LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Iron_Bug, (текущая версия) :

ну, это простейшая и древняя форма записи, которая сохранилась сейчас разве что в церковной музыке. вот как раз упомянутые мной греческие хоралы. я видела ноты для них, но там гораздо более сложная система знаков, чем то, что нарисовано в википедии. да и то они вымирают, ибо практически не осталось тех, кто владеет этой записью и может это воспроизвести. последний, кто серьёзно этим занимался, Ликургос Ангелопулос, умер довольно давно. с тех пор я даже не слышала, чтобы кто-то эту тему продвигал.

я в детстве когда сочиняла музыку, я её записывала волнообразной линией, сообразно высоте и длительности ноты. наверное, как-то так эта невменная нотация и образовалась. но с тех пор прошло много времени, появилась теория музыки, настройка инструментов и ноты стали соответствовать требованиям современных исполнителей.

да, крюкопись религиозной музыки я тоже видела, но не на практике, а чисто теоретически про неё знаю. насчёт импортозамещения - я не удивлюсь. я уже ничему не удивляюсь в этой области, ибо это находится за пределами здравого смысла, как правило.

Исходная версия Iron_Bug, :

ну, это простейшая и древняя форма записи, которая сохранилась сейчас разве что в церковной музыке. вот как раз упомянутые мной греческие хоралы. я видела ноты для них, но там гораздо более сложная система знаков, чем то, что нарисовано в википедии. да и то они вымирают, ибо практически не осталось тех, кто владеет этой записью и может это воспроизвести.

я в детстве когда сочиняла музыку, я её записывала волнообразной линией, сообразно высоте и длительности ноты. наверное, как-то так эта невменная нотация и образовалась. но с тех пор прошло много времени, появилась теория музыки, настройка инструментов и ноты стали соответствовать требованиям современных исполнителей.

да, крюкопись религиозной музыки я тоже видела, но не на практике, а чисто теоретически про неё знаю. насчёт импортозамещения - я не удивлюсь. я уже ничему не удивляюсь в этой области, ибо это находится за пределами здравого смысла, как правило.