LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Командировка в Default City


4

3

На следующей неделе еду в командировку в сабж, аборигены расскажите что да как, в Москве буду впервые. (до этого бывал только пролетами, то есть за пределы аэропорта не выходил). Да было бы интересно встретиться с местными лоровцами выпить немного пива, только место нужно не дорогое так как суточные всего 250 р. :((

★★

Последнее исправление: Freiheits-Sender (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от lazyklimm

Кстати, куда делся ТС?

Заработался, звиняйте хлопцы...

Freiheits-Sender ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

У большинства он и так есть

У какого большинства? Ни одного не знаю, только то, что на телефонах в лучшем случае, многие и этим не умеют пользоваться.

И как же сидишь в информационном вакууме?

Я работу работать еду, если на день, то мне в принципе не до интернета. Если больше, то либо на объекте меня пускают в инет, либо в гостинице.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

У меня обучение до 6ти вечера. Какие концерты?!

дык после 6-и свободен я так понимаю и всегда можно отпроситься на [пол]час, ибо что делать после 6-и ? бухать? лучше культурку повышать...

swwwfactory ★★
()
Ответ на: комментарий от swwwfactory

бухать?

Уважаемый, я больше литра пива в день не пью и как правило растягиваю удовольствие. Крепкие напитки вообще не употребляю. Темболее 5 дней. Города я нихрена не знаю, в средствах ограничен. Если бы кто-то подсказал идею. :))

ЗЫ Я так понимаю после 6ти большинство музеев нихт арбайтен.

Freiheits-Sender ★★
() автор топика
Последнее исправление: Freiheits-Sender (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

покушать и оплатить такси

Wat? Но причем тут суточные? Это ж как бы просто компенсация за дополнительные тяготы и лишения. Нормальная фирма должна оплачивать рабочие поездки же, эти деньги в суточные не входят. Про еду тоже не понятно, с какой стати нужно оплачивать прокорм в командировке, когда в обычные дни хватает зарплаты.

vazgen05 ★★★
()
Ответ на: комментарий от vazgen05

Про еду тоже не понятно, с какой стати нужно оплачивать прокорм в командировке, когда в обычные дни хватает зарплаты

В обычные дни готовишь сам, а не питаешься в кафешках. Или ты с собой возишь плиту и кастрюли?

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vazgen05

оплатить такси

У таксистов можно чеки брать, только при заказе надо им говорить чтобы машина была с чековым аппаратом.

Freiheits-Sender ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

У меня обучение до 6ти вечера. Какие концерты?!

ну тогда возвращаешься с обучения, читаешь ЛОРчик и спать :) И так до конца командировки

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ну как бэ хотелось с людьми пообщаться и по городу пройтись.Да и до 22-00 время детское. :))))

Freiheits-Sender ★★
() автор топика
Последнее исправление: Freiheits-Sender (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

В семь вечера вполне себе концерты.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Если бы кто-то подсказал идею. :))

Да просто гуляй, вроде бы сильных дождей не ожидается, темнеть сейчас начинает в районе 8, да и после никто не мешает. В Москве есть где просто побродить - мне, например, очень нравятся переулки восточной части внутренностей садового и особенно бульварного кольца. Если нет планшета/смарта - купи карманный атлас за сотню-полторы.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Фуууууууу!

По крайней мере они предлагали лучшие условия оплаты чем военный завод. А в нефтегаз обратно не могу устроиться почему-то не смотря на 4 года «газовых» :((

Freiheits-Sender ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Если бы кто-то подсказал идею. :))

пожалуйста - прочитай лекцию платную, привези чего-нить на продажу и вообще как студенты просвящаются?

ЗЫ Я так понимаю после 6ти большинство музеев нихт арбайтен.

есть разные - смотри на сайтах и выставки не забывай, в Третьяковке всегда что-то есть интересное к примеру...

Современные и авангардные художники часто выставляются, есть пару заведений где по вечерам играют живой джаз (был контрабас суперский, сейчас не знаю (съехали куда-то, но есть альтернативы) - ходил туда с приятелем, играли фано, контрабас, ударные под фильтрованное пивко все просто супер было, только там надо звонить предварительно столик заказывать)

swwwfactory ★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Ни одного не знаю, только то, что на телефонах

А этого недостаточно.

многие и этим не умеют пользоваться.

Ну многие и за едро голосуют.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от cipher

Ну у меня кстати в командировках дешевле чем обычно получается, спасибо недорогим газпромовским столовым. Про кафешки понятно, но не до 2к же доходит разница.

vazgen05 ★★★
()
Ответ на: комментарий от vazgen05

Кстати, навел на идею надо найти столовые моей конторы в Default City

Freiheits-Sender ★★
() автор топика
Последнее исправление: Freiheits-Sender (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Совершенно не обязателен: Москва круглая, до любой станции метро (в случае чего) в пределах садового - порядка одного километра, так что берёшь и идёшь куда глаза глядят. Надоедает - справшиваешь как пройти к метро. Профит.

