LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

apt - говно


0

0

Нет, ну вот как по этой отрыжке в консоль определить в какой репе у меня протух ключ и его надо обновить.

W: GPG error: http://ppa.launchpad.net karmic Release: The following signatures couldn't be verified because the public key is not available: NO_PUBKEY 7889D725DA6DEEAA

А ведь эта ошибка хомячкам выдается и в окна.

И ведь так в apt везде, банально нельзя по apt-cache policy понять откуда поставится пакет, и по какому имени репу можно заpinить.

Спасибо за внимание.

Ответ на: комментарий от Deleted

Говно эта ваша бубнта, даже хромиума в репах нету.

Вранье!

% asearch chromium
chromium - transitional dummy package for chromium-bsu
chromium-bsu - fast paced, arcade-style, scrolling space shooter
chromium-bsu-data - data pack for the Chromium B.S.U. game
chromium-data - transitional dummy package for chromium-bsu-data
a3
()
Ответ на: комментарий от a3

>Из официальность можно как-то проверить?
На сайте разработчика ссылка на ppa.

anotheranonymous
() автор топика
Ответ на: комментарий от KevinDetry

Ладно, не дали обосрать убунту - обосру Дебиан. В нем до сих пор нету. А вы все на Патрика гоните.

Deleted
()

Так это вообще везде. Ориентация идёт на целевую аудиторию обладающую интеллектом не ниже шимпанзе.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mobile

Да, вообще Дебиан я и сам люблю, хотя бы потому что он православен, это я так, чтобы не слить окончательно :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Hokum

>Так это вообще везде. Ориентация идёт на целевую аудиторию обладающую интеллектом не ниже шимпанзе.
В каком месте? Невнятные ошибки - это признак долб*ебизма разработчика, а не пользователя.

anotheranonymous
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Как бы я тоже не люблю убунту. Но враньё не люблю не меньше. =) То ты говоришь, что pacman — лучший из пакетных менеджеров, то Патрика защищаешь. Я чего-то не понимаю или в этой богомерзкой слаке есть великий pacman?

KevinDetry
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

>>Может. Но ты сначала потрудись поставить непротухшую версию (хотя бы из Debian testing), ага?

Убунта же


Для человека, имеющего ppa в репозиториях, не составит труда подключить Debian testing, установить оттуда два пакета (плюс, возможно, обновления зависимостей, если и они в Ubuntu слишком старые) и удалить его (репозиторий).

Моё дело - предложить :)

JackYF ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

Некуй юзать левые репы, это раз. Учитесь гугль применять, это два. Ну и постскриптум, меня тоже эта хрень бесила, тем более, что толку от подписей этих, если никто их всерьёз не воспринимает

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я убеждён, что ты (так же как тс и рад других тут «дописывателей») о apt дальше расхожих надписей «на заборе» не имеете понятухи.
В противном же случае, ты бы со своим примитивом не слонялся тут,
а TC не строчил свой вздор тут.

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от KevinDetry

богомерзкой слаке

Ничего себе, когда это она стала мерзкой?

Пакмана там нету, да он там и не нужен. Просто апт все же, по моему мнению, слишком толст и не элегантен, в сравнение с пакманом. А Патрика я приписал потому что вы все со своим «Патрик одобряет, одобряет!», а вы вглядитесь у вас под носом Дебиана самые толстые репы (лукавство), а там Chromium`а нет. Не дела.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Hokum

>Некуй юзать левые репы, это раз.
Найдешь мне XBMC в убунтушныз репах? Нет. А они в PPA.

Учитесь гугль применять, это два.

Гугль в данном случае бессилен. Максимум подскажет, как ключ обновить.

что толку от подписей этих, если никто их всерьёз не воспринимает

Я уже говорил выше, как они еще не додумались заменить глупое сообщение на еще более глупый номер ошибки.

anotheranonymous
() автор топика
Ответ на: комментарий от elipse

>В противном же случае, ты бы со своим примитивом не слонялся тут,

а TC не строчил свой вздор тут.


