LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление LINUX-ORG-RU, (текущая версия) :

Есть, вот один пришёл и пожаловался что мол в теоооории в гнумерике есть зависимость которую наша утилита не может проверить по ABI и в теории это ABI нарушено, поэтому давайте я задам это как критическое. В целом testing для этого и существует тут всё нормально, так и должно быть, но в случае gnumeric удаление пакета было на основе «бабка надвое сказала». Поторопились, нужно было оставить пакет в testing дабы я и другие люди его тестировали, находили косяки и откат пакета происходил бы по причине критического бага, а в testing быть критических багов не должно (в идеале), только normal и около того иначе велкам обратно в unstable. Бюрократия в дебиане жизненно необходима, но порой палку перегибают. Чаще всего все эти шабуршения незаметны, майнтейнеры стараются как могут, но порой вот заметно, но я уже забыл когда аж на 4 неудобства разом попадался. Толь дебиан скатывается, толь я зажрался =)

Исправление LINUX-ORG-RU, :

Есть, вот один пришёл и пожаловался что мол в теоооории в гнумерике есть зависимость которую наша утилита не может проверить по ABI и в теории это ABI нарушено, поэтому давайте я задам это как критическое. В целом testing для этого и существует тут всё нормально, так и должно быть, но в случае gnumeric удаление пакета было на основе «бабка надвое сказала». Поторопились, нужно было оставить пакет в testing дабы я и другие люди его тестировали, находили косяки и откат пакета происходил бы по причине критического бага, а в testing быть критических багов не должно (в идеале), только normal и около того иначе велкам обратно в unstable. Бюрократия в дебиане жизненно необходима, но порой палку перегибают. Чаще всего все эти шабуршения незаметны, майнтейнеры стараются как могут, но порой вот заметно, но я узе забыл когда аж на 4 неудосбва разом попадался. Толь дебиан скатывается, толь я зажрался =)

Исходная версия LINUX-ORG-RU, :

Есть, вот один пришёл и пожаловался что мол в теоооории в гнумерике есть зависимость которую наша утилита не может проверить по ABI и в теории это ABI нарушено, поэтому давайте я задам это как критическое. В целом testing для этого и существует тут всё нормально, так и должно быть, но в случае gnumeric удаление пакета было на основе «бабка надвое сказала». Поторопились, нужно было оставить пакет в testing дабы я и другие люди его тестировали, находили косяки и откат пакета происходил бы по причине критического бага, а в testing быть критических багов не должно (в идеале), только normal и около того иначе велкам обратно в unstable. Бюрократия в дебиане жизненно необходима, но порой палку перегибают.