LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Бейтс, Норбеков, Жданов - есть ли толк?


0

0

Решил поднять зрение. Нагуглил разных товарищей, которые предлагают свои методики. Поискал также отзывы. В основном комментарии типа «позанимался малька, поднял на 0,5, потом опять упало» или «ВСЕ СУПЕР!11 ВОССТАНОВИЛ ЗРЕНИЕ!!!»
Сопсна, без ярких примеров не мотивирует никак.
Расскажите, кто как занимался и насколько это помогло? Может не морочить голову и сделать лазерную коррекцию?

Ответ на: комментарий от drull

> «ВСЕ СУПЕР!11 ВОССТАНОВИЛ ЗРЕНИЕ!!!»

Чем не яркий пример?

Вот уж действительно :)

yoghurt ★★★★★
()

не морочь голову, и сделай лазерную коррекцию. Есть вероятность всякими Ждановами посадить всё нах

DoctorSinus ★★★★★
()

Обратись к нормальному врачу в частную клинику.

Kosyak ★★★★
()

> ВСЕ СУПЕР!11 ВОССТАНОВИЛ ЗРЕНИЕ!!!

Я не верю. Почему он тогда такими большими буквами пишет?

shimon ★★★★★
()

> Может не морочить голову и сделать лазерную коррекцию?

Знакомому пару лет назад после этого один глаз удалили...

Igron ★★★★★
()

>Может не морочить голову и сделать лазерную коррекцию?

Лучше всего. Хотя чистый Бейтс при регулярном применении чутка поможет. Регулярном - это годами, иначе «месяц не ел, сбросил 100500 кило, потом месяц кушал тортики, стал еще толще»

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

В этих упражнениях я вижу профит только в улучшении общего самочувствия глаз - меньше устают, сушат и т.д.

red1ynx
() автор топика
Ответ на: комментарий от queen3

лично я рекомендую «Федоровскую» клинику на Бескудникова (кажись)

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

лечиться надо не в шарашкиных конторах :)

Кто даст гарантию, что сама технология идеальна? С такими вещами, как глаза не шутят.

Я как раз недавно начал по бейтсу заниматься (вернее, пока только читать книгу :)). У меня тоже скепсис по поводу методики, но, в любом случае, попытка не пытка.

RealSiberianMan
()
Ответ на: комментарий от aidaho

>Без подробностей смахивает на троллинг.

+1
Эта операция может повредить глаз до состояния отсутсвия зрения вообще. Но чтобы его после этого удаляли...

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

> Есть вероятность всякими Ждановами посадить всё нах

Ты хоть знаешь какими методами Жданов пытается поднять зрение? Вот и не гунди.

Пробовал. Эффект был - совсем очки снял. Потом лень взяла верх - назад скатился.

Мб, конечно, это было самовнушение, но впечатления, что оно реально работает.

helios ★★★★★
()

По Норбекову занимался два месяца. На период занятий помогло, потом опять зрение село (в течение нескольких месяцев). Тратил примерно по два часа в день, работу с солнцем совмещал с пробежками.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Два месяца по два часа в день - солидно.

red1ynx
() автор топика
Ответ на: комментарий от helios

про плацебо в курсе? то-то же :)

а ещё: мне вот немного поднять зрение помогли обычные витамины, принимаемые по три раза в день в течение месяца. Ныне вижу надписи на улицах — уже хорошо

DoctorSinus ★★★★★
()

Норбекова с компанией не читал. но скажу - улучшить зрение упражнениями можно,НО это будет временный эффект, только пока занимаетесь.
У самого -7/-8. В детстве назначили такое лечение - очки с хитровыгнутыми линзами, носить два раза в день по 15 минут. За два месяца зрение улучшилось на 2 диоптрии, но уже через 2 недели без ношения вернулось обратно.
Так что что-то сделать можно это задолбает и вы бросите, я уверен.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

Хм. Читал норбекова, хоть особо и не занимался, но ничего вредного не увидел. И благодаря какой технике он получил механическое повреждение глаза?

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от red1ynx

> На сколько диоптрий улучшили?

с -2 до -0.5 где-то. Сейчас -1.5.

Сколько времени занимались?


Смотрел его занятия. Одно-два в неделю. Где-то за месяц значит.

