LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

ну вот в общем случае, тред-супервизор, запускает другие треды(или один тред), реагирует на разные исключения в них: перезапускает, перезапускает с таймаутом, выключает всю систему.

есть что-то такое же быстрое и приятное как супервизоры в эрланге? я не эксперт, просто книжку читал :)

trashymichael ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от trashymichael

ну или каким паттерном лучше это организовать в питоне, как я понимаю канонично будет из самих тредов исключения ловить и поведение устанавливать...

trashymichael ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от trashymichael

Во-первых, это не треды, а акторы :) Во-вторых, а вы смотрели реализации акторов для питона?

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

для этого нужен stackless или какой-то другой *отдельный* питон?

дело короче вот в чем (понимаю что сейчас в меня скорее всего начнут швырять манами threading, multiprocessing, concurrence и проч.):

есть приложение, оно разбито на несколько логических частей:

приемник обработчик передатчик

представим что это классы, для простоты. общаются они через некую очередь, все это понятно. и вот, например, я делаю три точки входа и запускаю эти части как три отдельных приложения. но хочется большего. хочется сущности приложения над всем этим, и чтобы оно могло контролировать несколько приемников и передатчиков (так как это клиент-серверы, могут быть разного рода проблемы), и ситуацию в целом. например менять таймауты при ошибке подключения приемника, менять приемники при повторяющейся ошибке, выключать все приложении в случае ситуации...

trashymichael ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от trashymichael

я делаю три точки входа и запускаю эти части как три отдельных приложения. но хочется большего. хочется сущности приложения над всем этим, и чтобы оно могло контролировать несколько приемников и передатчиков

Готового решения не знаю. Сам недавно велосипедил подобное, но оно получилось достаточно специфичное и хрупкое — плюнул и сделал тупо на потоках.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

суть я понимаю, я не понял так сказать стандартных путей реализации такого паттерна, как оказалось, их просто нет селерия не дает возможности сделать то чего я хотел, просто еще один способ, ведь много есть способов сделать одно и тоже

trashymichael ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.