Я бы поводил, но заканчиваю работать около 8, а иногда и позже.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Обычно москвичи знают город ещё хуже «понаехавших», так что навигатор в руки и вперед куда глаза глядят.

Стандартный маршрут на первый раз включает в себя воробьевы горы, парк победы и красную площадь. А по бульварному кольцу можно просто пройтись.

Ну и главный сайт московского пешехода: msk.rusavtobus.ru

alpha ★★★★★
()

Раз уж меня в тему кастанули, стучи в жаббер, вечером найдём какое-нибудь недорогое место с пивом, про Новый Уренгой поведаешь :)

riki ★★★★
()

суточные всего 250 р. :((

Что это за мухосранская быдлаконтора, если поинтерестоваться и не секрет?

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

навигатор в руки и вперед куда глаза глядят.

либо навигатор - либо куда глаза глядят

Стандартный маршрут на первый раз включает в себя воробьевы горы, парк победы и красную площадь.

к чёрту все три, ну может быть кроме ПП. Стандартные туристические места не нужны. Москва не в них.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Я знак вопроса пропустил, имелось в виду: «того навигатора, который в телефоне, разве недостаточно?»

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

того навигатора, который в телефоне, разве недостаточно?

Достаточно но например яндыгз навигатор может иногда подставить выведя на машине на встречку. Меня подъ*№ал так 2 раза гад.

Freiheits-Sender ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Приезжай лучше в Питер, погуляем (если менты не остановят опять).
Угощаю (скучно жить).
//не бойся

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Тю, так то машина. А так в Москве даже по сетям ошибка не больше 50 метров, не заблудишься 100%.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Как этот дефект связан с отслеживанием автобусной остановки? Там вообще можно и без карты обойтись, если координаты знаешь.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от riki

lor-pref запилили, и чего

я думаю играющих в преф всё-таки меньше, чем аутсейшенящих, плюс никто не заставляет делать конфу постоянной. Договорились о времени, обсудили, снесли.

Ксть спецтема, можно пользоваться.

в чатике удобнее

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

либо навигатор - либо куда глаза глядят

Нет, навигатор нужен, чтобы понять потом куда тебя занесло, и как оттуда выбраться.

Стандартные туристические места не нужны

Это всё условно. Не нужно конечно стоять в очереди к «правильному» месту для фотографирования вместе с толпой китайцев, и закупаться шапками-ушанками на Арбате тоже не стоит. Но быть в Москве и не посмотреть на здание университета всё-таки как-то не то.

alpha ★★★★★
()

Когда? Если прокатит, сам буду транзитом 3 октября.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

У таксистов можно чеки брать, только при заказе надо им говорить чтобы машина была с чековым аппаратом.

Мне такси оплачивают только от аэропорта до гостиницы и обратно. Я говорю про вечерние такси, когда из клуба или бара нужно ехать — не думаю, что работодатель будет за меня платить))

OperaSoftvvare ★★
()
Последнее исправление: OperaSoftvvare (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alpha

Но быть в Москве и не посмотреть на здание университета всё-таки как-то не то.

к чему эти стандарты? Я первый раз в мск увидел университет год на второй или третий проживания тут, и то, потому что у друга неподалёку гостиница была, мы после попойки прогуливались в тех краях, искали где пива попить. Брат жив.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vazgen05

Это ж как бы просто компенсация за дополнительные тяготы и лишения. Нормальная фирма должна оплачивать рабочие поездки же, эти деньги в суточные не входят.

Поясни, что ты вообще написал? Оплачивается дорога и проживание. Суточные даются непосредственно перед поездкой, что еще дополнительно должны оплачивать?

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Тот навигатор часто лезет в инет, который в роуминге не очень дешевый, прямо скажем. Опять же, у меня андроид, к концу дня батарейка садится просто сама по себе, а на выезде хочется не остаться без связи, мало ли чего. При всем этом, я не вижу ни одной причины не потратить чужие деньги на собственное удобство. Я уже пилил через весь город на автобусе, с ноутом в час пик, да еще и с пересадками это ну очень не удобно.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Для андроида есть Osmand с оффлайновыми векторными картами, причем со всеми тайными тропами, подземными переходами и тропинками в парках - отличная вещь.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Тот навигатор часто лезет в инет

По крайней мере некоторые могут работать без него.

который в роуминге не очень дешевый, прямо скажем

Во внутрисетевом — 4.2, особенно если подключить тарифную опцию.

чужие деньги

Первоначально речь шла о своих.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vazgen05

Про кафешки понятно, но не до 2к же доходит разница.

Ну смотря где. Для Москвы это нормальная сумма на обед+ужин. Наверное, можно поискать более дешевые заведения, но я не в курсе.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Во внутрисетевом — 4.2

У меня мегафон с «анлимом» за 3.5 рубля в день (до 30 метров). Нет там никакого «внутрисетевого», за пределами Питера деньги улетают только так.

Первоначально речь шла о своих.

Не увидел, тут тред обсуждения суточных ТСа и Оперы,а это все же не их деньги.

cipher ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.