LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

IELTS нужен ли для заграничной работы оффлайн

 , ,


0

1

Допустим, хочу найти работодателя за рубежом с релокацией. Потребуют ли от меня на каком-то этапе подтверждение знания языка сертификатами? Необязательно, конкретно IELTS.

★★★★★

Последнее исправление: next_time (всего исправлений: 2)

Зависит от страны, если способен пообщаться на инглише то пары месяцев задрачивания экзамена хватит в большинстве случаев.

ya-betmen ★★★★★
()

Зависит от страны. Если не ошибаюсь, англосаксы требуют. В других, особенно неанглоговорящих странах, скорее всего нет, работодатель может сам оценить уровень.

Wapieth
()

Как цель для мотивации улучшать знания языка – нужен. Как сертификат он нужен только для университетов.

snizovtsev ★★★★★
()

Бывает, но редко. Обычно работодателя интересует можешь ли ты говорить на данном языке, а не то сколько у тебя сертификатов

upcFrost ★★★★★
()

Самому работодателю не нужен, для определенных виз в некоторых странах требуется.

vazgen05 ★★★
()

Только если получаешь Skilled Worker UK Visa. Потребуется IELTS и не обычный, а IELTS-UKVI. И он не работодателю нужен, а Home Office.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от luke

Для Global Talent не надо, но там другой ***ботни хватает.

Reset ★★★★★
()

Зависит от конкретного работодателя и условий ПМЖ в конкретной стране. Общего ответа нет.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Кек, работодатель может быть симпом дяди сэма, тогда здраствуй уровни, базовый инглиш - это фу, не выражаешься идиомами из журналов - унтерменш

DumLemming ★★
()

Мне за 9+ лет не пригодился. То есть я ни разу не сдавал, даже не начинал готовиться к этому экзамену.

Может, где-то и потребуют. Но в IT - вряд ли.

Кажется, в Британии могут для визы потребовать. Может, ещё в каких странах, но не во всех.

BattleCoder ★★★★★
()

Ни разу никто не спрашивал. Для ПМЖ много где нужно, но для работы - всем пофиг. Говоришь/пишешь так, что тебя понимают - поехали дальше. Выясняется на начальном этапе интервью, ибо если ты не можешь общаться, то дальше не едешь :)

pekmop1024 ★★★★★
()

Работодатель не потребует, а вот для визы может будет нужен. В странах содружества, например.

cocucka_B_TECTE
()
Ответ на: комментарий от DumLemming

Только если работа напрямую связана с общением с людьми, и обычно со сторонними людьми. Тогда да, мы сами искали саппортов которые жили в штатах чисто из-за языка (юзеры-пиндосы крайне резко реагируют на сколь либо не-native английский включая мельчайшие детали, куда хуже чем у нас реагируют на «грузынскый рускый» из анекдотов)

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Мельчайших деталей просто не должно быть. Упрощать свой вывод надо, так чтобы было однозначно, чтобы пятилетний понял, 300 слов и пиктограммы. Тогда максимум у пиндоса имперка взыграет, да и то не факт, китайцев-мексиканцев дома до фига, да и ССЗБ будет

DumLemming ★★
()

AU и NZ требуют для миграционной программы.

UVV ★★★★★
()

Есть одно правило: если тебе надо сдавать какие-то кретинские экзамены и прочие справочки/бумажечки, ты что-то делаешь не так. Остановись и задумайся.

spbzip
()
Ответ на: комментарий от spbzip

Кретинские экзамены - это часть способа официальной релокации, отличный от гастарбайтерского приезда на работу. То есть когда сначала получаешь какое-нибудь внж, пмж и тд и приезжаешь уже как почти человек.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

… пиндосы крайне резко реагируют на сколь либо не-native английский включая мельчайшие детали, куда хуже чем у нас реагируют на «грузынскый рускый» из анекдотов).

