LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Небольшой телефон с хорошей камерой

 ,


0

2

Нужен телефон, чтобы цеплять на руль велосипеда, чтобы смотреть карту. 10-дюймовый планшет для этого великоват. Водостойкость и ударопрочность полезны но некритичны. А вот возможность фотографировать в сумерках и ночью очень желательна.

Если он легко рутится или вообще есть рабочая свободная прошивка — совсем здорово.

★★★★★

такого не бывает, сам долго искал и пришел к однозначному выводу - чем лучше камера, тем навороченей устройство, обычных кнопочных звонилок с хорошей камерой не бывает.

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

нужно простейшее с хорошей камерой - кнопочное в таком случае будет лучше всего, вот например у меня е182 который держит заряд 50 суток, отличный телефон, но камеры не хватает - искал нечто подобное с хорошей камерой, но там 5 мп потолок - причем 5 мп это весьма условно, я же вижу нокия с камерой 3.2 пикселя - лучше фотки делает.

amd_amd ★★★★★
()

Нужен телефон, чтобы цеплять на руль велосипеда, чтобы смотреть карту. 10-дюймовый планшет для этого великоват. Водостойкость и ударопрочность полезны но некритичны. А вот возможность фотографировать в сумерках и ночью очень желательна.

Если он легко рутится или вообще есть рабочая свободная прошивка — совсем здорово.

C такими вводными айфон.

Ygor ★★★★★
()

я как то купил экшен камеру, закрепил ее на руль и после 5-и минут езды вся эта хрень отвалилась - потому что крепление расчитано на спокойную езду по гладкому асфальту и даже с поребриков прыгать нельзя.

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

Хорошая камера -> дорогой телефон. Все дорогие телефоны, как правило, большие.

это было лет двадцать назад и еще нужно было дописать супер-пупер 3000XXL. Тогда точно дорого и круто =D

сейчас у наших «друзей» кидайцев можно найти всё что хочешь

TPPPbIHDELj
()
Ответ на: комментарий от TPPPbIHDELj

ОП заявил, что ему нужен маленький телефон с хорошей камерой, которая хорошо снимает при недостатке освещения.

Если недорогую камеру, которая более-менее нормально снимает при хорошем освещении еще можно найти, то вот при недостатке освещения, да еще с оптической стабилизацией (иначе любое видео будет кошмаром эпилептика) – это анриал.

Что бы там не заявляли китайцы, в дешевых смартфонах дерьмовые камеры. Не надо ничего фантазировать, это просто вот так вот.

ОПу лучше купить подходящий телефон и отдельно камеру, какую-нибудь Гоупро.

MoldAndLimeHoney
()
Последнее исправление: MoldAndLimeHoney (всего исправлений: 1)

возможность фотографировать в сумерках и ночью очень желательна.

Прикинь вариант: любой смарт + «Usb night vision camera», типа ©.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

Что бы там не заявляли китайцы, в дешевых смартфонах дерьмовые камеры.

А разве ТС писал, что ему нужен дешевый смарт? Он вроде писал про _небольшой_. Тогда можно посоветовать иксперию 5", там и отличная камера и ip68 есть. Правда стоит 50тыс.

Ну или старичка Sony Смартфон Xperia XZ1 4/64 ГБ. На озоне(из Китая конечно) 13тыс всего просят. Наверное восстановленный.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

ОП заявил, что ему нужен маленький телефон с хорошей камерой, которая хорошо снимает при недостатке освещения.

ссылку я дал как пример. ТАм же можно найти на порядок дороже телефоны. При тех же маленьких размерах. Думаю и камера там будет получше.

TPPPbIHDELj
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Тогда можно посоветовать иксперию 5", там и отличная камера и ip68 есть. Правда стоит 50тыс.

Огласите модель

t184256 ★★★★★
()

телефон, чтобы цеплять на руль велосипеда, чтобы смотреть карту

Вешай любой, да и всё. Или у тебя там от нынешних вытянутых 6.5" прям аэродинамика пострадает?

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

я как то купил экшен камеру, закрепил ее на руль и после 5-и минут езды вся эта хрень отвалилась - потому что крепление расчитано на спокойную езду по гладкому асфальту и даже с поребриков прыгать нельзя.

Скейтеры с гопро смотрят на тебя с непониманием.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

айфон

Недостаточно хорошо снимает ночью.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от quickquest

Usb night vision camera

Вместо того, чтобы на ходу вынуть телефон из чехла, останавливаться, чтобы вставить камеру?

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dimez

чехол на руль велосипеда

Само собой. Один уже есть, и купить под новый телефон — не проблема, думаю.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Определи «небольшой», а то советы для 3.5", 6" и <10" будут очень разными.

Можно манипулировать одной рукой. Со скольки планшеты начинаются, с 7"? Тогда существенно меньше 7".

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от thesis

Вешай любой, да и всё. Или у тебя там от нынешних вытянутых 6.5" прям аэродинамика пострадает?

Вопрос, главным образом, про камеру.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amd_amd

Купи камеру с нормальным креплением. Лучше мотоциклетным.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

ОПу лучше купить подходящий телефон и отдельно камеру, какую-нибудь Гоупро.

Для ГоПро нужен яркий солнечный день. Ни о какой ночной или вечерней съемки с ней речи нет.

skyman ★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

у них разве руль есть?

Какая разница? Экшен камеры ставят на что угодно, в том числе на рули и туда, где есть тряска и вибрация. Если нормально камеру зафиксировать, то ничего ей не будет, никуда она не денется.

skyman ★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Скейтеры

у них разве руль есть?

Нет, только педаль. Но скейт вибрирует и трясётся как сучка, и я намекал на то, что ты просто не осилил закрепить камеру нормально, либо твоя камера была полным днищем.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

То есть твой ответ — «поищи на Али»?

то есть мой ответ конкретному пользователю. Да – поищи на али.

TPPPbIHDELj
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Нет, а что там?

Ну просто тоже один из топовых смартов по камере, особенно славящийся наличием там телескопа физического 10x c клёвым стабом.

lesopilorama
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)