LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Директор по информационным технологиям


0

2

Я ведущий программер, но зовут меня в новый проект it директором. С технической точки зрения там проблем нет. Людей я за прошедшие годы достаточно собеседовал, проекты с ними разрабатывал, но никогда никого не увольнял и бумажками не шерстил. Не представляю как нужно человека на бумаге оформлять, как его зарплату согласовывать, как увольнять, как деньги на оборудование проводить и тд и тп. Посоветуйте плиз что почитать по теме чтобы представлять взаимодействие с людьми не связанными с разработкой, права и обязанности на конкретных примерах.

А так-же расскажите что для вас самое легкое и самое сложное в общении с людьми для которых вы начальник.

★★★★

как нужно человека на бумаге оформлять

это работа отдела кадров

как его зарплату согласовывать

для этого у тебя должен быть бюджет, согласованный с финдиректором или аналогом

как увольнять

Этим занимается юрист или гендиректор. Тебе надо принять решение и всё.

как деньги на оборудование проводить

Смета, обоснование -> гендиректору на подпись, финдиректору на исполнение

Indaril_Shpritz
()
Ответ на: комментарий от Indaril_Shpritz

это работа отдела кадров

нужно им какое-то заявление писать вероятно в какой-то оговоренной форме как я полагаю?

quest ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от quest

нужно им какое-то заявление писать вероятно в какой-то оговоренной форме как я полагаю?

Заявление о чём? О приёме? Его пишет кандидат, приказ о приёме подписывает верхушка руководства (гендир). И таки да, это забота отдела кадров.

MageasteR ★★★★★
()
Последнее исправление: MageasteR (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от quest

это зависит от того, как поставлен документооборот. Если никак не поставлен, то первое, что приходит в голову - это электронная почта. Пишешь письмо в кадры, что готов взять прособеседованного, с копией гендиреткору. Кадры оформляют приказ от имени директора по всем формам, которым надо.

Indaril_Shpritz
()

Вообще, ты как IT директор, отвечаешь за IT-стратегию, то есть какие цели собираешься достигнуть, в какие сроки и в рамках какого бюджета. Соответственно - твоя работа согласовывать цели и вписывать планы в бюджет (или формировать бюджет под нужные цели)

Indaril_Shpritz
()
Ответ на: комментарий от Indaril_Shpritz

С целями, планами, сроками проблем нету. Меня смущает вся эта бумажная мишура и права и обязанности которые я могу не понимать как программер.

quest ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от quest

С целями, планами, сроками проблем нету.

Есть и преогромные. Ты должен уметь доказывать, как твои цели соответствуют стратегии компании. Какие у тебя для этого показатели должны быть и как ты их собираешься достигать.
Почитай ITIL, COBIT

Indaril_Shpritz
()

Да иди не тупи. Что ты здесь спрашиваешь? Здесь 1/2 директора сидят? Там на месте спросишь, а если не катишь, откажись или честно заявляй, что бумажки для пидовор, а ты программист или проджект манагер.

unt1tled ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.