LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Госдума приняла поправки к закону, разрешающие воспроизводить любые произведения, на которые распространяется авторское право, в личных целях


0

0

.. только «при необходимости». Критериев наличия или отсутствия «необходимости» закон при этом не уточняет. Чиновники убеждают, что эти поправки не коснутся простых пользователей интернета, однако интернет-компании придерживаются иного мнения.

http://biz.cnews.ru/news/top/index.shtml?2010/09/24/409828#top_static

★★★★★

Ответ на: комментарий от system-root

>> написать ему убедительное письмо, получить твои имя, фамилию и адрес

в ответ получить посыл вжопу.

1) под моим IP сидят ещё over 9000 человек, т.к. у меня DHCP акадо

Ты правда считаешь, что провайдер не знает, кто качает данные? Тогда просто безграмотен.

2) по IP что-то можно вычислять только имея полномочия МВД\ФСБ\ГРУ

Ты правда думаешь, что провайдер станет тебя прикрывать? Тогда ты из страны эльфов.

так что, эта часть алгоритма не работает. нужен другой.

Сдаюсь. Ты неуязвим.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Ты правда считаешь, что провайдер не знает, кто качает данные? Тогда просто безграмотен.
ещё раз, для тех кто в танке - был бы прямой IP - whois бы рассказал кто я всем. а т.к. у меня слава БГ акадо - нужен запрос, с указанием времени (точного) порта и удалённого хоста)
чтоб это сделать, должен поступить запрос см. пункт 2, а не хрен с бугра на мылко попросить.

Ты правда думаешь, что провайдер станет тебя прикрывать?

от кого смотря, ещё раз см. пункт 2

и таки да, я работал у провайдера если что, да там страна эльфов, поверь мне.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

>> Ты правда считаешь, что провайдер не знает, кто качает данные? Тогда просто безграмотен.

ещё раз, для тех кто в танке

Еще раз, для тех, кто в облаках - этот сценарий срабатывал не раз в разных буржуиниях. Если ты считаешь, что провайдеры в твоей стране будут тебя защищать лучше - этот твои проблемы.

и таки да, я работал у провайдера если что

Уборщица тоже работает у провайдера.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

я прям представляю, как моё прайваси нарушается просто из за емейла дяди из голливуда. прям предвкушаю пруф.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>забыл в какой стране живешь?
мы уже условились - читаем закон, смотрим на него как на программу (алгоритм)
не нужно нацпола и про ментов. я не забыл, только закон к этому не относится. вернее его формулировка о которой столько высеру из ничего.
там реально, добавили пункт 2, из которого выходит, что если михалков приедет к димочке и покажет новый шэдэвр, димочка попадёт по статье за просмотр (ведь он не платил же)
по этому добавили эту строчку.
мол а чё я, это михолков, я по необходимости. (утрировано, для тех кто в танке)

из за чего взъелся я?
из за того, что в теме топика было добавлено слово «только» которое переиначивает весь смысл и вводит в заблуждение всех, кто не прочитал оригинал.
а это получается выброс на вентилятор. правильно?

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

> из за того, что в теме топика было добавлено слово «только» которое переиначивает весь смысл и вводит в заблуждение всех, кто не прочитал оригинал.
а это получается выброс на вентилятор

это была цитата из исходной статьи. все претензии направляй в редакцию cnews.ru

isden ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

>все претензии направляй в редакцию cnews.ru
и ещё over 9000 различных «авторитетных» «источников» =)
просто так пойдёт, завтра cnews.ru напишет что к власти пришли коммунисты и отменили линукс, ой шо здесь будет.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

>>этот сценарий срабатывал не раз в разных буржуиниях.

пруф?

Да сотни их, если ты не живешь в другой реальности. Например:

http://offline.computerra.ru/2008/723/350714/

Компания Media Sentry, занимавшаяся выявлением правонарушителей, расположена в городе Белкамп, штат Мэриленд. Ее сотрудники действуют старым проверенным методом: получают IP-адреса пользователей пиринговой сети, попросту сканируя ее. Затем следует запрос провайдеру, который выдает домашний адрес пользователя, после чего начинается составление иска.

запрос провайдеру, который выдает домашний адрес пользователя

Это работает в помешанной на прайвеси Америке. Выводы ты можешь сделать сам (я надеюсь).

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

> закон вступает в силу после публикации в русской газете, на это дают 10 дней после принятия.

Для этого есть российская газета, поэтому к части до «или» претензий нет. И то с попправкой, что есть ссылка на rg.ru, бумажных «российских газет» с законами «О передаче Приморского края в состав КНР» я насмотрелся.

Остальное — хрень.

Dimka-Bo
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

помешанной на прайвеси Америке.


После 2001/9/11 у них прайвеси нет, вся страна одним фронтом воюет с АльКаидой, они защищаются от шпионов как могут

Karapuz ★★★★★
()

А разве не об этом мечтали линуксоиды, которые пекутся о каждой лицензии на ПО в своей системе?

Mr-Sinister
()
Ответ на: комментарий от system-root

> как правообладатель узнает мой IP?

Так же, Как это делают в германии. Правообладатель размещает свой контент в торренте. И записывает все IP подключившихся.


у него есть полномочия?


Нотариально заверенный скриншот доказывает, что IP не выдуманный. После чего у следователей полномочий хватит.

xintrea
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.