LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Выбора усилителя тред (класс D)

 


0

1

Хочу хороший усилок, чтобы был усилителем не только для колонок, но и для наушников. Колонки monitor audio br2(100Вт). Наушники буду брать DT880 250 Ом

Хотелось бы добротный hi-fi, уровнем типа Fosi Audio ZA3. Бюджет 15-18к.р.

Перемещено hobbit из desktop

★★★

Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 2)

два в одном приличного не будет, отдельно усь колонок отдельно для наушников

anonymous
()
Ответ на: комментарий от serg002

слушать наушники от платы с D усилком ты точно не захочешь по крайней мере смысла покупать к такому DT880 да еще и высокоомные точно нет , если где живешь есть возможность послушай со своими ушами что то уровня FiiO K7 ну или хотя бы китайский клон JLH.

anonymous
()

Купи приличный усь для колонок, для наушников потом. В бюджет влезет что-то китайское или что-то подержанное. На стол, я так понимаю, ты 19 дюймовые гробы ставить не хочешь, т.е. классику не предлагать?

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Yamaha A-S500/Yamaha A-S501 по бюджету не подойдет :. Да и не думаю, что она будет прям лучше-лучше Fosi Audio ZA3

Да, хотелось бы что-то по-компактней т.к стол-парта 120х80. Большой девайс на него не поставить, хотя…можно на подоконник поставить, но я сомневаюсь, что под такой бюджет что-то найдется

serg002 ★★★
() автор топика
Последнее исправление: serg002 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня есть yamaha mt8, до которых я не могу добраться. Я их слушал на fiio A5 и на усилке ямаха. Разницы я не услышал. Не думаю, что в A5 стоит AB. Значит я не слышу разницы между AB и D классом

PS: правда mt8 32 Ом, а не 250, как 880

serg002 ★★★
() автор топика
Последнее исправление: serg002 (всего исправлений: 1)

Слушаю с AKG K240 через наушниковый выход Behringer UMC204HD, не жалуюсь.

Mobutu_Sese_Seko
()
Ответ на: комментарий от serg002

A-S501 совсем же не D, плюс отдельный канал на наушники с буфера

anonymous
()

по AMP для наушников, надо смотреть на выходную мощность в первую очередь. Например Topping L30 II по спекам выдает 560 mW для импеданса 300 Ом, этого более чем достаточно.

Что там для колонок, и нужен ли им вообще усилитель - понятия не имею)

Lrrr ★★★★★
()

А звуковая какая? К реалтеку отдельные наушниковые усилки подключать - ну такое. Я бы взял звуковую AE-5 ради мощного выхода на наушники и хорошего ЦАП + потом докупил на али для колонок любой усилок на LM3886 который нравится внешне.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Просто тогда лучше звуковуху с ушным усилителем взять, а потом отдельно морочиться с эколонками. АЕ-5 на лохито дешевле 10к есть, а звук именно в наушники там уровня китайЦАПов за 50к+

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

лучше звуковуху с ушным усилителем взять

Ага. Чтобы была в отдельной внешней коробочке. И чтобы там же был усилитель для колонок. О, так ТС как раз этого и хочет.

thesis ★★★★★
()

А их сейчас мало таких, чтобы и мощность и наушники в одном блоке. Тут скорее проблема поиска, чем проблема выбора.

Например, вроде бы topping mx3s попадает в бюджет и имеет отдельный усилитель для наушников, но фиг его знает.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Ну они хоть чесно пишут thd1% для наушников и 10% для колонок . Для гениусов каких нибудь если после ноутбучных динамиков перейти то пойдет;)

Использовать такое с DT880, ну играть будут громко.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от thesis

Чтобы ещё и усь для колонок в таком устройстве был, это обычно гробообразный ресивер, под монитором на столе не поставишь :(

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Я выше приводил в пример topping mx3s, он 12х4х16 см. Не слышал про D-class, что ли?

У меня внешняя звуковуха по размерам больше, чем похожий усилитель.

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anonymous

thd1% для наушников и 10% для колонок

На громкостях, несовместимых с жизнью ушей либо колонок. Но зачем?

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

На меньшей громкости чуть меньше, но все равно на два порядка больше нормального усилителя. Да ещё и шумы при таком коструктиве никуда не денутся. За его цену можно взять два отдельных нормальных девайса, уж место то при наличии колонок и стола всегда найдется.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Слазил в мануал, и вроде таки да, на высокоомных наушниках THD улетает в небо еще до 100мВт, так что может ты и прав.

Ну, коль ТСу зачем-то приперло 250 Ом, то есть вероятность, что хрен он найдет желаемое.

thesis ★★★★★
()

Ну так и возьми какой-нибудь Fosi Audio DA2120D.

Tigger ★★★★★
()

а разве все эти высокоомные уши не нужны для усилков А-класса? Ну что бы транзисторы работали в нужном режиме, без искажений.

У Д-класса принцип работы иной.

TPPPbIHDELj
()
Ответ на: комментарий от TPPPbIHDELj

D класс чисто на колонки , современный по качеству приблизился к хорошему AB. А на уши D класс разве что в слуховых аппаратах и дешёвых блютуз наушниках

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

D класс разве что в слуховых аппаратах и дешёвых блютуз наушниках

а в дорогих блютуз наушниках стоят радиолампы? ну что бы не было слышно щелчков затвора транзистора… =D

TPPPbIHDELj
()
Ответ на: комментарий от TPPPbIHDELj

В дорогих микросхемный AB класс

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ac130kz

китайческие сделаны из «не пойми как и чего»

Из того же самого. Ну или ты можешь сейчас рассказать что-то вызывающее уважение про инженерную школу, собственные заводы по производству электронных компонентов и старинные традиции качества уважаемой фирмы schiit.

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от thesis

Есть конденсаторы, которые потекут через пару лет, имея при этом отличное от номинального значение, а есть которые и 20 простоят. Есть платы с неправильной дешманской разводкой, наводками и рекламными вымышленными характеристиками, чаще завуалированы (скажем, на 1 кГц искажений в разы меньше, чем на всём другом слышимом диапазоне), а есть перепроверенные третьими лицами в лаборатории. Качественный китай ещё найти нужно, большинство популярных брендов к ним не относятся.

ac130kz ★★
()
Последнее исправление: ac130kz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ac130kz

а есть перепроверенные третьими лицами в лаборатории

О да, а еще обзорщиками в интернете. «Плата качественная, флюс отмыт» (с). А еще это гарантирует нам, что все устройства с этим же названием будут полностью идентичны предоставленным на обзор.

Качественный китай ещё найти нужно, большинство популярных брендов к ним не относятся.

Хорошая новость в том, что китай легко удовлетворяет запросы практически 100% людей. Кому музыку слушать, а не цифирки разглядывать, ценник в т.ч.

Про долговечность: почти 10 лет у меня молотит скромный topping tp32ex. В прошлом месяце заменил протершуюся релюху, едем дальше.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Ну да, ещё псевдообзорщиков бы смотреть как Борзенков.

ac130kz ★★
()

Оказывается, иногда надо чистить не только General, но и Desktop…

hobbit ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)