LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление CrX, (текущая версия) :

Они отображают ровно ту же информацию, просто другим способом. Да, муз.теория даётся в нотной записи, но ничто не мешает давать её и в табулатурной записи или в любой другой. Дело привычки и, конечно, традиции. Главное, чтобы при этом сохранялась вся информация, а не только часть.

P.S. Мне лично клавишные табы неудобны, ноты удобнее. Для гитар удобнее табулатуры, и да информации они содержат больше, потому что одна и та же нота на грифе есть в разных местах. Для клавиш это выглядит скорее как небольшое дополнение, чтобы проще было начать играть, но теорию потом всё равно учить в нотах. Но я не уверен, что я здесь не biased.

Исходная версия CrX, :

Они отображают ровно ту же информацию, просто другим способом. Да, муз.теория даётся в нотной записи, но ничто не мешает давать её и в табулатурной записи или в любой другой. Дело привычки. Главное, чтобы при этом сохранялась вся информация, а не только часть.

P.S. Мне лично клавишные табы неудобны, ноты удобнее. Для гитар удобнее табулатуры, и да информации они содержат больше, потому что одна и та же нота на грифе есть в разных местах. Для клавиш это выглядит скорее как небольшое дополнение, чтобы проще было начать играть, но теорию потом всё равно учить в нотах. Но я не уверен, что я здесь не biased.