LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Насмотрелся видосиков про айтишников бомжей в Америке

 , ,


0

5

Посмотрел несколько видосов, где рассказывается, как ненужные корпорациям айтишники живут в трейлерах или в дешевых квартирах непосредственно у зданий этих самых бывших работодателей. Теперь спать не могу. Неужели им больше негде приложить свои знания? Или работать не на корпорацию - это уже не то.

★★★

Ответ на: комментарий от kott

Я спрашиваю, к чему ты это написал? Что изоляционистская власть не любит позориться перед иностранцами? Мне казалось, что это очевидно.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Что изоляционистская власть не любит позориться перед иностранцами?

Это ты сам придумал. Я просто пару историй рассказал.

kott ★★★★★
()

А пруфы будут? В Америке в коробках всегда жили те кто не может платить по кредитам.

PlaQ
()
Ответ на: комментарий от question4

изоляционистская власть не любит позориться перед иностранцами

лол
(не)изоляционистская власть хочет сохраниться

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Murg

Наверное действительно кризис.

или отсутствие софт-скиллов. или еще что-то иное, но очень веское чтоб платить тебе ниже рыночка.

или может тебе лично илон маск подрасрал или кто-то другой. причин на самом деле много.

дело-то не в тебе!

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

Ну ок. Допустим я ебобо больше чем технарь, но в чем дело у вес остальных безработных технарей, которые не могут устроится на работу по пол года, а когда устраиваются и работа говно, то все равно сопят в две дырочки и не рыпаются?

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Obezyan

за сша не скажу, а в ес вполне комфортно, хотя я из тех, кто не собирался уезжать, пока что то не случилось

arcanis ★★★★
()

@vaddd, вам это наверняка понравится:

К счастью, времена меняются. Совсем скоро суровая реальность вдарит в лицо кирзовым сапогом каждому снобу, мнящему себя мамкиным илитарием и вундеркиндом. Программирование — профессия без будущего. Современный программист — это байтослесарь, рабочий в цифровом мире, которых развелось словно блох на собаке. Через некоторое (уже скорое) время з/п программистов сравняются с другими отраслями, а сношать будут гораздо мощнее и посмотрим, как вы все запоёте.

Источник

Mischutka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mischutka

В целом конечно правильно, но сформулировано как-то чересчур радикально )

Реальному миру не хватает продвинутых технологов всех отраслей - людей, знающих что и как производить. Но пока еще сфера материального производства сама до этого не созрела )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от arcanis

Ну, мне было комфортно в Париже в 12м году, по 11му району можно было гулять, а на Ла Дефанс чернокожие молодые люди были сугубо в деловых костюмах…

Сейчас я бы вряд ли заставил себя сделать тоже самое или, например, прокатиться на RER.

И таких примеров я могу привести почти по каждой стране ЕС, за исключением Словении, Австрии и какого-нибудь Монтре в Швейцарии т. к. там ситуация не особо поменялась. Эх, молодость.

У нас у всех очень разный уровень комфорта поэтому спорить о том что нормально или не нормально не вижу смысла. Если вам ок то и хорошо.

Obezyan
()
Ответ на: комментарий от Mischutka

Через некоторое (уже скорое) время з/п программистов сравняются с другими отраслями, а сношать будут гораздо мощнее и посмотрим, как вы все запоёте.

Она и сейчас в среднем уже сравнялась со многими отраслями. Мы в другой теме находили статистику, что на вредных производствах, например, получают больше.

Непонятно только, почему должны сношать мощнее. Вероятно, это уже мечты автора цитаты.

Kogrom
()
Ответ на: комментарий от Kogrom

Непонятно только, почему должны сношать мощнее. Вероятно, это уже мечты автора цитаты.

Может имеется в виду, что за ту же з/п будут грузить бОльшим объёмом работы?

Mischutka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mischutka

Опытный программист может со временем приносить больше пользы за счёт своих наработок, заготовок. Возможно, за ту же зарплату. Но грузить большим объёмом работы нет смысла - выгорит. Более того, опытный программист должен сам такие попытки пресекать, на то он и опытный.

Kogrom
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)