По делу скажешь что нибудь, или только будешь метан по треду гонять?

anotheranonymous
() автор топика
Ответ на: комментарий от elipse

Тоже самое я могу сказать про вас. Однако, я сидел на Дебиане достаточно долго. Да, апт позволяет выполнять все, что нужно и я бы не назвал его именно не допиленным, просто он мне не по душе теперь. После pacman -Syu.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

s/не допиленным/недопиленным/

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

> По делу скажешь что нибудь, или только будешь метан по треду гонять?

Да есть что сказать, но нет желания убеждать и просвещать хамов.
Задай нормально вопрос и что-бы не возникало желания просто послать ..

elipse ★★★
()

zypper из openSUSE врывается в этот тред

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: ppa - говно от nu11

>Вот так правильно
Тогда уж deb - говно. Была бы вменяемая система именования репозиториев - не было бы проблем.

anotheranonymous
() автор топика
Ответ на: комментарий от elipse

>Да есть что сказать, но нет желания убеждать и просвещать хамов.

Пузырьки то из лужи все равно видно, как ты дырку не затыкай.

anotheranonymous
() автор топика
Ответ на: ppa - говно от nu11

В Дебиане нет удобной сборки пакетов из исходников. Отсюда этот костыль. Поэтому я придерживаюсь мнения, что Дебиан - серверный дистрибутив, а для десткопа куда лучше подходит Арч. Если говорить о пакетных дистрибутивах.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

>Тогда уж deb - говно. Была бы вменяемая система именования репозиториев - не было бы проблем.

как раз в дебиане она вменяемая. Это шаттлврот нагородил костылей со своим ppa, все вопросы к нему.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>В Дебиане нет удобной сборки пакетов из исходников. Отсюда этот костыль. Поэтому я придерживаюсь мнения, что Дебиан - серверный дистрибутив, а для десткопа куда лучше подходит Арч.

если следовать логике, то на сервере вообще слака должна быть

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

Вы правильно меня поняли :) Но когда времени в обрез, то и Дебиан неплох, надо сказать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от nu11

>как раз в дебиане она вменяемая. Это шаттлврот нагородил костылей со своим ppa, все вопросы к нему.
Ага, вот такая она и вменяемая, что у тебя может быть 9000 репозиториев karmic.

anotheranonymous
() автор топика
Ответ на: комментарий от elipse

Да есть что сказать, но нет желания убеждать и просвещать хамов. Задай нормально вопрос и что-бы не возникало желания просто послать ..

Ты просто зря повелся.

Теги [свиньи][бисер]

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>В Дебиане нет удобной сборки пакетов из исходников.
сборки с нуля или красноглазой пересборки?

Отсюда этот костыль.

это не оправдание его кривизны. И не проблемы апта.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

>что у тебя может быть 9000 репозиториев karmic.

ышо раз: при чем тут дебиановские инструменты, если все проблемы в убунте и ее костылях?

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

>а посиди в игноре у меня, уродец

Банальное огораживание - хороший выход, когда кроме как метанировать ничего не можешь.

anotheranonymous
() автор топика
Ответ на: комментарий от nu11

Верно, они все усложняют. Был бы bleeding edge не пришлось бы создавать эти различия в версиях. Обновляй себе, да обновляй, работает и работает. Нет, надо же все, как в винде сделать. Недостающие пакеты где брать? PPA. Откуда пользователю знать стоит ему доверять или нет? Даже не посмотреть, как пакет собран. Не дела. Не дела.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от nu11

>ышо раз: при чем тут дебиановские инструменты, если все проблемы в убунте и ее костылях?

А что в убунте какой то особенный deb? То что в дебияне нет PPA не означает, что там нельзя такой же срач развести. Проблема не в PPA, а в убогости инструментов, с которыми его замутили.

anotheranonymous
() автор топика
Ответ на: комментарий от nu11

> это не оправдание его кривизны. И не проблемы апта.

В данном случая, я говорил в общем.


сборки с нуля или красноглазой пересборки?


С нуля, пересборка это частный случай.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

Хм, я отстал от жизни. В любом случае, чтобы пересобрать, так как хочется не выйдет сделать 2 клика. Да и собирать самому с нуля затрахаешься.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.