LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Конфигурация Supervisor

 


0

1

Привет Хочу научиться парсить .ini конфигурацию Supervisor через Bash скрипт.

Мне необходимо вытащить program и numprocs. Вижу из раздела документации о numprocs, что Required: No и Default: 1

Верно полагаю, что при отсутствии в конфигурации этого поля могу означать количество numprocs для program по умолчанию в единицу?



Последнее исправление: alekseipa5 (всего исправлений: 5)

Привет Хочу научиться парсить .ini конфигурацию Supervisor через Bash скрипт.

Если имена параметров не повторяются в разных разделах - достаточно сделать grep из файла по имени параметра и отрезать его значение по разделителю ‘=’ посредством sed, cut, awk, любой другой утилиты. Или просто сделать замену посредством строковых операций, если поместить вывод grep в переменную.

Если параметр не определён - читай документацию, если ты хочешь знать какое его значение по умолчанию.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я не спрашиваю, как парсить текст под Линукс, вопрос по работе Supervisor. Значения из документации я привел, и интересующий из этой документации меня момент выразил в вопросе.

alekseipa5
() автор топика
Ответ на: комментарий от alekseipa5

Ты правильно прочитал документацию.

Указывать явно этот параметр не требуется для запуска, его значение равно 1 (единице) и судя по названию указывает на число процессов, которые будут запущены.

Тогда твой вопрос вообще не понятен.

Ты не доверяешь себе?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо за развернутый комментарий.

А содержащийся в нем вопрос мотивирован исключительно интересом, или на форуме оказывается в т.ч. психологическая и личностная поддержка?

alekseipa5
() автор топика