LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Подскажите российский аналог GitHub/GitLab без ограничений для открытых проектов

 , , ,


0

3

1.

Заглянул сейчас на GitFlic.ru, думал перенести на него проекты с буржуйского GitHub. Смотрю на ограничения, а там размер репо не более 4Gb. А у меня куча реп, и одно из них 4.3Gb.

Так что GitFlic.ru не для меня.


2.

Решил зайти на hub.mos.ru, а там регистрация в департаменте с полным указанием ФИО, сотового телефона и электронной почтой. А если хочешь зайти через Госуслуги, то будут переданы данные:

* Просмотр данных вашего военного билета
* Проведение входа в систему
* Просмотр вашего ИНН
* Просмотр номера вашего мобильного телефона
* Просмотр СНИЛС ребёнка
* Просмотр фамилии, имени, отчества (при наличии) ребёнка
* Просмотр пола ребёнка
* Просмотр вашей фамилии, имени и отчества
* Просмотр ИНН ребенка
* Просмотр вашего места рождения
* Просмотр данных вашего заграничного паспорта
* Просмотр вашего СНИЛС
* Просмотр ваших контактных данных (номер мобильного телефона адрес электронной почты), адресов регистрации и проживания
* Просмотр данных вашего свидетельства о рождении
* Просмотр даты вашего рождения
* Просмотр вашего пола
* Просмотр данных ваших транспортных средств
* Просмотр данных вашего вида на жительство
* Просмотр данных о вашем документе, удостоверяющем личность
* Просмотр списка ваших организаций
* Просмотр даты рождения ребёнка
* Доступ к данным вашего личного кабинета на портале гос. услуг (интерактивные формы)
* Просмотр вашего адреса электронной почты
* Просмотр данных вашего разрешения на временное проживание
* Просмотр данных вашего водительского удостоверения
* Получение сведений о свидетельстве о рождении ребенка

Которые, естественно, будут скопированы и аккуратно сложены туда, где они лежать не должны.

Как-то не адекватно передавать такие данные чтобы сделать удаленный репозитарий.


3.

Подскажите хотя бы один бесплатный российский репозитарий, в котором нет ограничений для Open Source и который не страдает синдромом вахтера.

★★★★★

Последнее исправление: Xintrea (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от firkax

Не локальное зеркало, а локальную основную репу.

Ну вот смотри. У меня линукс + винда в дуалбуте(проект кроссплатформенный, потому разработка идёт так), где будет основная репа? А ведь можно забыть синкануть. Сейчас у меня точка синка - гитхаб.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Ты не думал что заказчик будет не рад что его код в публичном доступе оказался?

репозиторий, чтобы я мог отдать код вместе с аккаунтом.

И опять - не нужны ему никакие аккаунты на каких-то сайтах, ему нужен продукт. Пусть код, как сопутствующая к продукту техническая документация. Но ты вместо кода хочешь ему впарить какую-то ненужную ему ит-систему (гит-хостинг), из которой он потом будет думать как забрать собственно то, что ему нужно, а ненужный аккаунт выкинет.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Купи ещё один комп нешумный, включи его 24/7 и пробрось порты наружу. Разумеется на нём никаких дуалбутов, одну ОС (пусть линукс, раз ты в нём разбираешься) и нужные демоны.

Я не представляю как можно заниматься ит и не иметь такого, дело даже не в репе а вообще.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

Ты не думал что заказчик будет не рад что его код в публичном доступе оказался?

Ну вообще для этого проекта у меня Private репозиторий на гитхабе.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

Купи ещё один комп нешумный, включи его 24/7 и пробрось порты наружу.

Вот как раз хочу купить NAS на N100 и использовать для таких целей. Пока что(25 лет уже) обходился десктопом и VPS-кой небольшой.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

У вас заранее это должно быть оговорено, в каком виде предоставлять результат работы.

Заказчика больше бинарник интересует, о доработках не мной они не задумываются пока. Это я, как «правильная маша», задумываюсь о том как красиво код передать.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Если от наличия исходников в гите зависит твоя работа, то как бы потратиться на сервер в датацентре и там поднять gitea/gitlab - должно быть само собой разумеющимся.

Одноюнитовый б/у сервер без дисков сейчас стоит от 20к рублей. Докупить к нему винты. Размещение в датацентре можно найти от 3-4к рублей/месяц. И сразу же отпадают все проблемы с хостингом гита, сайтиков, почты, базы и в том числе бекапов(как минимум уже будет два места - локалхост и сервер; хоть этого и мало, но больше, чем ничего).

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

А соглашения о конфиденциальности у тебя нет? Как-то странно, что ты допускает мысль о размещении кода на сторонних ресурсах.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Одноюнитовый б/у сервер без дисков сейчас стоит от 20к рублей. Докупить к нему винты. Размещение в датацентре

Одна маленькая поправочка: чтобы это сделать, надо жить как минимум в городе, где есть датацентры. И желательно, напрямую подключенные к магистральному кольцу. Не все могут себе позволить такой роскоши.

можно найти от 3-4к рублей/месяц

Ты издеваешься? Я VPS за сумму в 10 раз меньшую еле осиливаю. И то только потому что имею сайт, обеспечивающий себе самообеспечение.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grem

А соглашения о конфиденциальности у тебя нет?

Пока мне не заплатили, у меня даже обязанностей нет. Могу хоть завтра выложить под GPL(естественно отказавшись от оплаты). В этой софтине нет какого либо ноухау от заказчика или его интеллектуальной собственности. Даже ТЗ я со слов заказчика сам писал себе.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)

git patch по mailing lists. И зачем хранить большие файлы в git?

Кстати это мне заодно фильтром служит от тех, кто почту не осилил =)

realbarmaley ★★
()
Последнее исправление: realbarmaley (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shell-script

По моему для такой задачи слижком дорого. Самый дешёвый и надёжный вариант: VPS + localhost. Зеркалим ценные данные 1:1 rsyncом и бекапы tarбольные на домашний ЖД еженедельно (я вспомнил, что я уже две недели не бекапил, простофиля, блин).

realbarmaley ★★
()

дай денег местному алкашу и зарегай на него. Будут его данные передаваться с госуслуг.

TPPPbIHDELj
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)