LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

вопрос по bitcoin

 


1

3

пока его не объявили злостным оффтопом и не начали резать скор (а иначе зачем я здесь?) - спрошу:
пару лет назад я намайнил некоторое количество биткойнов, затем мне стало скучно, я выключил кластер и на это дело забил. Температура в серверной пришла в норму, а кошелёк был сложен на винт из кучи, который потом был запилен в рейд с удалением данных, т.е. кошелька больше нет.

Внимание, вопрос:
правильно ли я понимаю, что биткойны из удалённого кошелька для экономики потеряны наусигда?

★★

Ответ на: комментарий от yvv

К сожалению, нету. Если бы у меня было 10M btc я бы сейчас подыскивал банановую колонию в продаже и пару миллиончиков крепостных.

как жаль, а то вот для тебя лот на ибэе как раз выставляли http://lenta.ru/news/2013/03/26/russia/

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yvv

А я думал, если у тебя есть половина всех биткойнов, то обменять их на фантики может только идиот. Я бы лучше весь биткойн бизнес скупил, и извлекал бы фантики из воздуха. Подозреваю, некоторые предприимчивые пацаны как раз этим сейчас занимаются.

ну я это и называл «обменять биткоины на деньги». Ясное дело, что не в обменник их нести, а самому обменник покупать. За биткоины.

На порядок ошибся. $1 млрд. пока.

я чисто гипотетически взял цифру 10М биткойнов.

К сожалению, нету. Если бы у меня

вот и я о том.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

ну я это и называл «обменять биткоины на деньги»

Нет, обменять на «деньги» и прибрать к рукам бизнес - две большие разницы. 10М биткойнов только сумасшедший может просрать, обменяв на баксы. Прикинь, это половина от всех биткойнов, которые когда-либо будут. Т.е. в бизнесе, связанном с биткойнами, тебе конкурентов не будет никогда.

я чисто гипотетически взял цифру 10М биткойнов.

10М биткойнов - это пока что $1 млрд.

yvv ★★☆
()
Последнее исправление: yvv (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yvv

Нет, обменять на «деньги» и прибрать к рукам бизнес - две большие разницы. 10М биткойнов только сумасшедший может просрать, обменяв на баксы. Прикинь, это половина от всех биткойнов, которые когда-либо будут. Т.е. в бизнесе, связанном с биткойнами, тебе конкурентов не будет никогда.

да какая разница-то? нет у нас их. Как нет например миллиона тонн золота.

drBatty ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.