LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Iron_Bug, (текущая версия) :

Они отображают ровно ту же информацию, просто другим способом

нет, я тут никогда не соглашусь. в нотах нарисована и динамика, и громкость, и стакатто, и лигатуры, и форшлаги, и вариации и прочее, и прочее. да, в конце концов, в нотах нужна одна секунда, чтобы посмотреть на ключ и понять, в какой они тональности, ритмике, темпе. и уже из этого сразу становятся понятны все движения голосов. плюс в нотах ты видишь весь оркестр/сопровождение и все партии. это очень удобно и понятно. можно их листать и сразу в голове проигрывать произведение.

а табулатуры - это какой-то эрзац. я даже не понимаю, как вообще ими пользуются.

Исходная версия Iron_Bug, :

Они отображают ровно ту же информацию, просто другим способом

нет, я тут никогда не соглашусь. в нотах нарисована и динамика, и громкость, и стакатто, и лигатуры, и форшлаги, и вариации и прочее, и прочее. да, в конце концов в нотах нужна одна секунда, чтобы посмотреть на ключ и понять, в какой они тональности. и уже из этого сразу становятся понятны все движения голосов. плюс в нотах ты видишь весь оркестр/сопровождение и все партии. это очень удобно и понятно. можно их листать и сразу в голове проигрывать произведение.

а табулатуры - это какой-то эрзац. я даже не понимаю, как вообще ими пользуются.