LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Linux only needs one 'killer' game to explode, says Battlefield director

 , dice,


0

1

It would only take one «killer» game for the Linux platform to explode its way into mainstream gaming, DICE creative director Lars Gustavsson told Polygon, revealing that the development studio would «strongly» like to get into Linux.

http://www.polygon.com/2013/10/12/4826190/linux-only-needs-one-killer-game-to-explode-says-battlefield-director

Он смотрит на линукс с консольной колокольни. Есть как минимум ещё одна колокольня — смартфонная, там Андроид обошёл конкурентов каким-то другим способом (по крайней мере, не помню там киллер-эксклюзивов). А ещё есть вероятность, что ни тот, ни другой подход не сработают на десктопах.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Тоже хороший вариант. Из всех Origin-exclusives я играла только в ME3 и разочаровалась в нём. А ME1 и ME2 у меня есть в Steam.

reserved
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

И давно в bf3 и bf4 можно играть, скачав игру с торрента?

Понятия не имею. Любители проприетарного мультиплейера должны страдать.

Например, Starcraft II я из принципа скачала с торрента, потому что меня интересовала только кампания и я не собиралась привязываться к battle.net. Если бы сингл там был нормальным синглом без кактуса и зонда - купила бы.

reserved
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Потому что игры традиционно с продуманными геймплеем (насколько это возможно для сосольного шутана), историей, озвучкой и графикой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

А мне плевать, что меня красит в ваших глазах, а что нет. Я здесь не для того, чтобы лично вам нравиться.

reserved
()
Ответ на: комментарий от aes_ultimum

Насколько мне известно, сюжет там только для галочки, вся суть в мультиплеере.

(Сужу исключительно по игровому разделу своих местечковых форумов)

Mitre ★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Берешь и смотришь на пустеющие серваки.

да, ванильные сервера первые пару недель было сложнее искать, но не смертельно

Со самого начала это была игра для школьников.

да так почти про все игры можно сказать, кроме разве что шахмат и преферанса.

школьники превратили ее в ведущую киберспортивную дисциплину

киберзадроты играли как раз в чистую версию без всяких модов и свистелок. С годами найти такой чистый сервер, не обвешанный всяким барахлом, становилось все сложнее.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

батлфилд туповатый - шутер по типу «ГГ может выдержать сотню обойм в задницу»

там есть специальный режим для любителей умирать от занозы в пятке. В обычном режиме все зависит от рук, если кривые - можно и с двух рожков в спину не убить, если прямые - рожка хватает на 3-4 фрага

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

там есть специальный режим для любителей умирать от занозы в пятке.

++, как и в cod

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от nu11

Ну как я понимаю из игры «главный герой супер мен, который выкашивают килотонны врагов» получается игра «главный герой нормальный, но ему все равно надо выкашивать килотонны врагов - попробуй пройди»?

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

главный герой супер мен

какой еще главный герой в сетевой игре? Синглплеер там для галочки, пару вечеров на графон посмотреть

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

да, ванильные сервера первые пару недель было сложнее искать, но не смертельно

А ведь еще и двух лет не прошло.

киберзадроты играли как раз в чистую версию без всяких модов и свистелок. С годами найти такой чистый сервер, не обвешанный всяким барахлом, становилось все сложнее.

Ничего там кроме статистики не вешают. Разве что мясные режимы появились, но их можно отфильтровать.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Какая разница? Я имел ввиду, что эта игра собрала офигенные бабки и в нее играет куча народа. Собственно потому я ее и привел в пример

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

А ведь еще и двух лет не прошло.

имелось ввиду первые пару недель после очередного дополнения. Сейчас с ассортиментом серверов никаких проблем, все устаканилось

Ничего там кроме статистики не вешают

хочешь сказать, ты не разу не видел школоло-сервер, обвешанный свистелками? Куча дебильных мигающих надписей, дополнительная озвучка («мультикилл» еще самое безобидное), шлейфы за гранатами. Плюс всяческие моды (war3, zombie, gungame) и упоротые карты. Да, есть годные моды (csdm, статистика, плагины для админов), но растворяются в общей массе г..а

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Хотят не упустить тренд, буде он проклюнется. Благо, действительно больших усилий это не потребует.

zloelamo ★★★★
()

упаси Патрег.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от nu11

хочешь сказать, ты не разу не видел школоло-сервер, обвешанный свистелками?
Куча дебильных мигающих надписей, дополнительная озвучка («мультикилл» еще самое безобидное), шлейфы за гранатами.

В настройках всех valve'овских игр можно запретить загрузку сторонних звуковых эффектов. У меня эта галочка стоит, поэтому я не встречал дополнительной озвучки.
Мигающие надписи видел только на информационном экране, не вижу в этом большой проблемы.
Всяческие моды банально фильтруются. Тот же gungame - неплохая штука для пострелять вечерком.
Единственная проблема контры в том, что она концептуально устарела. Но такой ее желает видеть основная масса игроков.

siphonops ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.