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

> про плацебо в курсе? то-то же :)

В курсе, и даже указал, что это вполне могло быть оно («Мб, конечно, это было самовнушение»). Однако, я не понимаю, как, занимаясь этими упражнениями

посадить всё нах


Я только к этому придираюсь, если что :)

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

> технике норбекова, сказал же

От наклонов головы влево и вправо у него закружилась голова, и он упал глазом на карандаш?

PolarFox ★★★★★
()

>Расскажите, кто как занимался и насколько это помогло?

Я занимался так как врач-офтальмолог посоветовал, — гимнастика для зрения. Также прошёл курс иглорефлексотерапии и атропина. Сразу после этого зренеие зрение улучшилось (порядка 1,5) однако потом опять упало на 1. Однако с тех пор (уже больше 15 лет) зрение держиться стабильно и улучшилось на 0,5. Сейчас у меня -4,5D. Гимнастику для зрения делаю достаточно часто, хоть и не регулярно.

Может не морочить голову и сделать лазерную коррекцию?

Перед этим надо узнать почему зрение ухудшилось, и исправить причину ухудшения. Вполне может быть что перед коррекцией порекомендуют склеропластику. А оно Вам надо?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

>лазерную коррекцию.

есть вероятность испортить нах

у меня лет в 10-11 получилось отвоевать гимнастикой около полдиоптрии (с -1.5 до 0.9 что ли, точно уже не помню), потом забросил - за 4-5 лет упало примерно до -3.5, потом устаканилось.

Сейчас очки надеваю только на работе за компом, всё ок

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от red1ynx

Или если не мыть руки перед «пальмингом» (Норбеков, в отличие от Бейтс, люто советует это делать).

PolarFox ★★★★★
()

> В основном комментарии типа «позанимался малька, поднял на 0,5, потом опять упало»

+1 даёт любая глазная гимнастика. У нас был специальный кабинет в поликлинике. Самоё простое: наклей на стекло круглый кусочек изоленты сантиметр в диаметре и смотри на него, а затем вдаль и так много раз.

Но потом всё съезжает обратно, так что для реального улучшения зрения остаётся только операция.

Evgueni ★★★★★
()

метод аккомодации по дашевскому улучшил мне зрение с не помню какого (-8 вроде) до -5,5. Через 1,5 года зрение упало до -7 (но я это связывал с чрезмерной физической нагрузкой на то время) и остаётся таким, хотя на недавнем медосмотре более продвинутыми методами мне намерили - 6,5 (там надо было в спецприборе в дырочку на картинку смотреть, а он потом выдаёт электронную распечатку, видимо глазное дно смотрит), Очки ношу на -7, линзы на -6, всё устраивает, но может лет через 5 решусь на операцию.

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от helios

> Есть вероятность всякими Ждановами посадить всё нах

Вот я и предположил, что имелось в виду солнце.

red1ynx
() автор топика

как я рад за себя! 17 лет за компьютером 8х5+какая-то часть свободного времени, а зрение 120% на обоих глазах (это когда видишь две нижние строки и при этом нет дальнозоркости)

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

> как я рад за себя! 17 лет за компьютером 8х5+какая-то часть свободного времени, а зрение 120% на обоих глазах (это когда видишь две нижние строки и при этом нет дальнозоркости)

И вам не стыдно хвастаться?

Rubystar ★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

> Без подробностей смахивает на троллинг.

Операцию делали в Мурманске (или в области, не помню). Пациенту было за 60.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

120% на обоих глазах (это когда видишь две нижние строки и при этом нет дальнозоркости)

Термин дальнозоркость слегка вводит в заблуждение. Если при близорукости человек хорошо видит вблизь и плохо вдаль, то при дальнозоркости человек в даль видит плохо, хотя и лучше чем в близь. Сюрприз?

ival ★★
()
Ответ на: комментарий от ival

>Термин дальнозоркость слегка вводит в заблуждение. Если при близорукости человек хорошо видит вблизь и плохо вдаль, то при дальнозоркости человек в даль видит плохо, хотя и лучше чем в близь. Сюрприз?

Сюрприз, да. Честно говоря, с дальнозоркими практически не сталкивался.

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ival

Ага, прочитал в википедии, что только при возрастной дальнозоркости человек хорошо видит вдаль.

Ingwar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.