставкам, я уверен, что возьмут железо из Китая, корпусируют, накатят эмулей(хотя можно и просто вкплей какой-нибудь поставить с протоном\вайном в комплекте) и будут продавать. Но и это будет для старта очень неплохо, если такое осилят сделать.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anc

6.2. Ссылки на места расположения нелегально распространяемого ПО.

Там будет статистика аля 100% пользователей интернета пользуются интернетом? Так это не 90% XD

PRN
()
Ответ на: комментарий от Aber

Кое-что из специфичной медтехники начали производить в РФ. Особенно ту, которую до этого производили украинцы, но после некоторых событий они отказались поставлять в РФ. Например, электроды для эпидуральной стимуляции спинного мозга и всякие провода к ним.

Проблема в том, что о достижениях никто не знает, а проблемы обсуждают на каждом шагу, что создает впечатление, что все плохо. А это не так. Не все плохо.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от PRN

Дядь, ты даже не осиливаешь вспомнить свои же высказывания в этом топике:

по не покупаемым играм статистики нет

весь этот флуд дальше, только про статистику честно свистнутого, а не про честно купленное.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Тетя, в чем я не прав? Где-то появилась статистика? Не вижу ссылок))

PRN
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Но и это будет для старта очень неплохо, если такое осилят сделать.

У нас в подобных забегах зачастую финиш очень недалеко от старта расположен. Я про то, что на этом и закончат выполнение плана по «вымпортозамещению».

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Кое-что из специфичной медтехники начали производить в РФ. Особенно ту, которую до этого производили украинцы, но после некоторых событий они отказались поставлять в РФ. Например, электроды для эпидуральной стимуляции спинного мозга и всякие провода к ним.

Ну если говорить про электроды, то они не убер сложны в исполнении. И я бы не стал так уж походя притягивать за уши факт открытия производства к «событиям». Знаю компанию которая начала производство электродов для имплантируемой хрени, события на украине никак не влияли на побудительный мотив открытия самого производства, исключительно бизнес.

anc ★★★★★
()

Не взлетит. Лично у меня - довольно широкая аудитория, от пионеров до пенсионеров. И уж поверьте: игроманов теперь практически нет. Просто исчезли, как класс. Ни танки, ни майнкрафт - уже никого не интересуют. Почему? Не знаю. Не эксперт по социологии. Но - факт.

Когда человек покупает компьютер, обычно спрашивают: для чего? Для игр или для работы? Для игр - упор делается на видеокарту, причём, я бы не сказал что в ущерб всему остальному, даже скорее наоборот, БП нужен мощнее, оперативки побольше... А тут сразу, в лоб - «мне игрушки неинтересны». Мне блин, надо HDMI 4K, к плазме подключить. Ну, дык, для этого собственно крутая NVidia и не требуется...

А нафига им это? Я что-то пока этой шутки юмора так и не понял...

cadaber ★★
()
Последнее исправление: cadaber (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от cadaber

Не взлетит. Лично у меня - довольно широкая аудитория, от пионеров до пенсионеров. И уж поверьте: игроманов теперь практически нет.

ВЦИОМ можно ликвидировать за ненадобностью? Ведь у @cadaber более репрезентативная выборка. )


  • 23% россиян играют в видеоигры, но среди молодежи 18-24 лет — каждый второй (56%).
  • Чаще всего россияне играют в видеоигры на компьютере и мобильном телефоне (44-45%).
  • 51% геймеров за последние три месяца испытывали проблемы с играми из-за санкционных ограничений, затронувших индустрию видеоигр.

ВЦИОМ от 20 июля 2022

krasnh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Не все плохо.

Никто никогда не говорил, что все плохо. Плохо с самым современным, самым сложным и очень нужным. Плохо что многие сложные вещи можно сделать только очень дорого и поэтому делать в одиночестве их невыгодно. Плохо что многие простые вещи можно сделать только очень дорого из-за ограниченности рынка. Плохо что многие сложные вещи вообще невозможно сделать силами одной страны. Плохо что на многое из того, что сделать можно и нужно просто нет денег.

А что получается, если пытаться делать почти все самим, мы знаем по СССР и советским товарам ) А чтобы когда-нибудь кто-то добился успеха самостоятельно - не знаем.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от cadaber

уж поверьте: игроманов теперь практически нет. Просто исчезли, как класс. Ни танки, ни майнкрафт - уже никого не интересуют. Почему? Не знаю. Не эксперт по социологии. Но - факт.

Тоже наблюдаю подобное. Ладно взрослые, но детишки школьного возраста и выше уже почти не играют. Всего лет десять назад в транспорте, на лавочках, в аэропортовых залах ожидания народ чего-то массово гонял. Незагруженные офисные труженики раскладывали пасьянсы.

То есть может по статитстике и играет каждый четвертый, но интенсивность играния этого каждого четвертого снизилась очень заметно

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от krasnh

А я, собственно, и не ВЦИОМ. Я по собственным наблюдениям, на местах так сказать, эту фигню замечаю. И прямо говорю - народ практически перестал играть в компьютерные игры! Плохо это, или хорошо - это уже не мне решать. Пускай лошадь думает, у неё башка здоровая.

cadaber ★★
()
Последнее исправление: cadaber (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Irma

Я считаю, очень хорошо!

Побольше бы таких начинаний!!

grim ★★☆☆
()

я так понимаю усманову опять денег выделят?

в рамках импортозамещения чубайса заменили усмановым – в каждом попиле затычка.

TPPPbIHDELj
()
Ответ на: комментарий от Wapieth

Очевидно, приказа главнокомандующего не было.

GAMer ★★★★★
() автор топика

Что-то с этой новостью немного поспешили. 1-е апреля завтра.

iron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от liksys

Не хочу в шарашку

«Туполевская шарага», «радиотехническая шарашка», «атомная шарага»,… «шарашка по разработке игровых приставок и консолей».

krasnh ★★★
()
Ответ на: комментарий от GAMer

Выглядит классно. Правда, на клаве почему-то вместо истинно винтажных АР2, УС и ВК оставили попсовые Esc, Ctrl и Enter соответственно :)

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от GAMer

На моём «Партнёре» было УС. На «Электронике 15ИЭ» СУ, да.

hobbit ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)