LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от ox55ff

О ужас! Сайт, на который я зашел, не собирает моих данных для продажи третьим лицам, не показывает мне подобранную путем слежки за моей жизни рекламу и не майнит на моем процессоре криптовалюту!! Как можно так жить?!!!

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

А ты не заходи на помойки, который продают ПД, следят и майнят на процессоре. Почему ты технологию обвиняешь в преступлениях совершённых плохишами? Давай тогда от кухонных ножей отказывайся, а то у алкашей из-за них поножовщина.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Проблема в том, что если не считать майнинга, остальной мерзостью занимается большая часть сайтов в интернете.

Кухонные ножи всё же по большей части используются для приготовления пищи, а не для убийств. Но тут другое — если на сайте есть скрипты, он почти наверняка использует их для слежки за пользователем.

И если не считать некоторых страниц с оправданным динамическим содержимым, их использование попросту экономит труд программистов ценой дыр в огромном по объему коде и вычислительных ресурсов конечных пользователей.

И да, сейчас от этого уже никуда не деться, но неизбежность зла не делает его добром.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

https://www.gnu.org/

Огромный баннер на глагне: давайте вместе улучшать и насаждать свободные программы. Разве это не прекрасно? %)

Ниже кнопка: попробуй части GNU! Час от часу не легче.

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)