У меня совершенно противоположный опыт: я намеренно спрашивал коренных белых американцев и канадцев что они думают о моей папуасовской английской речи и произношении. На деле выяснилось, что американцы не то, что не насмехаются над иноземцами, пытающимися разговаривать по-английски, а, наоборот, уважают их за то, что иностранцы худо-бедно владеют двумя языками (своим родным и английским), а сами американцы говорят лишь по-английски.

Сложность разговора по телефону на иностранном языке, кстати говоря, прекрасно понимают канадцы из англоговорящей части страны, работавшие в техподдержке для франкоговорящих жителей Квебека.

Enthusiast ★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Ой, ещё про инвестиционную визу скажите…

Зачем, это мало кому интересно. А через получение подобной визы со сдачей языкового экзамена, у меня и родственники и знакомые перебирались. Куча анкет, справок, башляние за рассмотрение заявок, за экзамены, медобследование. Программерство и айти как профессия явно дает больше баллов при подсчете. Все проходили эти этапы не торопясь, процедура занимает как минимум пару лет, но переезжаешь уже в совершенно ином статусе. Вполне реально, просто этим надо заниматься целенаправленно.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Ну, легче сразу на Кипр. Но так-то я счас С1 английский добиваю и Б2 французский реанимирую. Ибо величие как-то совсем близко. Ну и на Кипр уже еду.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Гастарбайтерский переезд - единственно возможный для нормального человека. Тащиться непойми куда с мутными перспективами на месте это атас, товарищ.

spbzip
()
Ответ на: комментарий от spbzip

Странный подход. Выезд через подобное оформление дает возможность устраиваться на месте не торопясь, работать очно и не грузить работодателя оформлениям вам права на работу - это сразу расширяет круг тех, кто готов вас взять. Айти пользуется спросом, так что перспективы ничуть не мутнее, чем на родине. Через небольшое количество лет работы там - вы уже дважды гражданин и вольны свободно ездить по миру (включая возврат на родину), не заморачиваясь санкциями и прочей фигней.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Кипр и английский - забавно ) для работы там достаточно русского, а местные говорят на греческом )

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Enthusiast

На деле выяснилось, что американцы не то, что не насмехаются над иноземцами, пытающимися разговаривать по-английски, а, наоборот, уважают их за то, что иностранцы худо-бедно владеют двумя языками (своим родным и английским), а сами американцы говорят лишь по-английски.

Это если они нормальные и в спокойной обстановке. А если это стандартный юзер с проблемой в саппорте - их бесит буквально всё.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Кипр не в шенгене (хотя может и будет).

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

возможность устраиваться на месте не торопясь

Если вы Рокфеллер, то да. А на деле у тебя денег на 1 месяц.

это сразу расширяет круг тех, кто готов вас взять

В теории да, на практике это фантазии.

Айти пользуется спросом

Еще одна фантазия.

Через небольшое количество лет

Всего-то пригоршень. Жизнь ведь бесконечная.

вы уже дважды гражданин

При куче условий, которые 90% не проходят :D

spbzip
()

Зависит от страны, работодателя.

Смотри описание конкретной вакансии, а также визовые правила конкретной страны.

От меня ничего не требовали. Работаю во Франции на английском, иногда на французском.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spbzip

Если вы Рокфеллер, то да. А на деле у тебя денег на 1 месяц.

Люди, готовящиеся к переезду обычно потихоньку накапливают не на один месяц. Нищим ехать - такое себе удовольствие.

В теории да, на практике это фантазии.

Смешно. Вы не представляете, какое количество людей в европах получает от ворот поворот, как только работодатели узнают, что соискатель - не гражданин ЕС и им нужно еще оформлять бумаги и разрешение на работу. Мало того, как только вы увольняетесь от этого работодателя - у вас перестает действовать внж и время на поиски следующего лимитировано

Еще одна фантазия.

Вы мне делаете смешно. ЛОР убог своей полной оторванностью от жизни и странными, но твердыми убеждениями

При куче условий, которые 90% не проходят

Каких только страхов не выдумают лоровцы в оправдание своего вялого ничегонеделания.

vaddd ★☆
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)